Декоративная крыса

копировать

А кто держит дома декоративную крысу? Мне кажется,они милейшие создания))Подержала вчера в руках. Сын просит, она ему просто архиважна.Я задумалась. А расскажите, как они в уходе?

копировать

Вот эту тему почитайте для начала: http://eva.ru/topic/30/2345590.htm

Крыски, хомячки и прочая мелочь мне тоже кажутся милыми. Но я не заводила их у себя и никогда не заведу. Потому что продолжительность жизни у них очень мала. Я бы на Вашем месте предупредила об этом сына, пусть хорошо подумает. И Вы подумайте. Мне, например, морально тяжело будет расставаться с домашним любимцем раз в два года. Конечно, с кошками мы тоже расстаёмся раз в 12-15 лет, тоже по ним плачем, но это не так часто происходит.

копировать

У меня были крыски, они действительно милейшие и очень умные животные, очень чистоплотные. Зайдите на сайтr rat.ru пообщайтесь с крысоводами. я первую крыску купила в зоомагазине, вторую взяла на сайте - это был "кормовой" крыс, которого принесли в ветклинику для лечившейся там птицы-хищника, но съесть его не успели и крыс попал ко мне. Сложностей в содержании особых нет, единственное они очень боятся сквозняков - сразу заболевают. Самочки подвержены опухолям. И самое грустное - живут очень мало ((

копировать

У нас живут две крыски.)) Очень хорошие, умные. Фото в паспорте есть, загляните.:)
От волосатых запах есть, лысые более чистоплотные и совсем не пахнут.