Аквариум и отпуск

копировать

Боюсь, возникнет проблема найти человека, который бы каждый день заезжал кормить рыб. Слышала краем уха, что есть таблетки, которые постепенно растворяются, что за "зверь такой"? Как долго рыб можно оставить без еды?

Из живности есть сомики большие, скалярии, гурами, меченосцы, макрогнатус и еще 2 змейки с другим названием.

копировать

Автокормушка Вам в помощь :)

копировать

Да есть такие таблетки, не только для рыб но и для всяких другим кто живет в аквариуме, они бывают разные, лучше проконсультироваться в зоосалонах. Скажу одно,когда мы уезжаем в отпуск, то две недели наши питомцы спокойно живут без корма, хотя раньше специально покупала такие таблетки.

копировать

две недели?! Мне сказали в зоосалоне, что раз в неделю можно не кормить и разгрузочный день устраивать, но необязательно. Получается кормлю каждый день и рыбки издалека видят и толпятся. Еду ждут :)

Просто найти человека среди знакомых/родственников, который бы мотался кормить каждый день не получится. Все работают и ехать далеко. Вот думаю сколько максимально можно "перерыв" в кормлении делать.

копировать

Я сама не специалист, муж аквариумом занимается. Он и вобычном режиме кормит рыб где-то 2 раза в неделю...Говорит, это лучше, т.к. рыбы не переедают и корм не остается в аквариуме...

копировать

вот ,девочки,я тоже думаю что с черепашкой красноухой делать, оставить одну, в принципе,джае есть знакомый, который обещал раз в 4 дня к ней заглядывать, но как-то всё равно страшно её одну оставлять и сколько корма сыпать на 4 дня? в принципе, у неё ещё растения съедобные плавают, не должна от голода помереть. или второй вариант:купить этот контейнер для переноса черепах и отдать её этому же знакомому, тогда она под присмотром будет, но её и так недавно в поезде нам привезли (бабуся внукам подарила :dash1), она только отошла, повеселела, жалко дергать опять! и что делать?