Убила хомяков

копировать

Везла ребенку на дачу. И оставила в машине, пока в магазин сбегаю. Вернулась - два трупа. Ненавижу себя. Ведь я слышала про такие истории, про ребенка, который так на парковке умер. Но мне не пришло в голову все это. Что в машине вполне нормально, потому что кондиционер, что без него в такую жару под сотню раскаляется салон.
Не знаю что делать с чувством вины. Так больно видеть пушистенькое тельце зверушки, которая только что играла и бегала. Так мучительно думать, что они страдали перед смертью.
Ребенок плачет. Я не знаю как ему в глаза смотреть.
Пишу, потому что не могу не думать об этом, а поговорить не с кем. Ну и как предостережение, всем владельцам животных, если, есть еще безмозглые вроде меня, которые могут такое исполнить.

копировать

вот двоякое чувтсво у меня сейчас, с одной стороны хорошо, что это были хомячки, а не ребенок. С другой стороны, смерть от удушья очень мучительная. Да и просто хомяков жалко, они ведь живые.....

копировать

Будет уроком.
Осознали вину - всё, живем дальше. Покупаем теперь четыре хомяка -любим их сильно сильно!

копировать

Непреднамеренная халатность. Что тут скажешь? Совесть у Вас есть, она Вас мучает, и это хорошо. Это послужит уроком на всю оставшуюся жизнь.
Молодец, что написала не анонимно и не побоялась написать: полезное предостережение получилось здесь всем владельцам животных. Возможно, хозяева животных, читая это, станут предусмотрительнее в жару и это спасёт чью-то маленькую жизнь.

копировать

Молодец? Разве? Все ваши ники ничем не отличаются от анонимов. Если сбегать в магазин на 5-10 мин. с хомяками ничего не случится, только вспотеют.

копировать

У меня здесь только один ник. И фотография есть. И фамилия-имя-отчество тоже, и даже дата рождения и место жительства. В отличие от Вас: ни имени настоящего, , ни отчества, ни фото. Не судите людей по себе, господин (или госпожа?) аноним. И не вешайте народу лапшу о том, что ничего не случится с животными, запертыми в машине на такой сильной жаре. Здесь не просто страховать надо, но и перестраховывать и людей, и детей, и домашних любимцев. Они ведь живые. В отличие от Вас, господин (госпожа? имя-то женское) аноним. У Вас, похоже, каменное сердце.

копировать

ух ты

копировать

Я ходила пол часа. Но думаю и 10 минут хватило бы. В субботу настоящее пекло было в городе. В машине прохладно казалось, но без кондиционера она мгновенно нагревается. Если б у меня хоть тень мысли мелькнула тревожной, я бы взяла их с собой в переноске.

копировать

Есть во много раз хуже Вас. Вот Бриджит, например. Почитайте его (её?) комментарий. Чем больше знаю я людей, тем больше я люблю животных.

копировать

Ну а чего Бриджит такого уж написала? Ну да полно цветных ников без информации. У меня когда-то на этом нике и фамилия имя отчество и фотки ребенка были, а потом что-то паранойя замучила.

копировать

Во-первых, судя по паспорту, это мужчина с женским ником. Но не в этом дело. Он (или она) написал: "Если сбегать в магазин на 5-10 мин. с хомяками ничего не случится, только вспотеют". Т.е. если у автора топа хомячки погибли не по умыслу, случайно не предусмотрела, то этот Бриджит призывает здесь людей умышленно оставлять животных в машине в такую жару.

копировать

С головой совсем плохо? Потерпите до середины августа, дальше прогноз не знаю.

копировать

Насмешил(а)! :-) У кого плохо-то? :-) Заметьте, это не я под мужским профилем женским ником подписалась! :)

копировать

Давайте оставим вопросы пола.
Автор написала "пока в магазин сбегаю". "Сбегать" можно в банкомат, если нет очереди; домой, если забыл ключи от машины; в магазин за сигаретами. Но если в салоне умерли хомяки, то это уже не "сбегаю" - это уже "походить" по Метро, Икее, Ашану и т.д.
Мы однажды везли домой мышей в качестве корма. Несколько часов в машине плюс забыли в их в бардачке минут на 20. Никто не сдох, дело было летом.
Совет всем. Если едете на машине с животным, выключите кондей, и в салоне зверя вы уже не оставите.

копировать

П...ц. Я вас не виню. Я представляю, что вы чувствовали. У меня однажды было не лучше - когда сильно заболел мой хомяшка, я такой стресс испытала от того, что пришлось ему колоть уколы, что забыла однажды после процедуры клетку закрыть.
Наша кошка пасла его всегда. Это был ее час. Проснулись ночью от крика нашего хомяшки, который вообще никогда не подавал голос.
Теперь я смотрю на нового хомяшку Патрика, на его беззащитность и понимаю, что мы ровно настолько человечны, насколько можем быть внимательны.
Не корите себя. Переживите эту боль с новыми питомцами.

копировать

ушли на радугу....пусть им будет хорошо там!

копировать

Тоже недавно заскакивала в ашан, а собак оставляла в машине... Честно говоря , мысли дурные были, но успокаивала себя тем, что ехали долго с кондеем, и поставила в тени... Не было меня буквально полчаса, в салоне парилка пипец.... Чуть не убила себя, собы бедные сидят языки набок... Хорошо вода в поилке была. Тут же завела машину, кондей до максимума... Ругаю себя до сих пор.
Сестра в штатах живет, говорит, что уж насколько америкосы законопослушны, но если видят в машине собак (наверное больших все-таки), и стекло закрыто, то бьют стекла без размышлений - типа наука хозяевам.

копировать

Бубуся-UP UP!

копировать

У нас такие окна задние, что можно открытыми оставить и никто не залезет, типа форточек, я открываю и оставляю ненадолго.. Но в такую жару не рискую... Очень страшно.

копировать

окна были приоткрыты - не помогло.

копировать

а у нас сегодня на даче шиншила умерла, видимо тоже от жары

копировать

Эх, пишут в газетах, что очень много мелких питомцев умирает сейчас.
Я седня полночи шарилась по квартире с целью найти подходящее место для хомяков (своего и подругиного) и попугаев.
Ниче не придумала. Даже горячий стояк в ванной отключили, а когда остыл полотенцесушитель - не сильно помогло. И мясо из морозилки достала, возле клеток положила, и овощи замороженные - фигня все это. Как бы пережить?
Ладно жара, но смог...

копировать

я вчера все окна, которые открываем, завесили простынями мокрыми и потом весь вечер ходила, брызгала водой на них. потому как и животным , и нам дышать нечем.