помогите придумать кличку

копировать

золотистый ретривер. кобель.

копировать

А вам на какую букву надо? Сколько слогов? Какие согласные предпочтительнее?
Мы тоже недавно с выбором мучались. Среди прочих на примете были:Ричард, карло, гамлет, джокер, чигет, честер, оскар, зидан, спартак, зорро, резидент, рено, ринго, робин, роджер, рокки, ромео, рубик, чарли.
в результате неделю щена звали гарри, потом стал Пижоном :) Сейчас стало понятно, что кличка ему ну очень подходит. А вообще мне нарвятся небанальные имена, отражающие характер собаки. Например, мы гуляем с псом по имени Ранмару (хозяйка поклонница аниме). А отца моего Пижона зовут Гиви, очень красиво по-моему.
Не люблю, когда животных называют человеческими именами.

копировать

:-) Клаааассс!
Gzolga **K** написал(а): "А отца моего Пижона зовут Гиви, очень красиво по-моему.
Не люблю, когда животных называют человеческими именами."

:-):-):-) Ну да! Разве Гиви - это человеческое имя? Да и Ричард, Карло, Оскар, Роджер, Ромео и т.д. - ну разве нормального человека могут так звать? :-) Самые собачьи имена.

копировать

:):):) ну да, смешно получилось :) Вот честно, как-то с людьми эти имена у меня не ассоциировались. Я имела в виду более традиционные, типа Гриша, Даша, Леня и т.д.

копировать

Перечитала, почти все имана человеческие получились :)

копировать

Буква без разницы. Все равно щенячью карточку менять на родословную никто не собирается. Собака бралась как компаньон для человека на пенсии.

копировать

Что-то мне уже не хотца собаку отдавать...

копировать

В смысле отдавать? Вы же ее только взяли?

копировать

Собака бралась для мамы, но пока живет у меня.

копировать

Тогда ясно. Мы тоже брали родителям. Он прожил у них неделю. Теперь нашим стал :)

копировать

По поводу характера собаки пока ничего не знаем. Выбор был очень трудным. Все щены одинаковые, очень сложно различить. Для себя определили по следующим критериям: один - самый крупный, другой - самый красивый, третий - самый умный (первый открыл глаза и научился гавкать). Т.к. за две встречи первым ко мне подходил самый умный, его и взяли.

копировать

Ох, я просто тащусь от имени Шторм! Но ретриверу оно не канает. Не тот коленкор у псинки. Так надо называть кого-то мощного, сильного.

копировать

Фууууу. Неприятные ассоциации с эти ником:-|

копировать

Ну простите... Не нарочно я.... *рыдаить*