какую собаку выбрать

копировать

Посоветуйте оптимальную породу собаки для дома в которой живет дети. Может кто-то заводил питомца конкретно ребенку и знает какие породы наиболее подходящие. Спасибо

копировать

рассел терьер

копировать

электровеник

копировать

Конкретно ребенку собак не заводят, для детей это слишком серьезно. Собаку заводят ДЛЯ СЕБЯ, но с целью приучить ребенка нести ответственность за животное. Посему, породу можно заводить ЛЮБУЮ, которая ВАМ конкретно нравится, кроме служебных пород и бойцовских пород.

копировать

+1 хотя и служебные собаки , и даже "бойцовские" при верном воспитании очень дружелюбные и отличные компаньоны детям. Но , если опыта нет, лучше исключить эти породы из своего списка.

копировать

Я написала про служебных именно по причине что у автора нет опыта (опытные такие вопросы просто не задают ) :-)

копировать

+1

копировать

согласна!!!!

копировать

Вестхайнленд террьер, скотчтеррьер, такса.

копировать

Могу посоветовать бигля. Нашему 10 месяцев. Дружелюбнее некуда, но гавкает серьезно. Моему младшему сыну 6 лет, так эти двое - не разлей вода. Бывает, так разыграются, что дом вверх дном... Единственное, биглю нужны долгие прогулки, и с поводка его желательно не спускать: когда у бигля включается в работу нос, отключаются все другие органы осязания (уши в том числе). Возьмет след кошки, белочки - и усвистит в лес. Зови-не зови....

копировать

Раньше и не слышала о такой породе, а теперь тоже такую хочу. В общем на будущее буду иметь ввиду.
Спасибо Вам за Ваш коммент, может быть когда-нибудь заведу себе собаку такой породы.:party2 До сегодня думала, что если заведу собаку, то таксу гладкошерстную: и не большая, и ухаживать за шерстью не особо сложно...единственно смущает ее вытянутое тело, ну все мне кажется, что неудобно им ходить/багать (хотя понимаю, что глупо и они охотничьи собани). Но после того, как я увидела бигля - буду теперь думать кого - таксу или бигля :ups3

копировать

У нас одним из решающих факторов было здоровье. Бигли - исключительно здоровая порода, сильные и выносливые. У такс основная проблема - грыжа. Если решитесь на таксу, берите у проверенного заводчика и порасспрашивайте про потенциальные проблемы со здоровьем.
С другой стороны наш обожает что-нибудь погрызть: и игрушек у него достаточно, но всегда что-нибудь новенькое найдет. Пару пар нашей обуви он сточил, когда маленький был (не уследили). Сейчас уже не трогает. Носки наши тягал и жрал, а детские так вообще заглатывал целиком. Лего ребенкино - это самый кайф! Если не дай бог где-то кубик завалился - всё, будет сжёван. И воспитываем его, и ругаем... Но, когда никто не видит - можно всё.

копировать

То, что он у вас усвистывает говорит только о плохом воспитании, а не об особенностях породы.

копировать

Видимо англичанам это надо говорить, которые вообще рекомендуют не спускать бигля до полутора лет:)Это ж охотник прежде всего.

копировать

Правда Ваша!

копировать

У меня тоже охотничья порода. Не надо невоспитанность собаки списывать на "особенности породы". Эти особенности пишут именно для того (и их надо знать), что бы понять на что конкретно обратить пристальное внимание при воспитании собаки.

копировать

Я за вас очень рада:)
Только при чем тут невоспитанность собаки? Да бигли склонны к тому, что если учуют что-нибудь, все, глухота 100%. Но из-за того, что они подберушки, за кусочек вкусняшки это отлично лечится.
Я согласна, что особенности породы надо обязательно знать, а не покупать по принципу "красивой картинки".

копировать

Не, он у нас почти воспитанный :). И не убегал ни разу (потому как у нас вообще нельзя собак с поводка спускать). Я просто делюсь инфой, которую вычитала у специалистов. Все говорят, что у биглей лучший нюх во всём собачьем царстве. Я биглей не раз в аэропортах встречала (рабочие собаки). Во время прогулки мой пёс практически не отрывает носа от земли: нюхает, нюхает.... А еще у нас тут кругом зайцы (кролики дикие) в парках. Не дай бог моему зайку увидеть!.... Руку с поводком оторвёт.

копировать

Золотистый (голден) ретривер- потрясающие собаки! Нежные, добрые, умные, обожают всех и вся, и при этом более спокойные, чем лабрадоры. И очень-очень красивые. Единственно- они не разу не охранники, зато поиграть, покупаться, побесится с дитем- всегда готовы. Можно заняться аджилити, охотой, спасением, танцами с собакой. В период линьки- море шерсти :) (впрочем, не верьте что нет шерсти от короткошерстных собак, тоже море. Если это проблема, то нужно выбирать из триммингуемых пород- эрдель, миттельшнауцер, вест-уайт-терьер, йорки :) ) Но лично я не взяла бы в семью с дитем маленькую собачку (жалко песу), ни в коем разе не взяла бы таксу, рассел терьера, ягд-терьера и подобных (очень нравятся эти породы, но жалко ребенка, часто они "гнобят" детей) Ессно, вычеркиваем булей, питбулей, стаффов, ризенов, ротвейлеров, доберманов, далматинцев, бурбулей, кане-корсо, мастино, большинство пород овчарок и подобных (все эти породы могут быть чудесными няньками, и таких примеров полно, но только в очень опытных руках. Я бы не рисковала с ребенком) Остается не так уж и много пород, которые подойдут в неопытную семью с ребенком.
Да, вам совершенно верно сказали, что ребенку собака не берется, она берется взрослым, причем, как правило, одному взрослому в итоге :), занимает кучу времени, сил, денег, и приносит всей семье МОРЕ радости. Удачи в выборе, и не спешите, обдумайте все. Если не передумаете. мой совет -голден :)))

копировать

Вот ссылка на фото голденов с последней Евразии (это выставка) http://snapshots.ru/portfolio/eurasia2010goldens.html

копировать

В дополнение посоветовала бы брать суку.У нас на выгуле два голдена и оба дерутся и драки сами провоцируют

копировать

Лабрадор. Очень дружелюбен, общителен.

копировать

лабрадор-ретривер или другой ретривер

копировать

Китайца) Добрейшее существо))

копировать

+100! У нас замечательно с дочкой уживается, а когда его взяли - ей 2,5 года было. Пыталась проверить на прочность))) Подружились, теперь лучший друг для игр.

копировать

Вест-хайленд-уайт терьер, посоветую вам )))

копировать

У нас бернский зенненхунд. Но не в доме живет - в вольере, для дома - великоват на мой взгляд, добродушнейшая псина и к детям ласкова.

копировать

Шелти-милейшее создание.Среднего размера и очень дружелюбная.Мои детки его очень любят.

копировать

Поддерживаю))
Только добавлю, что это создание еще и очень умное)
Перебрали кучу пород и остановились именно на шелти. Брали собаку в первую очередь для дочки, сейчас это всеобщая любимица, даже у соседей)

копировать

Я смотрю канал про животных - там потрясающая программа - рассказывают о породах кошек и собак, про их темперамент.болячки,характер и какому человеку или семье подойдет порода.
Вот бы у нас был бы психолог-кинолог,что бы сходить и проконсультироваться.

копировать

самое оптимальное животное в таких случаях - это лабрадоры, ритриверы и их семейство. Они не очень большие, но крупные, наидобрейшие существа, детей обожают и не так много шерсти + не прихотливые в уходе.

Хотя у меня на данный момент две собаки одна - немка, а вторая кане-карсо

копировать

На мой взгляд, самая семейная собака, это лабрадор! Проверенно на себе.

копировать

Автор, ау!.... Мы что, на деревню дедушке пишем тут?.... Ни ответа - ни привета.... Может, хомячка заведите себе для начала, если так у вас всё серьёзно

копировать

Похоже мы им так насоветовали, что они уже и передумали.
Но опять же - совет, если ребенок только родился или ему менее 7 лет (лично мое мнение+ - туда, сюда) то заводить собаку не имеет смысла. Объясню почему.
1 - Вы изначально не семирукая богиня Калли, что бы одновременно уделять много внимания и ребенку и собаке (а щенок требует много времени, как ребенок воспитания и прогулок)
2 - Когда ребенок подрастет от 5-10 лет они все равно просят завести животное домой кошечеку или собачку (но все равно его желание ляжет грузом на ваши плечи)
3 - лучше, когда ребенок уже более в осознанном возрасте уже начинает расти и развиваться вместе с маленьким другом.

ну и многое другое.

копировать

Глубоко тупой вопрос. Собаки, как и люди абсолютно разные и от "породы" ничего не зависит. Вам порода нужна? или собака здесь одна рЫжая пробегала противная. злобная . Породу из себя корчит, за решеткой всех держит

копировать

а наш вест детей не любит((( ну может потому что у него ни одного знакомого ребенка нет... но на улице я его рядом с детьми на коротком поводке держу - он их остерегается и сам, а на коляски громко лает. неудобно, но не отучается не фига((( может любую коменду при этом исполнить - и рядом идти, и сесть и лечь - но все с лаем

копировать

А мой вест обожает детей, но тут наверное потому что она с ними растет. Хотя у нас все знакомые вестики тоже детолюбители-целователи-обниматели )))