Паста для выведения шерсти

копировать

вопросов,собсна,несколько.
Какую даете(если даете)
как даете(сами едят или засовываете насильно/мажете)
сколько даете( каждый день или реже)

или может кто вместо пасты что-нибудь другое дает?

копировать

никакую не даю. как-то давно покупала на пробу - жрали сами (коты в смысле :), при этом блевали шерстью (извиняюсь за подробности), всю неделю, что ели.

копировать

ну правильно,так и должно быть(блевать шерстью я имею в виду).а как же у них шерсть то выходит? они ж у тя волосатые оба:-o
или ты думаешь в сушке достаточно добавок для выведения?

копировать

моя блевала один раз, когда я забывала пасту давать. а так она Малт-Софт лопает, за лакомство почитает )))
даю сантиметра по полтора раз - два в неделю.

копировать

Я могу ошибаться,но если дается паста, то она призвана растворять шерсть, а не выводить.
У меня только 1 кошка ее ела самостоятельно, все остальные отказались.

копировать

ну как можно шерсть растворить,что Вы.. она именно выводит.

копировать

Может и выводит, но ни рвоты, ни в какашках ни разу не видела:-).

Кстати, еще много зависит от корма. У меня одна кошка блевала на Фест Чойсе шерсть, на Ориджене - нет.

копировать

правильно,в 1st choice есть добавки,выводящие шерсть)

копировать

Ага, можно подумать в Ориджене их нет. Наоборот, если кошка на корме блюеет шерстью - это не нормально, т.к. 1) значит, что на этом корме кошка линяет сильнее,
2) корм не способствует нормальному пищеварению.

Не нужно мне доказывать обратное, т.к. это результат наблюдения ни за одним животным, в том числе и ПДШ.

копировать

Паста обволакивает шерсть и способствует ее выводу через ЖКТ, т.е. кошка при пасте не блюет (сорри) шерстью, а с какашками ее выделяет.
Я даю джимпетовскую, когда линяет каждый день, а обычно - через день-два. Ест иногда сама (без особого удовольствия), а когда не хочет, то по принуждению, но слизывает все-равно сама, т.к. знает, что не отвяжусь пока не съест)))

копировать

От пасты я думаю, шерсть должна перевариться и выходить естественным путем :)))) а мои - именно от пасты блевали)))

копировать

Пасту никакую никогда не давала и не даю. Травку регулярно покупаю пророщенную: то овёс, то кукурузу. Во время линьки вычёсываю регулярно. Они у меня обе короткошёрстные, но у старшей подшёрсток мощный, её чаще чесать приходится.

копировать

Не даю и не собираюсь. Веками коты периодически вырыгивали шерсть и как-то не вымерли. С какого перепугу сейчас без этой пасты они жить не могут?

копировать

она им вкусная ))))

копировать

Ну, и без памперсов дети росли)))) Просто удобнее и кошкам и хозяевам, когда блевать не надо )))))

копировать

я и не сомневалась что Вы именно так ответите. Не буду вдаваться в подробности,но скажу Вам что у меня была кошка. 9 лет она отрыгивала эту шерсть,а потом перестала в силу возраста видимо.

копировать

Каков вопрос таков и ответ :-) Вы спорили "даете или нет", я ответила, причем обосновала почему не даю. Что вас не устраивает?

копировать

с Вами спорить я давно завязала) да и вопрос спора не подразумевает))

копировать

А чего тогда спорите? Корона покоя не дает?

копировать

+1 У меня кот 12 лет отрыгивал шерсть, а потом вдруг перестал, но вместе с этим перестал есть и после каждого питья начинались сильнейшие рвоты. После тщательного обследования выявили застрявший комок шерсти в кишечнике. После лечения даю слизывать с пальца VedaLax.

копировать

вот,вот,и я о том же.пришлось залить кошку вазелиновым маслом чуть ли не с ног до головы,а потом и печень лечить.

копировать

Это уже серьёзно, то, что Вы пишете. Вообще-то я читала, что травка хорошо выводит шерсть. Но, пожалуй, куплю ещё и пасту, буду давать во время линек. Для профилактики.

копировать

Мальтсофт даю, раз в неделю примерно, если начинает блевать, то почаще. Она за эту пасту душу продаст, ей как лакомство. Еще бывают подушечки с пастой, они тоже на ура идут - сначала съедаются подушечки, а потом корм :) но это моя такая гурманка, у родственницы ни в виде пасты, ни в виде подушечек, ни в смеси с консервами ее есть отказывается.

копировать

даю мальт, двое сами, старшую уговаривать приходится, раз в неделю.

копировать

Даем мальт софт. Обожает. Стараюсь давать пореже. :) примерно раз в 3 дня. Очень любит ее и я с трудом сдерживаюсь чтобы не слишком баловать пастой

копировать

ой,а у вас возраст то какой сейчас?)) пасту то с 6 месяцев начинают давать))

копировать

мальт можно раньше давать, в инструкции указано.

копировать

Я лично задумывалась над механизмом ее действия. Жаль коробочку выбросила. В ней вроде в основном полисахариды и жиры. Как химик могу предположить что эти вещества позволяют связать волокна шерсти друг с другом и пищевыми массами и предотвратить их оседание на стенках пищевода. Однако РАСТВОРЯТЬ шерсть паста точно не в состоянии. Да я например прямо вижу шерсть в каках. Просто выходит регулярно. Никакой рвоты.:)

копировать

а мы тока один раз блевали за год...правда такими клочками,что я сначала подумала,что это какашки мощные....
Я так и не поняла,что именно делает э
та паста??? Нам говорили,что растворяет и муж запретил давать - что ж такое там содержится,чтобы растворялось - нафиг,говорит,нужно, а то растворит что-нибудь не то....
а так я ему давала Excel некоторое время,на лапку мазала...он сначала ей потрясет(тут главное размазать одновременно с нанесением,чтобы она не разлетелась в разные стороны),а потом очищать принимается....

копировать

какой кошмар! а я ежедневно даю мальт софт. Нельзя столько? Ежедневно по 1-2 см. Кошь на корме фест чойс. Ни разу не блевала шерстью и в какашкая шерсти я не видела :-(

копировать

мне вот кажется что каждый день это чересчур. хотя в инструкции написано каждый день,да? не могу посмотреть,у нас паста другая))

копировать

да, я строго по инструкции. А тут смотрю, все реже значительно дают

копировать

В джимпете написано каждый день по 5 см, я даю по 3 см. А 5 см только если экстренно или долго не давала.

копировать

Мне кажется что хоть где то шерсть должна быть.

копировать

Я даю Мальт-Софтпо 5 см два раза в неделю. Раньше давала раз в неделю, но сейчас кот линяет, поэтому даю чаще. Кот пасту обожает. Никогда не рыгал и в какашках ничего не вижу. Куда шерсть девается?:think

копировать

Я давала Канину catlax paste.

копировать

Мне кажется, что травка все-таки как-то...естественнее...У меня коты "на траве" прекрасно отрыгивали шерсть всю свою жизнь и умирали совершенно по дургим причинам.

копировать

Не все едят травку. Я и готовую покупала, и сама высеивала - не ест. А пасту - только давай.

копировать

Я один раз своему коту (покойному) купила эту пасту и попыталась запихнуть в рот... Ну..., больше не пыталась, короче:):)

копировать

Мне кажется что незачем заставлять кошку рыгать шерстью если можно обойтись без этого.

копировать

Ну, собственно, почему бы и нет, если это естественный процесс, предусмотренный природой? Я вот, честно говоря, не уверена, что растворяющие шерсть пасты совершенно безвредны для организма...

копировать

Так кошек и не надо заставлять, у них это само происходит, причем когда безоары уже крупные и не могут выйти, блюют непереваренной пищей. У меня вот траву не ест, зато пасту за милую душу, а у знакомой вообще ничего ни в каком виде, когда кошка начала постоянно давиться (как будто кашляет или не может выплюнуть), хозяева испугались, отвезли ее к ветеринару, хорошо еще проблема решилась тем. что ей залили в пищевод шприц вазелинового масла, а не пришлось резать.

копировать

это хорошо что вовремя!