подскажите. кот после кастрации.

копировать

Мы стерилизовали котика на прошлой неделе. Ветиринар наша посоветовала кормить его спец. кормом теперь для избежания ожирения. Мы конечно приобрели этот корм, это линия от Роял Канин для стерилизованных котов. Проблема в том что там всего один вид, сухой корм наш котик не ест вообще, так что есть опасения что ему может надоесть питаться одним и тем же. Подскажите, как вы кормите своих котов? можно иногда использовать и другое питание чтоб разнообразить?
еще мне сказали что им якобы нельзя рыбные корма. в другом магазине правда усердно утверждали что можно.

копировать

Где же вы такого ветеринара нашли?!

У меня кастрированная кошка, ест тоже самое, что и некастраты - ожирения жду 3 года, а всё такая же в меру упитанная:-).

Если не ест сухой корм - кормите консервами, мясом, курицей, молочкой, иногда можно дать отварную, морскую рыбу.

копировать

да на ветеринара не жалуемся, нам она нравится.
у нас тут всего один вид мокрого корма для кастрированных котов имеется. сырое мясо или курицу кот не ест, отварные тоже... молочку я вроде как читала им нельзя вообще (непереносимость). рыбу парную давали, но не очень ест ее.

копировать

Не поняла немного. То есть до кастрации, Вы кормили коты консервами или натурой. Потом пришли с операции, купили пакет корма и насыпали ему в миску этих "сухариков"? Если дело было так, ну не удивительно, что кот не ест. У многих производителей есть корма для катсратов. Про рыбу, кошкам и котам рыба в принципе нежелательна, можно только вареную и морскую, внезависимости от наличия у них яиц.

копировать

вы явно не поняли. я написала что кот сухой корм не ест вообще, т.е. его этим не кормят. он ест паштеты и мокрый корм. кормим его исключительно кошачьей едой, из нашей еды он в основном ничего не ест (кроме сырого яйца и голландского сыра). в еде он капризный с самого детства и даже находясь рядом с мамой не ел все то что ели его братишки и сестренки.
до кастрации его кормили разнообразной кошачей едой (консервами), а сейчас посовтеовали кормить исключительно консервами для кастрированных котов. проблема в том что имеется всего один вид таких, вот и думаем как разнообразить.

копировать

спасибо за разъяснения)))) Может не надо пока разнообразия? Животные ведь не люди им первое, втрое и компот не нужен. Либо оставляйте прежний рацион, либо убирайте все, кроме тех консерв для катсратов, дня через два "голодомора" начнет их есть.

ЗЫ Мои на обычном корме.

копировать

кормите как кормили раньше