Кошка стала писать в неположенном месте.

копировать

Ой я скоро с ума сойду.У меня есть кошка вислоухая шотландка.Девочка очень своеобразная детей не любит,ласковой практически не бывает,только когда ей еда нужна тогда она лишь дает себя погладить.Кошке 4 года не стерилизованная ,кота не было.Она исправно ходила в свой лоток ни разу осечек не было.наполнитель Катсан Сейчас повадилась она писать в коридоре,причем регулярно..
У меня есть подозрение что она собаку нашу подставляет ,у них война она его на дух не переносит,он лезет к ней по своей глупости а она его лупит лапой и шипит,так вот мы когда приучали собаку к улице он иногда писал в коридоре и мы его ругали,она все это дело видела,а теперь я точно знаю что это не собака а она.Вот и кажется что она его подставляет.
Кошка может сесть перед тобой смотря тебе в глаза в коридоре и написать ее ругала тыкала мордой,но по моему это все бесполезная затея.
Читала что у кошек могут проблемы быть в плане здоровья.они как бы показывают таким способом,повела к ветеринару,она говорит она просто идеальна в плане здоровья.

копировать

у Вашей кошки одна проблема - большое и нестерпимое "хочу". Стерилизуйте, не будет проблем ни с лотком, ни с детьми,.

И перестаньте ее тыкать мордой, кошка вообще не понимает чего Вы от нее хотите.

копировать

Ветеринар на основании чего сделал такой вывод, что кошка идеально здорова? Пустые течки в течение 4 лет - уже не здорова. Выход только один - кастрировать.

копировать

стерилизуйте. и поскорее. У нее там уже даже онкология может быть.

копировать

Ну кошка изначально не любила детей еще будучи котенком и была не ласковой.Кстати кошка признаков хочу давно никаких не подает.раньше были а уже год последний нет никаких.Звонила клинику ветеринарную,обрисовала проблему сказали что стерилизация вряд ли поможет ,но если хотите можно попробовать.
Что на авось кошку жалко резать,может попробовать капли подавать смиряющие сексуальное желание.так признаков желания кроме того что писает нет.

копировать

Подавайте, тогда вообще всю квартиру зассыт.

Ну вот почему народ такой "жалоствливый"? Как стерилизовать - так жалко, а как кошка от хотелок помирает - не жалко, это же природа. А то, что от пустых течек и различных препаратов анти-секс у кошек бывает гнойное воспаление матки, эндометрит и кисты на яичниках и всё равно нужно будет стерилизовать кошку, только вопрос выживет ли - это не жалко.

Какая-то избирательная жалость, ей Богу.

копировать

Где ж Вы такую ветеринарку нашли? Поможет, "зря резать", а давать течь "просто так", а потом резать гнойное воспаление матки - это, конечно, не просто так. Какой опыт для Вас, для кошки, а главное для вета.

А после капель будете резать онкологию, если успеете.

Какие еще Вам признаки желаний нужны от половозрелой кошки, чтобы она к Вам подошла и сказала на ушко: "мама котика хочу". Она говорит как умеет, вернее зовет кота своим запахом.

копировать

Капли "Антисекс" или другие гормональные капли - это ЯД для Вашей кошки. В ряде цивилизованных европейских стран эти капли запрещены законом, их нет в продаже, в Великобритании, например, их применение приравнивается к жестокому обращению с животными, это подсудное дело. Жаль, что у нас таких гуманных по отношению к животным законов нет в России. Поверьте тем кто Вам пишет и ветеринарам: стерилизация, хоть это и полостная операция, но по сравнению с каплями это гораздо меньшее зло для Вашей кошки. В Вашем случае Я бы или вязку кошке устроила (при условии, что она пригодна к разведению и Вы её ни разу в жизни этими ядовитыми каплями не травили) по всем правилам, или стерилизовала бы её срочно. Второе предпочтительнее, потому что доставит Вам гораздо меньше хлопот и забот.

копировать

4 года кошке, читали? Какая вязка?

Специалистка, блин.

копировать

вязку то зачем? и куда потом котят девать,топить?

копировать

Наташ, недавно озвучили же альтернативный способ: живьем закапывать.

копировать

Кошка породистая, Скоттиш фолд, пристроить таких котят будет несложно, даже если все страйтами окажутся, всё равно будут красавцы. Но если она хоть раз кошке антисекс раньше давала, тогда, конечно, вязка ни к чему: велик риск, что у котят, как и у мамы, могут возникнуть серьёзные проблемы со здоровьем.

копировать

Впрочем, в случае вязки надо быть готовой к проблемам: у кошек определённых пород, в том числе и у Скоттиш фолдов, бывают иногда проблемы с несовместимостью групп крови. Если это не учесть, все котята или часть котят умирают, попробовав материнского молока. Выкармливать самой - это надо бросать всё: работу, увлечения... К котятам с работы в декрет никто не отпустит. Да и все ли выживут без кошкиного молока? Не знаю, как сейчас, но лет 5 назад я выясняла это для себя (у меня тоже Скоттиш фолд старшая), в то время в России не делали тесты на группы крови у кошек абсолютно нигде! Чтобы понять совместима ли кошь с котом, надо было везти её тестировать в Европу или в Америку, или подбирать ранее протестированного там кота, у которого особая, совместимая со всеми группа крови. Я такого для Ксюхи нашла, но меня тогда остановила, во-первых, супервысокая цена вязки (в несколько раз дороже, чем везде), во-вторых, надо было везти Ксюху предварительно очень далеко и сдавать какие-то редкие анализы ей, которые делают далеко не везде, потом долго ждать результатов. С заводчиками скоттиш фолдов общалась много, многие из них выкармливают потомство заменителем кошачьего молока или подкладывают их к кошке другой породы, у которой проблем с группами крови не бывает. В общем, стерилизовать оказалось проще. Проблем меньше.

копировать

Господи, откуда же вы такую ерунду взяли.

1) несовместимость групп крови бывает не только у скоттишей, а у многих других пород.

2) Для того чтобы вязать не достаточно знать группу крови только кота, а еще и кошки.

3) для тестирования кошки никуда возить не нужно, а только взять палочками образец слюни и отправить в конверте в лабораторию.

4) Гораздо страшнее проблем несовместимости групп крови - это проблемы с костяком у скоттишей.

копировать

"не только у скоттишей, а у многих других пород"
Читайте внимательнее. Я не только про скоттишей написала.

"Для того чтобы вязать не достаточно знать группу крови только кота, а еще и кошки"
Естественно. Разве я это где-то отрицаю?

"для тестирования кошки никуда возить не нужно, а только взять палочками образец слюни и отправить в конверте в лабораторию"
Не поняла, для какого конкретно тестирования, для тестирования на что? Поясните, пожалуйста.

"Гораздо страшнее проблем несовместимости групп крови - это проблемы с костяком у скоттишей"
Это мне известно. Читала. Слышала. Не спорю.

"Господи, откуда же вы такую ерунду взяли"
В чём конкретно Вы видите ерунду? Процитируйте, пожалуйста. Тогда мне будет проще ответить на Ваш вопрос. :)

копировать

Оставлю пока без комментариев большую часть Вами нписанного, но ответьте на вопрос: что ей даст вязка? предположим, этой кошке никогда не давали никаких контрасексов и проблем с пристройством котт не возникнет. Все равно, для чего? Какую проблему это решит?

копировать

Проблему наглых меток в коридоре наверняка решит. Но сама вязка - это тоже проблема, + добавятся проблемы, связанные с окотом, с котятами, и их будет масса, гораздо больше, чем в случае стерилизации. Я бы на месте автора топа выбрала бы стерилизацию. Впрочем, предоставим право выбора ей. У человека в данной ситуации доолжно быть право выбора. Я только категорически против выбора ею гормональных препаратов, потому что считаю это неоправданной жестокостью по отношению к её кошке, я уже написала об этом. Думаю, что оставлять всё как есть она тоже не захочет. Хотя бы из-за луж под дверью.

копировать

В след. течку, а она может быть аж через три недели после родов, кошка опять начнет точно так же метить, в ожидании кота.

копировать

Не исключено. Поэтому стерилизовать рано или поздно придётся в любом случае. Просто у меня сложилось впечатление, что автор топа, судя по её вопросам, считает стерилизацию чем-то недопустимым, что ли... Я сама лет 15 назад была такая же дремучая, как она, в этом отношении, и мне казалось, что стерилизация проблем не решит, что это сама по себе проблема. Проблема, конечно, но гораздо меньшая, чем зассаный коридор или окот с пристройством котят. Но предполагаю, что автору топа может быть морально легче будет сначала дать кошке возможность принести потомство. Когда она через эти действительно большие проблемы пройдёт, тогда и вас, и меня вспомнит, и будет знать раз и навсегда, что стерилизация - не прихоть, а необходимость. Может быть, ей собственные шишки набить хочется... Я вот тоже раньше не доверяла специалистам и опытным людям, предпочитала на своём собственном опыте учиться.

копировать

+100. Если вязка и решит проблему меток, то не надолго.

копировать

Да, вот хочу у Вас поинтересоваться, как у молодого специалиста: за последние 5 лет появились ли тесты на группы крови у кошек у нас в России? Просто 5 лет назад их точно не было нигде, даже не все вет. врачи знали о существовании групп крови у кошек. А потом меня лично это перестало интересовать. Но тогда, 5 лет назад, я массу времени и сил посвятила поискам, поэтому всё же интересно, сдвинулось ли в России что-то с мёртвой точки в этом направлении. Да и на будущее пригодиться может такая информация. И не только мне, но и другим владельцам кошек.

копировать

Генетические лаборатори сейчас в Москве есть, которые кошками занимаются. Но на сколько они точны в результатах сказть не могу, говорят очень много накладок. Заводчики, в большинстве своем, предпочитают отправлять материалы для исследований за границу. Это, кстати, совсем не сложно.
Я, вообще, сама специализировалась, именно, на генетике и генетических болезнях, правда не кошек совсем :) Кошками вот только начинаю заниматься, может позже и расскажу вам подробнее

копировать

Спасибо. Значит что-то всё же сдвинулось унас в России с мёртвой точки с тех пор. Если у Вас появится новая интересная информация на эту тему, поделитесь, пожалуйста. Можно даже топик открыть, ведь для многих любителей кошек это актуально.

копировать

Если Вы не знаете, то даже племенных котов и кошек кастрят после того, как они "выходят" из разведения. Смысл первой вязки кошики в 4=ре года? Ее после родов все равно кастрить.

копировать

Хозяйка Жизни **K** написал(а): >> Смысл первой вязки кошики в 4=ре года?

Ну какие вопросы?! А с котятками потетешкаться? ;-)

копировать

У меня кот тоже стал мочиться в коридоре. Просто ужас...Кастрирован давно. Ему уже 6 лет. Мне кажется это протест против долгого нахождения в одиночестве.

копировать

Здоровье проверьте

копировать

Здоровье это пошатнулось, а не протест. Либо наполнитель в лотке не устраивает.

копировать

у меня тоже самое было с моей кошей. стерилизовала. переживала как это будет и что.. оказалось это все проще и доктора посоветовали с прямыми руками. Я благодарна что она все сделала аккуратно, и просто через дырочку в боку, 2 шва. никаких повязок. Если нужен адрес в Москве - пишите пжлст. в личку.

копировать

какую дырочку в боку? подробнее можно?

копировать

У меня тоже вислоушка.Она писает в неположенном месте, если хочет отомстить.ее нельзя наказывать, только строгим голосом сказать.

копировать

Не приписывайте кошке человеческие эмоции. Кошки не умеют мстить.
Если кошка писает в неположенном месте, она показывает:
а) что ей не нравится лоток;
б) ей не нравится наполнитель;
в) у нее что-то болит.

Ищите причину, а не следствие такого поведения.

копировать

дело не в породе совсем. ищите проблему в другом. вам написали уже - лоток, половозрелость, здоровье.

копировать

тоже постою рядом. Кошка 4,5 года стерилизована писает везде. В ветеринарке были-здорова. Как быть?

копировать

какой лоток и что в нем?

копировать

лоток я наполнителем пипи бент . Она в него ходила вместе с котом или в ванну, ничего не меняли(такой же наполнитель всегда сразу за ними убираю неважно где. Вот и сегодня встала пошла в ванную, а там....

копировать

я не поняла, у Вас кот и кошка и один лоток?

копировать

да так изначально они сами выбрали и 4 года проблем не было((

копировать

кошке кажется грязно в лотке, или моете его чем-то с резким (для кошки) запахом. Либо ставите второй лоток, либо хэкспериментируете с наполнителем, либо и то и другое.

копировать

А какой в этом криминал? У меня 2 кошки и кот ходили в один лоток, второй поставила, когда животных стало больше.

Автор, купите большой лоток-домик и экспериментируйте с наполнителями. Попробуйте древесный, и просто опилки и Кетс Бест, пока не найдете тот, на котором кошка перестанет писать куда не надо.

копировать

А я где-то про криминал написала, или между строк что-то прочли? Никакого криминала, если котейских это устраивает (у меня два лотка на трех). А тут, судя по всему, нет. Грязно кажется кошке в лотке, вот и ссыт не туда.

копировать

да не уверена что ей кажется что грязно. Я ей опять поставила отдельный лоток новый купила, все равно она мне сегодня глядя в глаза села и надула в коридоре(((

копировать

а с наполнителем что, пробовали менять? решетки нет в лотках?

копировать

M_Chershe * написал(а): >> В ветеринарке были-здорова. Как быть?

- анализы сдавали? или на глаз определили ? (к сожалению, многие веты именно "на глаз" диагнозы ставят"

Кот кастрирован? Наполнитель часто приходится менять полностью в лотке ?

копировать

сдавали, сказали что все ок. Они мою кошку с рождения знают. Кот кастрированный, а кошка стерилизованная. Наполнитель комкующийся, сразу убираю как сходят и меняю раз неделю полностью. Мне кажеется что ей что-то не так, правда не могу понять что. Сегодня она гляда мне в глаза села и надула в коридоре(((

копировать

Какие у вас лотки?

копировать

стандартные под наполнитель, с высокими бортиками.

копировать

меняете раз в неделю наполнитель - почему? вонять начинает? и при уборке нет ли такого спец. запаха со дна лотка? как концентрат что ли?

копировать

просто так, мне кажется что это правильно. нет совсем не пахнет и концентрата нету.

копировать

если запаха нет, то и менять не зачем :) просто подсыпаете свежий и все )
но тем не менее, кошка то ходит мимо.. значит ей что-то не так. во втором лотке может быть другой наполнитель попробовать?

копировать

пробовала-тот же эффект. По моим ощущениям она что-то хочет доказать, только я не понимаю что. Она не втихую писает, а демонстративно глядя в глаза.Есть мысли?

копировать

Если кошка здорова, то таким образом, она может пытаться демонстрировать доминанту.

Я бы еще попробовала с лотком домиком и наполнителем, которого у вас не было. Не поможет. Тогда только доказывать, что главкошь в доме - это вы. Но нужно целенаправленно, не прогибаясь под кошку, не давая спуску, гнуть свою линию.

Кстати, она не пытается бить кота или что-то в этом роде?

копировать

не-а не пытается. они с рождения вдвоем. А как доказывать доминанту?

копировать

кошка стерилизованная или кастренная?

копировать

стерилизованная

копировать

ну как стерилизованная, если ниже Вы пишете, что ей удалили все??? Так все или не все?

копировать

Да не придирайся ты к словам :) и так понятно, что кастрировали ее :)))) привычнее просто говорить " стерилизованная" :)))

копировать

не придираюсь я, читаю ответ на свой пост: "стерилизованная", думаю, ну все понятно))) а ниже обратное.

копировать

:)))))

копировать

не серчайте я просто видимо не правильно выразилась)))

копировать

Мыслей две : какие именно анализы сдавали?
и кошка именно кастрирована (удалены яичники и матка), или все ж стерилизована - перевязка труб? (хотя во втором случае течки бы остались и вы бы наверняка их заметили)

копировать

удалили ей все,т.к. она просто с ума сходила.

копировать

значит - какие анализы и по-прежнему - лоток.
а, еще вспомнила. места, куда она гадит - чем моете?

копировать

кровь на биохимию, мочу на воспаления, кровь на гормоны(но врач сказал что у стерилизованных кошек они не информативны) мою доместосом.

копировать

ок. анализы -здоровье отпадает тоже :)))

остается доместос... хлорка то есть.. выбросьте его и никогда не покупайте. чем больше вы моете хлоркой, тем сильнее у кошки желание нагадить на это место, что б заглушить этот запах своей мочой.

мыть можно чем угодно, что не имеет резкого запаха, а лучше что б вообще без запаха.

копировать

а чем посоветуете, чтоб запаха не оставалось? Я очень запахочувствительна и с ума сходить начинаю, мне кажется что пахнет. Может есть какие-то вет.спреи чтоб кошку отвадить?

копировать

Я замываю все обычным ЛОКом амвеевским . и если собака писнёт от радости, и если наблюет (простите ) кто из них. Вот если кучу собаки сделают (бывало и такое) , тут не только замывать, но и проветривать приходилось ))))) но запаха не оставалось в итоге)))

копировать

ваниш хорошо и запах убирает и кошке резким не пахнет

копировать

а разве бывает ваниш просто для пола? я думала что он только для ковров.

копировать

тот, что для ковров прекрасно кошачье ссанье отмывает с пола))))

копировать

ок, спасибо большое.Попробую. Вот и пойми эту кошку: ничего не меняла последнее время и тем не менее уже 2 дня дома чисто и не дует она. И чего она хотела не пойму и что сделать что не дула больше тоже не пойму(((

копировать

Здравствуйте! Я прочитала тему, и вот хотела уточнить - если писать в неположенных местах кошку заставляет пошатнувшееся здоровье, то что имеется ввиду7 в принципе плохое здоровье или какая-то определенная болезнь?
у меня кошке около 10 лет (точнее не знаю, подобрали бездомную). В течении этого периода она жила и с собаками, и с другой кошкой. В туалет ходила практически всегда по углам. Сейчас из животных она одна. В туалете два лотка без наполнителя, ранее опытным путем выяснилось, что так ей больше нравится... Признаков болезни я за ней не наблюдаю, а убираю за ней по углам... Что имеется ввиду под пошатнувшимся здоровьем? Заранее спасибо!

копировать

>>В туалете два лотка без наполнителя, ранее опытным путем выяснилось, что так ей больше нравится...

если бы ей нравилось так больше, по углам бы она не ходила.

кастрированная кошка?

про болезни - любая болезнь абсолютно. может печень болит, может песок в почках, может опухоль какая, а может все пузо в колтунах , что кожу стягивает до боли.

копировать

В свое время, когда не было наполнителей, пользовались песком. Надо ли Вам объяснять, какая вонь стояла в квартире! Пришлось приучать кошек к пустому лотку, но покрытому газетой, чтобы сразу было видно, что в лоток сходили и быстро убрать все это, промыть и постелить чистую газету. Так вот пока газеты были чистые никаких пачканий в углах не было, а если раз не уберешь, то рядом может оказаться лужа. Я пишу Вам вот почему, учитывая, что у вас лоток без наполнителя, может стоит лоток чище вымывать после каждого похода ее в туалет, чтобы кошка чувствовала, что лоток чистый и сухой. Запах для кошки все равно останется, но это будет запах чистого туалета. Кошки по природе своей - чистые животные, вот я и предполагаю, что Ваши лотки от давности и устоявшегося запаха могут не привлекать ее. Что Вы думаете по этому поводу?