как помочь в жару животным?

копировать

Может тут была уже такая тема , не в курсах , sos - что делать с домашними животными? дома жара страшная -можно ли кошаков к примеру поливать прохладной водой? они у меня возмущаются страшно правда , но не знаю как им помочь

копировать

Поливать, наверное, не надо, у них же намокнет только верхний слой шерсти, вода начнет испарятся и кошак будет как в сауне. Я свою в ванну с холодной водой ставила лапами, когда пришла с работы, а она валяется ковриком и даже встречать не прискакала. И хотя дома и не жарко, видать, все-таки нахлобучило. Сейчас под кондеем валяется, балдеет.

копировать

+1 лапы мочу в ванне

копировать

эх , а я пока кандей поставить не могу.. с кв-рой вопрос решаетцо, вот и помираем все..

копировать

Тогда вентилятор :) вообще это лето такое аномально жаркое, многие мои знакомые, у кого не было кондиционера, этим летом всерьез о нем задумались, но сейчас очереди бешеные на установку плюс цены взлетели.

копировать

я, честно сказать, не знаю насколько применимо к кошкам. Чтобы у собаки снизить температуру тела (при тепловом ударе), в попу нужно засунуть мааааааленький кусочек льда. Организм охлаждается моментально. Чтобы просто охладить, нужно натереть подушечки лап льдом. Еще можно давать охлажденный 1%-ый кефир (не холодный, а именно охлажденный).

копировать

упала под стол ))))))))))))))))))))) сосулька в попу)))))))))) ааааааааа))))
не, я собак просто под душем споласкиваю))))))) они оживают моментально, аки цветочки ))))

копировать

зато помогает))))))) Моя ванну по три раза на дню принимает. Именно сидит ждет, чтобы вода была до опреленного уровня, потом начинает плескаться, пытается прилечь поспать в ней)))

копировать

Обожаю Вас читать:))) Сейчас вот, читая, словила себя на мысли, как бы исхитриться и засунуть Кузе в задницу кусок льда:) Представила его реакцию, ржу сижу. Думаю, после такой экзекуции он вообще больше не подойдет:)

копировать

Пыталась в ванну ставить с водой - не прониклись ) потому не трогаю. они сами охлаждаются , лежа на кафеле в ванне и туалете, а Морис себе еще место под одной кроватью пригрел ) лежит там целыми днями)

копировать

охладить говорите? :0)

Я вот вчера захожу на кухню - жара страшная - солнце во всю в окно светит - одна красота прямо на подоконнике на самом солнцепеке валяется, а вторая на полу тоже под солнышком... та котоая на подоконнике еще обожает сейчас лежать на холодильнике - он у нас тсарый и чудесно греется сверху :0)

Во избежании: кошки на кухне не заперты и имеют доступ к прохладным местам...

копировать

какие теплолюбивые особи))))

копировать

у меня собаки такие:)))) жарища, а они на солнце пузо греют)))

копировать

Я уже давно заметила, что высыхающая половая тряпка на полу привлекает внимание кошек - лежат на ней. Решила проверить, намочила пару старых махровых полотенец и одно льняное и растелила на полу. Кошки приходят и садятся на них ( в основном на махровые, т.к. льняное быстро высохло), потом стали лежать на них. Предполагаю, что кошки сидя на них охлаждаются. Пробовала смачивать подушечки лап - вырываются и убегают. А на мокрых полотенцах и сидят и лежат.

копировать

Мама Настюли V.I.P. написал(а): >> А на мокрых полотенцах и сидят и лежат.

аналогично:) в старой квартире АБрикос специально прыгал на раковину и стаскивал полотенце с батареи, что потом на нем поспать на полу)))

копировать

Я, уходя на работу, коту включенный кондиционер оставляю.

копировать

Знакомые оставляют, потому что у них рыбки в аквариуме практически варятся.

копировать

мой залезает на шкаф под потолок и придвигается к стенке. дрыхнет так до самого вечера. Когда я дома,заставляю ковыряться в воде.в комнате стоит таз с водой,кидаю ему туда игрушки,он вытаскивает. пробовала мочить ему лапы,обижается. не прокатило.
к след.году обязательно будут кондиционеры. может и не будет такой жары,но все равно. Нервы дороже,а то сидишь на работе и думаешь как там кот.

копировать

Мои, конечно, валяются вразвалку, но как-то особых проблем я не наблюдаю... это ваще обязательно - мочить, раскладывать мокрые тряпки и угрожать сосулькой в жопец? Забавно, что даже свиньи носятся и жрут в три горла - в прошлом году я им реально плиточки хотела охлажденные класть,а этим летом хоть бы хны... остальные и в ванную не стремятся, валяются себе на ковре, хотя есть темная комната с одним линолеумом...

копировать

Ну если Вы видите, что с животными все ОК - Ваше счастье. Здесь речь идет о тех у кого нет кондиционеров и в квартире реально жарко, а животные при этом явно испытывают дискомфорт. Почему бы не улучшить их самочувствие, а разложенная на полу мокрая тряпка это такой минимум, что мы можем сделать, а польза им есть, если лежат на них и сидят.

копировать

Вот я и думаю, надо им улучшать самочувствие или нет, если по ним не видно. В квартире щас +31.

копировать

Свиньи морские? У меня мохнатый перуанец - скачет, как конь по клетке! Придумал свой способ охлаждения - обливается из поилки как-то. Смотрю - вся грудь у него мокрая. Пробовала ему предложить бутылку с холодной водой в качестве "соседки" - не впечатлился. Меня обругал и демонстративно в стороне улегся.

копировать

Мои носятся, как кони, обливалки не заметила :))

копировать

Да вот то ж самое - и скачет, и жрёт в три горла. Правда, я сейчас ему почти сушек не даю (они насыпанные так и стоят практисски нетронутые), а вот сельдерей, салатик, огурчики (морковку наш прынц игнорит всегда), помидорчик, да еще из холодильника - требует постоянно. :-) Ну и сено.
Вот думаю, постричь его, что ли... Так вроде нормально ему. Наверное, как туркмен - чем теплее халат, тем ему кайфовей.

копировать

Ествественно, не ест, раз другое выпросить можно :)) мои миску опустошают за сутки, шмат сена тоже исчезает.. иногда, конечно, даю нямки.

копировать

Он у нас приемыш, мы его получили с уже устоявшимися пищевыми предпочтениями. :-) Я смогла его приучить к сельдерею, редису и свекле. А то, засранец, укропчики-петрушки-кинзу требовал. И перец "светофорный". :-)

копировать

Мало ли кто что требует :))) подержали б его недельку на сене - глядишь, и поменялись бы предпочтения-то :))

копировать

Пробовала. Дважды. Один раз в воспитательных целях, второй раз - в лечебных. Он упрямее. :-)

копировать

у меня к примеру солнечная сторона и дом не кирпичный, душегубка страшная - поэтому условия разные - старшему коту реально фигово.. а у коллеги на работе сдохла морская свинка

копировать

Мои на даче, там им попроще все-таки. Скифа бабушка водой поливает по вечерам, днем боится за сердце, все-таки вода ледяная в шланге, а пес уже тогось...не молодой...

копировать

Слушай, а он после этого не становится невыносимо грязным? :) я как-то на даче попробовала, через полчаса получилась такая черная собаченция, вся в каких-то веточках и прочих бякингах :))

копировать

Так это ж лабрик! На них грязь не держится!:) Если в относительно сухую погоду он в лесу влез по уши в глубокую лужу, достаточно еще 15 минут побегать-и в машину садится совершенно чистая собака!:)А у твоей пушистая густая шерсть, да еще и светлая!:)

копировать

Дык то в лесу! А на даче - не знаю, у кого как, у меня земля черная и мягкая :)) чуть к грядке прислонится - капец, не говоря уж о поваляться... причем, я когда пробовала, даже не обливала! ну просто сверху побрызгала! не, конечно, рано или поздно она бы самоочистилась, но ты ж пишешь про вечер - уже и в дом пора, значицца :))

копировать

Да говорю же-шерсть у твоей другая!:) Да и нет на даче у нас черной мягкой земли, трава только:)

копировать

Вопрос к аквариумистам, не имеющим кондиционеры. Как рыб спасаете от перегрева в аквариумах. У меня терморегуляторы отключены, даже свет не зажигала несколько дней. Крышка открыта, вода добавляется, периодически, кидаю в воду мороженные блоки из морозилки. Температуру ниже +29 градусов снизить не могу. Люди, поделитесь опытом, пожалуйста!

копировать

Хорошо, если кондиционер есть. Наша котовасия только в прохладной комнате и лежит. А собаку на даче водой поливаем.

копировать

вот простые дельные советы - http://www.interfax.by/article/68173

копировать

Невероятно ценная информация! А, главное, - ни один владелец животного никогда бы самостоятельно не додумался до таких сложных выводов и решений! :-)

копировать

и не говорите))

копировать

хорошая статья))) и главное в каждом смысле прям как помочь просвечивает)

копировать

Всё думаю,может кота подстричь?

копировать

ой,ну что Вы! такого красавца стричь..

копировать

Такую красоту и стричь? Даже не думайте! :-)