Помогите советом (кошка и жара).

копировать

Вчера под утро кошке стало плохо: заходили бока от тахекордии, язык был высынут, дышала как собака, глаза закатывает:-((

Я , накапала ей корвалола, смерила температуру-40!!!!!.
Я испугалась. Смочила кошке лапки и голову холодной водрй. В охапкум(переноску) и ветклинику. Там сделали УЗи сердца, прослушали. Вообщем :перегрев.
В принципе коравалол,, плюс прогулка в 4 утра и кошке стало получше.

Но врач посоветовал намочить полотенце холодной водой и чтобы кошка на нем лежала.Так и делаю. Кошке понравилось.
НО... боюсь цистита. Девочки, посоветуйте, стоит л стелить это полотенце? Вдруг хуже сделаю:-(((.

копировать

в такую жару - ничего не будет. полотенце быстро высохнет. главное , что б сквозняка не было. у меня старщий кот обожает лежат на сырых полотенцах ) на старой квартире залезал на раковину и скидывал полотенца с батареи, потом плющился на них )))

копировать

рядом постою послушаю.

копировать

Моя ни в какую на мокрые полотенца и прочие изыски укладываться не хочет. Я протираю ее "спальное место" под диваном смоченной в холодной воде салфеткой и она там тусит сколько ей хочется.
Когда совсем клиент созрел - лежит на коврике у кровати с выражением на морде "как все достало", набираю в ванную теплой воды (комнатной температуры), ставлю ее в воду, и аккуратно пытаюсь намочить полностью. Параллельно слушаю ее мурлыкания, мяукания (не ор, а как бы разговор), потом она выскакивает и высказывает свое недовольство :) Через минут 5 начинает скакать как конь, идет пожевать что-нибудь и играется.

копировать

Полотенце стелить не пробовала, но думаю это хороший вариант. Мой котеок пол-дня дрыхнит в ванной комнате на кафеле, когда самая жара залезает в саму ванну - мочит лапы и катается (мочит шерстку). Ванна влажная т.к. мы с сыном сами бегаем по 5 раз душ принимать.

копировать

А подскажите сколько капель корвалола?

копировать

Я , конечно же , отвечу, но все таки примите во внимание ,что я-не ветврач!
Хотя в ветполиклинике мне сказали,чтоя поступила абсалютно правильно.
На 1/2 стакана -2 капли.