Навеяно "котенок умер"

копировать

У меня крыса. Живет уже 2 года. Стала расти опухоль. У предыдущей крысы тоже самое было. На тот момент операции у нас в городе не делали, усыплять тоже отказывались.
Теперь я сделаю так. Когда опухоль начнет беспокоить, возьму ведро и утоплю крысу.

копировать

Может все же к вету? Вы где живете?

копировать

2 года - средняя продолжительность жизни крысы.

копировать

Вы предпочитаете утопить, а не усыпить?

копировать

Несколько лет назад мою крысу отказались усыпить в ветлечебнице.
Если вы считаете усыпление более гуманным способом, то сильно ошибаетесь.

копировать

Ну и зачем Вы здесь об этом пишете? Хотите оправдать убийцу котёнка? Или это Вы и есть та самая, не буду называть кто (дабы правила форума не нарушать, хотя ну очень хочется), не оказавшая помощи котёнку и воспитывающая своего отпрыска на подобных примерах? Аноним, откройте личико.

копировать

Статья 245 ч. 2 УК РФ – "Жестокое обращение с животными", предусматривающая от 80 тысяч рублей штрафа до двух лет лишения свободы. Лучше удалите Ваш топ. Опера если захотят, то без проблем раскопают, кто Вы, несмотря на Вашу анонимность. Тогда мало не покажется.

копировать

шедевр!!!! Никак не доказуемо, что автор того топа или этого конкретно с этим животным, которого "опера" (гыггг) раскопают жестоко обратился. Мало ли кто где закопан, доказать нужно, что Иванов Иван Иваныч это сделал. А дабы назначить штраф (хотя бы) дело до суда должно дойти, но в этом случае на этапе следствия (если вообще уголовное дело заведут) "рассыпется".

копировать

Он здесь выразил своё намерение. А Вы для чего это всё пишете? В защиту данного топа и его автора?

копировать

собаки на людей нападают - никому дела нет :))) штраф пару тыщ в лучшем случае. Хотя, если бы было так, как выпишите - животные в нашей стране жили бы куда лучше.

копировать

+100 Вот и надо, чтобы эти изверги не чувствовали свою безнаказанность. И хозяева невоспитанных собак тоже.

копировать

над москвоским стрелком суд идет уже полтора года (!!!), с учетом того, что он фактически признал, что стрелял по собакам и что дело освещается в СМИ, приговор до сих пор нет. Как Вы думаете дойдет ли до суда дело об утонувшей в ведре крысе?

копировать

Я написала это не с целью "побредить", как Вы это называете, а с целью напугать автора топа, чтоб ему неповадно было такие топы заводить.
А вот Вы с какой целью теперь это всё разоблачить пытаетесь, непонятно. Вы хотите поддержать автора топа, который пытается оправдать и смерть котёнка, и убийство живого существа и/или просто показать всем, что Вы умная, а другие здесь "бредят". Если даже только второе, это не делает Вам чести.

копировать

ну так пугать правдоподобно нужно, а не "бабайкой" взрослых людей.

копировать

Правдоподобно не пугают, да будет Вам известно. Если слова здесь не помогают, возможно, помогут действия.

копировать

Ну взрослых людей сказками сильно и надолго испугать сложно))) будете изображать "бабайку"?))))

копировать

Нам с Вами надо объединяться против тех, кто жестоко обращается с животными и пропагандирует это здесь подобными топами. А Вы сейчас вместо этого устроили непонятный спор на пустом месте.

копировать

Мне че-та не хочется с Вами объединяться, извините. И бороться можно будет только тогда, когда изменится законодательная база в нашей стране. А пока все это, извините, пуки в лужу. И я говорю это "не просто так", а потому что на своем опыте знаю сколько животных страдает, кого-то можно вытащить, кого-то нет. А инфантильные посты с цитатами про 245-ю несколько умиляют, особенно от людей, которые сами, не сталкивались с подобными трагедиями.

копировать

Я пишу о том, что реально в нашей стране не доказать жестокое обращение с животными. Про оперов ваще порадовало. Не в защиту данного топа, а в протест бредового поста об вычислении айпи и пр.

копировать

А реально получается, что Вы своим протестом защищаете автора топа и успокаиваете его, т.е. поддерживаете. Надо или быть очень наивной, или слишком сильно страдать от жары, чтобы этого не понять.

копировать

ну и? чтобы доказать, что КОНКРЕТНО это животное (не похоже такого же оркаса), оно должно быть чипировано. Это раз. Второй момент, пусть даже оно чипировано, как Вы докажете, что это Иван Иванович посадил его в ведро и утопил? А не Марь Борисовна? Никак. Третье, "злому" хозяину убившему свое животное, достаточно написать заявление об утере (пропаже) после того как его зарыли, и всё, никто даже дело заводить не будет, если труп и обнаружат.

копировать

Уверена, что автор топа уже хлопает в ладоши и кричит Вам "Браво!"

копировать

нет, она сразу после Вашго поста в страхе от оперов убегает, роняя тапки.

копировать

по-моему, автор стебется..

копировать

Мне одна маленькая девочка рассказала, что у них котейка под диван забрался, а отчим диван двигать стал ну и... оторвал малышу голову, пишу и мурвшки по телу.

копировать

и остались они без котенка

копировать

Жара, мозг видимо начал у многих плавится, вот отсюда и подобные темы.

копировать

Считаю эту тему открытой пропагандой жестокого обращения с животными.

копировать

Да, ну. Ну какая это пропаганда. Единственное, чего добивался автор на мой взгляд- это затеять здесь склоку.

копировать

Возможно. Но у автора реально при этом получилась пропаганда жестокого обращения с животными. Вы же читали иназвание темы, и первый пост.