Куда катится мир? Сюжет по ТВ

копировать

http://www.youtube.com/watch?v=kfewI1J7pQs&feature=player_embedded#!
Блин, меня еще после темы про котенка калбасит. А тут этот сюжет еще...Особенно взбесила ветеринар, которая ушки йорку оперировала, "А что такого. я бы своей собаке так же сделала".

копировать

шарпеям глазки подшивать... убицца :(((((

копировать

а теперь для тех у кого инет дачный, перескажите, плиз, что там?

копировать

Про то, как люди с непонятными комплексами мучают собак(пластическая хирургия для собак).

копировать

ну иногда бывают мед. показания к платиске, например, заворот (выворт) век, заячья губа (тогда ставят металлические скобы щенам, чтобы сросталась, а потом снимают) и пр.

копировать

не, там именно для красоты. типа ушки йорку подрезать, что ровно торчали, татуировочку слава богу только выстричь, шкурку подтянуть, а шарпей2чикам веки подрезают, что б на глаза не лезли.. а заводчица типа вообще - зачем операции, взяли иголку с ниткой и зашили глазенки то. прям перед камерой. типа че-то там куда то лезет у щенка. потом видимо распарывают.

копировать

Кстати, йорк такой милый был до операции. Смешной такой, хорошенький. Нафиг было мучать? Это же наркоз, потом период восстановления, рана болит, риск инфицирования и т.д. все это ради глупых амбиций "все смеялись над нашей собакой" Можно подумать, по улице только знатоки ерков ходят.

копировать

ой, в тему вспомнила, тут у нас соседкий "йорк". Все хочу сфотать и выложить аккуратненько, во где люди без комплексов))) Он с мою собу величиной в холке,зато стрижен как йорик и окрас в принципе похож (только естественно шерсть неправильная). Но любят его "маманебалйсО" и всем с гордостью рассказывают, что у них йоркширский терьер, и плевать, что мало похож, "люди же тоже все разные")))))

копировать

Ну и пускай! Главное ведь, что пес любимый!:)

копировать

я не могу сказать точно по шарпеям, но, допустим, у англиков, тоже была и есть проблема избыточной шкурности. И до изменения стандарта она стояла очень остро, и веки подшивали. Иначе ближе к году заворота было не избежать, а операция по исправлению, куда более травматична, чем "подшив" в щенячестве. Слава Богу, в прошлом году изменили стандарт, теперь излишняя шкурявость - порок.

копировать

ну если подшивали здоровья ради - еще куда ни шло все таки... да и косметические операции по устранению шрамов, например, у выставочных животных - тоже могу понять.

копировать

Но только не швейной иглой и обычными нитками без обезболивания у себя во дворе.

копировать

угу

копировать

страсти какие

копировать

Да,мне тоже эти кадры дико было смотреть. Блин, зачем выводить породу с такими изьянами, а потом еще и мучать собачек.
Боюсь, что во время "спа", массажа или тату собака может получить не меньший стресс. Да и делают это не всегда адекватным способом. Совсем недавно была здесь тема о мытье кошки в спец. агрегате. А еще немного раньше о том, как щенок умер после первой стрижки. Жалко так их, просто жуть.

копировать

ну вот, например, у меня собака породы искусственной полностью, одной из древнейших. Начиная с того, что она в принципе без человека не может существовать, заканчивая, тем, что сами они и рожать-то не могут, только через кесарение, и даже повязаться. НО у нее столько именно породных характерных качеств, которых нет в собаках других пород.

копировать

Мне кстати очень нарвятся английский бульдожки. Но они разные бывают наверное: у наших соседей нормальный пес, бегает, играет, не задыхается при этом. Конечно не 3 часа подряд, но это СОБАКА, а не инвалид. К выведению пород с заведомо ущербным здоровьем отношусь отрицательно.
К вам лично я с большим уважением отношусь, часто вижу дельные советы от вас. Но собака ,которая может гулять полчаса в день, несчастна, имхо. Извините. что перешла на личность, посто давно эта мысль гложет.

копировать

ну не полчаса, а час (по полчаса с утра и вечером ;) ) Но если бы это был фокс, он бы был глубоко несчастен. А если бы Вы видели как моя собака "любит гулять")))) Муж ее с утра на прогулку на руках выносит (ну не хочет она, а хочет спать :) ), наши любимые 25-кг мышц. По такой жаре у нас обязательно после прогулки прием ванны, охлаждаемся. Я не буду никого убеждать, кажется и кажется, я же вижу свою собаку, я вижу ее экстерьер, я вижу ее жизнерадостные глаза, я вижу как она играет, шилопопит и толчежопит)))) Более того, моя Наська, далеко не единственный англик, с которым я сталкивалась и общаюсь. Чем больше у собаки выражены породные экстерьерные признаки (а именно, очень ценится большая голова, определенная форма плечевой арки, коротколапость и "низкая посадка"), тем тяжелее собаке бегать.

копировать

Жесть! Это ж издевательства.

копировать

Это психически неполноценные хозяева и их "имущество":(

копировать

Вот почему на оружие нужно разрешение,а на домашних животных нет?(вопрос риторический).

копировать

Мда... Припоцаные есть люди...

копировать

бывают же больные люди...свои комплексы вымещают на четвероногих...беззащитных и беззаветно любящих хозяев...а они вот так с ними поступают...ТВАРИ...
можно понять еще когда есть ПОКАЗАНИЯ к операции,опасно для жизни или еще чего...но такое...слов нет...сколько же уродов на свете...
а себе ведь не хотят такого сделать...расстреляла бы таких или утопила при рождении,как они делают...ЖЕЕЕЕЕЕСТЬ...