Кошка и наша любовь...и все... все..

копировать

Вопрос такой у меня(давно наболевший), как у вас кошки относятся к гостям и родным? у меня еще та шипучка(наша любимая коша Маркиза), только меня и мужа признает, типа эгоистка. Тапками не кидать, было дело...Вопрос: как справляетесь?

копировать

Очень хорошо относится. А есть у него особо любимые гости, у которых он с колен не слезает.

копировать

не, нет таких, просто типа увжает ОНА их, на колени ни зачто не пойдет, просто(ИМХО)разрешает как будто нам их приглашать, как-то так получается...

копировать

Ну бывают такие кошки - охранялки и собственники :) а как справляться? максимально изолировать одних от других :) ну на практике все сводится к просьбе кошь не трогать и обходить десятой дорогой.

копировать

прошу всегда и объясняю- вроде коша моя точно не глупая-так жалко её закрывать в комнате. А если не закроешь, может до крови зацарапать-если кто-либо голос из гостей громко скажет, и тем более если(ттт)в наш счет.

копировать

У меня одна кошь на приходящих шипит и может броситься,но не на всех.По каким критериям она их сортирует-не знаю.Если вижу проявление агрессии к гостям-кошку закрываю в комнате,она,конечно, там голосит,но гостей жалко....

копировать

у меня кот только меня признает,других просто как минимум сторонится. а в чем проблема то?)))))))Вы хотите чтоб онавсех любила?

копировать

Да прям так уж и сторонится! :-P

копировать

я те говорила,что ты исключительное исключение)) уж про случай на прививке я вообще молчу!
поэтому ты у нас вторая мама,я считаю))

копировать

Наша очень любопытная. Обнюхивает всех с большим любопытством. лаской она и с нами не увлекается. Вот поиграть может. Что скажешь ребенок еще.

копировать

У меня старшая кошь Ксюха (шотландская вислоухая)чужих всю жизнь не признаёт, старается держаться от них подальше сама. Если её кто-то из гостей пытается погладить-потрогать, она может зашипеть, может даже лапой ударить, но первый раз когти никогда не выпускает, предупреждает... А вот если предупреждение первое не подействовало, тогда может и когтями цапнуть. Со своими у неё тоже отношения разные: мужа и дочку может подпустить к себе и даться им на руки, а может и нет, по настроению. Всегда подпускает без проблем к себе только меня, я у неё главная. И мурчит у меня на руках чаще. Живот только мне даёт гладить. Если что не так, тоже сразу ко мне бежит. Среди гостей пару раз тоже были исключения, которых она признала почему-то, в том числе моя мама.
Младшая Стеша ("двортерьер") доверяет всем людям и ластится асболютно ко всем: и к своим, и к чужим, без разбора. Любит, когда ею любуются и о ней говорят. Подлизываться умеет. Больше всех любит мужа и дочку (в том числе и царапать тоже), меня иногда сторонится, но живот всё же мне даёт иногда погладить, а гостям животик не подставляет никогда, только спинку. Оцарапать может только во время игры случайно, если у неё сильная бесилка, и то не меня, а мужа или дочь, потому что они не такие строгие как я, с ней. Если вижу, что она играет или охотится, прошу гостей её не трогать в это время. А так она не агрессивная совсем, ласковая. :)

копировать

Один кот - тут же вокруг всех ходит, но ластится, а именно, что в центре толпы быть) а второй - сразу прячется куда-нить и отсиживается)))

копировать

дай угадаю,второй это Моррис скорее всего?)))

копировать

:)))))

копировать

это у кунов назывыается "природная осторожность")))а,потом,че царей лишний раз трогать? вот они и подальше от всех))

копировать

У подруги кот "поприветствует", если можно так сказать, т.е. посмотрит, кто пришёл, обнюхает, даст даже себя погладить, и уходит, чтобы его не беспокоили.

копировать

Признает пару наших друзеы, но без фамилярности, типа толко смотрет - руками не трогат. Когда много людей не любит, прячется на верху в спалне. Панически боится маленких детаы. Когда к нам приходят гости, сразу говорю чтобы кошку не трогали.

копировать

А наши при чужих в рассыпную и фиг найдешь, а уж принудительно взять в руки при ком то кроме меня и мужа - бесполезно, опасно и бессмысленно :fight3
А вот вчера заметила странную вещь - к нам ооочень редко (ну раз в месяц-два) заходит сын-подросток мужа на пару часов, так они его как будто каждый день видят! И к нему лезут и лечь рядом могут, это при том, что он к животным ну совсем равнодушен и как бы вообще не понимает как с ними общаться..:mda

копировать

ну насчет врассыпную и фиг найдешь я бы тоже поспорила;-)

копировать

Ну Бронкса то поспокойнее еще, а вот некоторые чуть в обморок не грохнулись...

копировать

Наша до стерилизации шипела,дралась и ругалась на всех и вся,кроме нас.После(ну не знаю,связано это или просто повзрослела она:)) не шипит,не дерет никого,но из-под стола допустим могёт лапой так по ноге шмякнуть,типа не забывайтесь,все под контролем.

копировать

А у моих у обеих после стерилизации характеры совсем не поменялись. Как вели себя до этого, так и теперь. :)

копировать

А у меня на приход некоторых гостей реагируют нырянием под диван, на некоторых внимание не обращают, некоторым прохода не дают - хотят чтоб ласкали :-) а недавно мастер по технике приходил, так они все встали вокруг него и шипели, пока не ушел :-/

копировать

нет, наш сначала скромно себя ведет, просто смотрит со стороны, потом уже подходит и идет на контакт. :)

копировать

Всем сразу объясняю, что трогать кошку не надо, потому что у всех первая мысль погладить эту меховую подушку :) она сама придет красоваться, кверху пузом лежать и собирать комплименты, но "смотри-смотри, а руками не трожь". Своих знает уже, может и на колени запрыгнуть, но опять же - гладить не стоит.

копировать

А наша как плюшевая игрушка - делай с ней что хочешь.

копировать

Моя вообще всегда сама по себе, утром пришла, погладилась и все, не трогай её более, но никакой агрессии нет, пока к ней не лезут.