Куда отдать кролика?

копировать

Может кто поможет...
Кролик карликовый львиноголовый баранчик, рыженький.
С нами 4 год, у меня вторая беременность и началась аллергия на него, сейчас на даче без него, но лето скоро закончится...Что делать, куда можно отдать взрослого кроля,всем знакомым,родственникам уже предлагала.
Кроль с приданным, большая клетка с домиком,мешок наполнителя и все причиндалы для ухода.
Кролика зовут Шмяк,ласковый и ручной, очень страдает от отсутствия моего внимания,не кусачий, ходит на лоток.Кушает комбикорм и сено.

Помогите советом, что делать?

копировать

Пишите объявления везде, кто-нить да заберет. Приютов для кроликов не предусмотрено.

копировать

Может, отдадите его на передержку, а потом, после родов, заберете? Если аллергия пройдет, конечно...

Разместите объявление о пристройстве на разных форумах, вот форум любителей декоративных кроликов: www.krolik.pp.ru

копировать

Да куда она пройдет? Если аллергия уже возникла.. то только пристраивать.

копировать

Аллергия может и пройти после родов вполне.

копировать

аллергия на кошек после первых родов не прошла, думаю будет так же.... просто сейчас у меня есть еще время искать и прстраивать.... а вот потом....

копировать

Кролика можно кастрировать, как и кота. тогда аллергенов, выделяемых животных, станет на один меньше. есть шанс, что у автора аллергия и именно на половозрелость.
ПыСы: упс, не обратила внимания, что вы и есть автор
:)

копировать

Я мою Мотю тоже в прошлом году большой уже забрала, что-то не сложилось у нее с предыдущими хозяевами, живет сейчас как королева в огромном вольере :-) Так что не отчаивайтесь, ищите хороших людей!

копировать

Спасибо!вселяет надежду.

копировать

Я вот тоже мучаюсь этим вопросом, свекровь по глупости подарила ребенку двух кроликов самцов, купили им клетку большую. Но особо заниматься у меня времени нет с ними, они чуть чуть подросли и стали агрессивными, точнее один из них и лапами бъется, нападает на руки когда кормлю или клетку убираю, ребенок теперь вообще не подходит-боится.Только со стороны наблюдаем очень они забавные, друг друга любят, облизывают друг друга, спят вместе, иногда конечно и подраться могут, но только если их что то напугало. Короче понимаю что может и моя вина что все таки их надо как то воспитывать приучать к людям, но уже случилось что случилось. Конечно, на ручки я их беру, вылавливаю, сидят и балдеют когда за ушками чешу. Но все таки понимаю что не "мои" это животные. Вот теперь не знаю куда их пристроить, наверное их нужно разделять чтобы они были спокойными, а самого агрессивного нужно спаривать с самкой или кастрировать, мне кажется что эта агрессия из-за полового влечения. Жалко очень конечно, но понимаю что им нужны более внимательные хозяева. Я конечно их кормлю, чищу клетку, как положено, балую всякими вкусняшками, но как с ними обращаться не знаю и времени нет. Породу не знаю, но вроде бы цветные карликовые, ушки стоячие, 10 месяцев им сейчас, они с одного помёта. Куда написать чтоб пристроить не знаю. А самое главное как объяснить что один агрессивный, скажу так никто не возьмёт...

копировать

Так кастрировать их надо и проблему с агрессией решите. У меня Мотька тоже лапами била и кидаться начала, стерилизация решила эту проблему. Как раз мы ее забрали примерно в 10 мес. А дети, так вообще балдеют от нее, особенно младший - сядет в вольере и играет с ней, кормит, пальчики она ему лижет. Так забавно наблюдать :-)

копировать

Спасибо за совет! Приедем из отпуска и будем думать что же делать, но муж всё таки настаивает чтоб отдали... А расскажите как кроль переносит сию процедуру? и сразу ли она забывает про агрессию?

копировать

вязать с крольчихой - ни разу не способ избавиться от агрессии. К тому же кролику, чтобы удовлетвориь свои потребности, нужна крольчиха каждый день и не по одному разу.
Разделять их, думаю, тоже не стоит, раз они с рождения вместе.
А вот кастрация и правда может помочь (и даже наверняка поможет, раз они и на руках сидят, и гладить себя позволяют).
А давно они у вас?

копировать

Нет, живут пол года всего, месяца два назад стали агрессивничать, а до этого вполне милые были :) Я мало знаю про этих животных, пыталась что то прочитать, но я больше по кошечкам и собачкам. Недавно наша кошечка отправилась на радугу, осталась старая собачка, и честно говоря мне хотелось завести еще собачку, но свекровь подарила не спросив дочке кроликов. Не совсем чувствую что это "мои" животные.

копировать

ну да, кролики - особенные животные :)Сочувствую вам, когда дарят животное "не спросив" - ничего приятного в этом нет. Это живые существа и такие "дарители" доставляют массу хлопот, а иногда и неприятностей и одариваемому, и самому "подарку".....

Кастрацию кролики переносят нормально, как правило, через сутки после операции уже полностью ведут себя как обычно. Только лучше обращаться в клиники, где занимаются именно такими животными (кролики считаются экзотами, в Москве есть несколько специалистов, к которым кроликолюбители носят своих питомцев).
Я выше вам писала адрес сайта кроликолюбителей, там много информации и по поведению кроликов, и про кастрацию, и про клиники - с отзывами и "статистикой".
А вообще информации по кроликам и правда мало, в России это пока не очень распространенный домашний любимец, хотя их больше и больше становится.

У меня глупый вопрос - а вы точно уверены, что оба кролика - самцы? Знаю много случаев, когда хозяева внезапно определяли, что кролик-самец на самом деле самка (и наоборот), причем иногда это "всплывало", когда кролик уже не один год жил в семье :)
А то смотрите, как начнут ваши самцы вам рожать крольчат.....

копировать

Можно отдать кроля в приют. Я недавно котенка "пристраивала", очень хорошие люди держат, у них и кошки, и собаки, и совы, и шиншилла... и кролик тоже был :-) Единственное - приют частный, тобишь нужно денежку к кролику в приданное оставить. Я с котенком еще и корм, перевозку, туалет отвозила. Животных там не усыпляют, вет там же, и вообще все "по семейному" Надеюсь меня за рекламу приюта не забанят? http://vkontakte.ru/club3669034 тут сайт
Адрес приюта: г. Серпухов ул. Чехова. д. 78 Телефоны
72-05-21 , 8-926-136-81-31 , 8-916-489-11-17

копировать

приют резиновый?

копировать

Почему-то люди думают, что приют это лучшее, что они могут предоставить своему животному...

копировать

посмотрела в Яндексе картинки этой породы - с ума сойти, какие звери симпатичные. Даже не подозревала.
Очень Вам сочувствую...
А точно уже знаете, что именно на кроля аллергия? Тесты делали? а то может на корм-подстилку? такое бывает?

копировать

ну вот что Вы со своим баранчиком наделали:)) - сижу все утро на крольчином форуме и читаю о них))
прям целый мир открыла, новое звено в ряду свинки-кошки-собаки

копировать

копировать

Вы из Москвы? Просто имейте в виду, что кроликов пристраивать крайне сложно... Вот приюты, которые помогают чем могут в Москве - ну и учтите, у них нет денег, совсем! Собирают по всему миру, и этого крайне мало. Чтобы вашего кролика пристроить, его надо отфоткать, пиарить... пока найдется хозяин, он должен где-то жить на передержке (не в клетках у нас кролики живут) и что-то есть - а это все лишние деньги(
https://vk.com/rodents_help
https://vk.com/club7884559