Как защититься от кошака.Вопрос владельцам кошек

копировать

переехали недавно.Можно сказать прямо в парке теперь живём.Парк полон живности,собак полно и кошаки гуляют так независимо.
Наш малой(пёс)очень общительный и любопытный,вечно в кусты лезет,ну и получал несколько раз по мордасам от местных кошек.
А сегодня на нас можно сказать накинулся здоровенный такой кошак.мы шли мирно так домой,даже ничего не нюхали.Вдруг внезапно на моего ребёнка(читай собаку)из кустов летит кот,так всё внезапно,дитё взвизгнул пронзительно,я конечно тоже перепугалась и быстро поводком стеганула,ну самым тяжёлым его местом...как оно называется..рукоядка..так котяра мне впился в ногу,ну знаете прямо,как тигр,С ним я справилась,но нога так основательно покарябана,довольно глубоко
Выходим вечером,этот кадр сидит и опять на нас смотрит...Пр моему,он нас уже караулит

если найду его хозяина,а это не большая проблема и заявлю в полицию,этого котяру сразу усыпят...Но,не хочу..пусть живёт,но и нам даст спокойно выгуливаться...
Что посоветуете?

копировать

я боюсь котейка ничейный...и так понимаю у вас там много таких...
понимаю,что звучит не очень убедительно,но может стоит как-то "подружиться" с котом?может Вам пока с собачкой походить другими путями,а Вы,допустим,к этому котейке ходите с колбаской...ну или просто другими путями ходите!или не получается?

копировать

Даже не знаю. у нас на даче такие коты местные. помню, из под калитки прям пулей выскакивали и на моих такс кидались. типа защищали огород свой. жуть. притом, что мы просто мимо шли, никого не трогали. потом мы больше далеко от дома не ходим)))))) боюсь я их ))))
но раз у вас цивилизация, то может найти хозяев и поговорить?

копировать

А это не кошка? Обычно так ведут себя кошки имеющие котят. Причем котята совсем не обязательно должны быть рядом. В давние советские времена моя гуляющая кошка регулярно приносила мне котят, которых приходилось пристраивать. Котята были дома, но когда она выбегала погулять, то преследовала всех гуляющих собак, невзирая на их размеры. И ей удавалось ошарашивать даже самых злобных. Некоторых соседских собак она подкарауливала и не пускала в наш подъезд. Причем за дикими кошками я такого не наблюдала. Советую найти хозяина и говорить с ним, там с этим строго. Но сколько я понимаю, на западе почти все гуляющие кошки стерилизованы, а коты - кастрированы.

копировать

Думаю, что это кошка, причём кошка ничейная, и очень может быть, что у неё недалеко от этого места котята. Гуляйте по другим дорожкам.

копировать

у знакомой в деревне кошка, когда была с котятами с большимуспехом гоняла со двора чужих овец (сама видела) и довольно крупных собак, про прочую мелкую живность вообще молчу... но людей не трогала совсем - позволяла даже котят смотреть :0)

копировать

Да не похоже,что она(он)ничейная.Здесь не бывает такого,да и такая лоснящаяся дама.Может и правда,котята у неё,что-то сегодня мельнула рядом в кустах малое
Сегодня сосед сказал,что она вроде не совсем близко живёт ,так зачем сюда является,а хозяева её не совсем адкватная пожилая пара.
да,вероятно,придётся менять прогулочный маршрут,хотя нам он очень удобен....но боюсь я очень эту кошару,на меня смотрит ,как на врага номер один

копировать

В нашем поселке жил боевой петух - караулил в кустах на станции дачников, потом преследовал, с победным клекотом взлетал на голову и ожесточенно клевал. Держал в страхе всю округу. Хозяин от гордости ходил гоголем.

копировать

Надеюсь - ситуацию поменяли - взрослым конечно не страшно - хотя клюется больно, а вот детям может попасть в глаза - приятного мало.