срочно помогите советом.

копировать

у нас собака дворняжка девочка 3 года(стерилизована).мы ее подобрали в лесу когда ей было 1.5 месяца.все было прекрасно пока она не выросла.собака начала гавкать на своих(мы с родителями живем),на телефон,на домофон,на улице с собаками не дружит,а лает от страха на них.этот лай начал надоедать т.к у нас двое детей маленьких 2 года и новорожденный.хотим отдать ее в добрые руки или на дачу кому нибудь.мысль об усыплении собаки есть,но рука не поднимается.может кто знает как поступить в этом случае?в приют врятли возьмут ее.там и так много бездомных собак.очень нужен совет.

копировать

Мысль о воспитании собаки вас совсем не посетила? Занятия с кинологом, курс ОКД ? В конце конце концов спец. ошейник антилай. слов нет, усыпить собаку только за то, что САМИ не воспитали ее.

копировать

Вы хотите лишить жизни собаку, за то что она лает и Вы не можете ее воспитать? Чес гря в легком шоке... То есть три года собака с Вами жила, была членом Вашей семьи, а теперь у Вас родился ребенок и она неугодна? Альтернатива прекрасная "в добрые руки" или "на дачу кому-нибудь" (ака в будку и на цепь?). Вот есть же, блин, "любящие" хозяева. Скажите, а у Вас когда дети пачкаются, Вы их моете или новых рожаете? (то есть, Вы когда с воспитанием детей не справитесь в добрые руки или на дачу кому-нибудь их отдадите с мыслью об усыплении?)

копировать

Согласна. Почему то у некоторый людей отсутствует чувство долга за тех, кого приручили. Странно...Ведь это же не вещь, которую можно выбросить (отдать, передарить) и забыть.....Откуда это в душе?

копировать

Почитайте, может поймете что..а в идеале СРОЧНО ищите добрые руки, готовые забрать Вашу собаку - не нужны Вы ей как хозяйка, не повезло ей...

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ:
Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то, дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!
Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:
Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (русский), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (русская), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды удалены, очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.

Пожалуйста, помогите! Готовы сами привезти внуков куда скажете, нас уже посещают мысли об усыплении." (с)

копировать

У меня не совет а вопрос - Когда вы брали собаку вы наверно понимали, что это не рыбки которые сами по себе тихо плавают в аквариуме и тихонько там поживают,а животное которое может выражать свои эмоции лает иногда покусывая руки или ноги во время игры и тд. Вы лично о чем думали??? если будет лаять отдадим а нет то оставим себе, пускай поживет годик другой посмотрим на ее поведение???
У нас 4 собаки и все разные не только по породе, но и по характеру, а когда они хором начинают лаять это песня :))),реагируют так же на все и вся.... при условии, что вскоре родится еще один ребенок - мыслей отдать в хорошие руки и близко нет. Совет один научите собаку правильно реагировать на происходящее во круг вас. Ведь когда у вас звонит телефон, или звонок в дверь вы также идя к нему вслух проговариваете"ну кто там??" так и ваше подопечное на него реагирует, а долгота зависит как вы ее воспитаете.

копировать

1

копировать

Вы всерьез считаете, что вам тут будут советовать как избавится от надоевшей собаки? Или просто хочется устроить скандальчик?

копировать

Народ, вы зачем на разводки ведетесь?

копировать

ага, то котика закопали, то сабака надоела. Скоро, наверное, уху из рыбок варить начнут, за рецептами притопают

копировать

Ну, обычно разводки все-таки анонимные, а тутч елвоек с ником и паспортом вроде...

копировать

А как Вы отличаете разводку от реального вопроса?

копировать

Когда как, чаще всего по несовпадению деталей (это больше про заграницу топики). А остальные интуитивно - когда слишком глупо все выглядит.

копировать

Да не думаю я что это разводка. Ещё и не таких идиотов в жизни встречала(((( Моя знакомая завела щенка колли очаровательного. Но щенок НЕОЖИДАННО, мля, превратился в огромную брехучую собаку, которая постоянно линяет. Собаку выкинули(
Я сама обладательница мелкого, дристлявого, брехучего, вонючего и ссыкучего чуда уже 10 лет. Больше всего переживаю за соседей, потому что собака со своими радостными воплями или лаем на часы не смотрит. Муж мой, кстати, от неё не фанатеет (собака пришла к нему вместе со мной). Но избавиться от собаки у него даже и в мыслях нет. Ведь это настолько преданные существа! И если собака не дружит с другими собаками (как собака автора и моя), то единственные родные и любимые для неё - МЫ!

копировать

вот и мне не понять никак. у меня кошка и собака. Кошка изодрала все обои в течении месяца после ремонта. Спецом для неё углы камнем отделали, а вот хрен, камен не пошел, пошли обойки на стене. Собаку возиа на вязку за 1500км на 5 месяце беременности, потом щенки родились. Писк стоял с 4 утра, в 9 мне на работу. Собака тоже ходила в туалент дома, т.к. кормящую суку я боялась выводить в 40 градусов. Потом они бегали по всей квартире и срали, ссали, пытались охотиться на кошку, обдирали шторы, грызли обувь и провода. Лай стоял невозможный. Потом родилась дочь. Кошка, собака, щенки и новорожденный в доме... веселуха полная. Я реально вешалась! Но блин я их всех люблю! Это МОИ звери. Моей собаке 2,5 года, кошке 9. И я никогда и никому их не отдам, пока у меня есть руки и ноги. Поэтому не верю я, что человек рассматривает усыпление животного, которое с ним уже 3 года, из-за того, что она "вдруг" начала лаять.

копировать

У моей тёти была собака, которую мы взяли ей в 3 года. Собака такса. Бывший хозяин вернул её со словами "она оказалась плохим охотником". Самое ужасное, что люди пишут ЭТО под своими никами, даже не понимая насколько гадки их помыслы(

копировать

да уж... Типа как женился, оказалась плохой хозяйкой - развелся. Блин, но собака... она же как ребенок. Это как ребенка сдать, если учится плохо :( Ужас, слов нет, одни слюни и те матом. Я без своего носа мокрого уснуть не могу, хоть на каких ушах она стой.

копировать

+100

копировать

О! У моей мамы такое же "чудо"!:)Прям ровно все, что вы перечислили!:)

копировать

Для автора: у меня тоже была брехучая собачка, с рождением ребенка - выключила стационарный телефон, мобильный перевела в вибро, отключила домофон, у всех домашних есть ключи, чтобы понапрасну в звонок не тыкать - лая стало меньше в разы.... А так, если вы живите в городе шума и так предостаточно, то сигнализация завоет, то на мотоцикле без глушака кто промчится, то молодежь до поздна лавке пивопьет, не в вакууме же живем...

копировать

Мы вторую взяли собаку из=за того, что от нее отказались молодожены, т.к. девочка была беременная. Прожив у нас с мужем год (это вторая собака, первая овчарка), нас осчастливили, сказав, что мы будем родителями, через 2 мес нам рожаться, а собак отдавать никто и не собирается, хотя овчара по имени Марта - в попе шило, просто не угомонь,а вторая - кане-корсо - Энигма, готова все от всех защищать и точно также (правда на звонок телефонный не лает)гавкает на все. Обе не общительные с другими собаками, но мы их сейчас переучаем и так же будем приучать ребенка не спать только в тишине.
Энигму дрессируем на слово : "НЕЛЬЗЯ" и " рот закрой" (только не смейтесь) и иногда приходится немного пришлепнуть (не ударить и не стукнуть, а просто дать понять) по мордашке, что бы проощущала эти моменты, что нельзя.

Просто задумайтесь о том, что как Вы поведете себя с собакой, то видя и зная все это, Ваш ребенок точно так же будет себя вести (возможно). Но кто сказал, что потом своему чаду не будете "мешать" уже ВЫ?

Ваше отношение к жизни скажется потом на воспитании ребенка, а потом вернется - ВАМ!

Простите, если обижу, но накипело.

Фото своих мордашек будут в паспорте.

копировать

а если б вам в соседнем топе сказали, что от котов и правда импотентом становятся, поди тоже бы думали куда кота сплавить?:) так что что автор, что вы - обе хороши:)

копировать

нет решение вопроса было бы другим - ремонт в старом доме проведение коммуникаций, вложение средств и времени и вопрос был бы решен, т.к коты бы остались у родителей, а мы бы жили за городом, не оч удобно, но человек приспосабливается ко всему. Руки, ноги есть, а значит делать можно. Но вопрос об устройстве котов или собак ни разу в семье не вставал.
так, что зазря говорите.

копировать

а другой вариант жить в одной квартире, но не подпускать или оградить общение совсем маленького ребенка с котом - это не такая сильная проблема.
Из любой ситуации можно найти выход, главное желание и усилия, которые мы можем предложить.
Я например знаю, что мне будет моментами тоже сложно заниматься и ребенком и двумя собаками - элементарно выгулять, но главное не паниковать, сложно, но не возможно, т.к. уставать буду я, а если человек будет говорить, что это сложно и почти не возможно - ничего подобного! В первую очередь - это жалость к самому себе и не более. ВСЕ возможно!
Главное не опускать носа!
Жизнь только держись!

копировать

и кстати, дорогая, а куда же вы пропали, ведь вам так было интересно? И...?
Где же Вы?