Как пьет ваша кошка?

копировать

Моя кошка ест и пьет из обычных пластмассовых мисок. Я обратила внимание вот на что. Когда кошка пьет то почти ложится. Если ест то садится вытянув заднюю ногу. Я подумала вдруг ей неудобно. Припомнила что у родителей кот пил из кувшина для полива цветов. Высотой сантиметров 15 высотой.наша дома тоже пила из банки на окне.сейчас мы на даче. Пить ей приходится из миски. Как пьют ваши кошки?

копировать

мой пьет из керамической миски размером с тазик. Подходит,сначала рядом раскапывает. потом залезает в миску лапой и разгребает поверхность. может делать так долго)) гребет лапами,потом лапы отряхивает. ну а потом попьет)))
P.S. кстати миски лучше иметь или железные или керамические. В пластмассе за счет мелких царапин скапливается много всякой дряни вроде инфекции,бактерий и тд и это все не вымывается. миски или надо очень часто менять или просто использовать в дороге к примеру.

копировать

А мои пьют, если нет никого дома из эмалированных и стекляных мисок, но если кто-то дома - требуют открывать кран и пьют из него.

копировать

Моя старшая пьёт лёжа:) Если взбредёт в голову пить сидя, то только так: лапу в воду и потом эту лапу облизывает:)
Маргошка (младшая) - пьёт исключительно в компании:) Если старшая подошла то и этой надо:)))

копировать

Да да:) моя тоже лапу в воду макает иногда. Поэтому на полу часто лужицы :)

копировать

наша тоже пьет исключительно из под крана.

копировать

у нас большая керамическая миска. Вода должна быть свежая. Абрикосу все равно, а вот Морис частенько прям требует, что б свежую налили:) Морис сначала "раскопает" вокруг миски (это особенность кунов), потом ложится, обняв миску лапами ) и пьет :) причем не просто лакает, а как будто пережевывает каждый глоток :)

А Абрикос парень попроще, подошел, попил, ушел :)

копировать

или из крана или из аквариумов (их 2 на выбор)

копировать

Откуда придется. Нет. миска стоит, естественно и вода в ней есть всегда, но кран, тазы,цветочные горшки и унитаз почему-то намного привлекательнее. А уж ежели я налила воду в ведро чтобы пол мыть-это ваще праздник!:)

копировать

Во, такая же ерунда. Почему-то в унитазе и в ведре им вкуснее %)

копировать

в унитазе - потому что вода проточная:) а в ведре - не знаю, нравится им почему-то пить из емкостей высоких )))

копировать

Из железной миски или из раковины.

копировать

че,твом не гребут?))

копировать

Гребуууутт, да еще как гребут. Потому у меня и нет лишних емкостей, т.к. все гребут, а мелкие переворачивают :-|
А лейку для полива я держу в шкафчике!

копировать

Мои обе пьют из металлических мисок обычно, в той же позе это делают, в какой едят. Одна лакает воду языком, а другая как бы слизывает воду со стенок поилки. Но младшая кошь однажды была застигнута мною за слизыванием конденсата со стеклопакета, а в другой раз она лакала из оставленной мною случайно банки на подоконнике. Я ей тогда не стала запрещать. Просто банку на подоконнике больше не оставляю. Вода там была неотфильтрованная. Впрочем, это были исключения из правила. По обеденным, разделочным столам и раковинам они у меня не ходят и не прыгают, отучила их от таких попыток в раннем детстве.

Миски всегда чистые, воду им наливаю только отфильтрованную 2 раза в день.

копировать

Моя из миски не пидла,игнор и пила из раковин на кухне и ванной.Налила воду в 700 гр банки.И керамическая круженция для полива цветов тоже ей приглянулась.

копировать

Мы пьем также как у НатальиСергеевны, правда иногда вообще лежа и перекинув морду через бортик нашего керамического тазика. Оч любит пить из чашек/стаканов. А наше новое ноу-хау - ставится миска с его водой в раковину на кухне и вот уж он там плескается вдоволь!!!:)

копировать

Моя раньше пила только из трёхлитровой банки:-) Последние пару лет пьёт из большой эмалированной миски, но обязательно с противоположного от себя края.Вот такая заморочка у неё.

копировать

Моя пьет исключительно из тазика, который стоит в ванне. Обнаружилось это случайно и совсем недавно, когда я заметила, что она практически перестала пить из своей миски на кухне, а постоянно пасется в ванне и после душа облизывает ее стенки :-o теперь в ванне стоит тазик с водой (меняю постоянно), и у меня уже "клиника", чтоб дверь в санузел была постоянно приоткрыта, даже в общественных местах или гостях дверь боюсь закрытой оставить)))))

копировать

Моя пийет исключетелно из под крана. Запригивает либо в кучне либо в ваноы на раковины и требует что бы еы открили воду.

копировать

Мой пьёт их керамической миски. Ест и пьёт без приколов. А вот сыр твёрдый ест - умора. Долго его лапкой трогает и эту лапку облизывает. Через минут 30 съедает. Ритуал такой у него что ли:)
Такие смешные и все со своими приколами:)

копировать

У нас стоит средний эмалированный тазик для моих "крокодилов". Мурзик и Кузиха просто подходят и лакаю воду, а вот Максик прежде чем попить обязательно лапой попробует ее а потом приступит к питью. Пуша пьет воду ТОЛЬКО из аквариума и так уже 3 года не могу его от этого отучить, что ему там нравится не знаю, возможно от того, что только его мы вывозим на дачу летом.

копировать

в аквариуме наверное какой-нить насос стоит у вас?

копировать

из меня плохой аквалюбитель, кроме обычного фильтра и компрессора там нет ничего, Вот только как Пуш появляться возле аквариума все рыбки сразу на поверхность подплывают, но мои кошки рыбу не едят в любом виде, по этому я за них спокойна.

копировать

Так вот поэтому кот и пьет из аквариума))) там вода не застаивается:)) ему можно поставить глубокую миску, а в нее кинуть маленький насосик :) как в аквасы кладут или в настольные фонтаны :)) будет жить у этой миски ))))

копировать

Мои котики пьют воду из стеклянной миски средних размеров. вода из бутылок"Черноголовка", кроме этого в миску положены улитки, те самые, которые из аквариума, чтобы улитки росли, лежат камешки, они ими питаются, так вот. после того как наш Маркиз стал пить воду с улитками, у него лучше стала отходить моча, поэтому ваши и лезут в аквариум.

копировать

Возможно и так, но лезит только один самый младший (3летка) и так с рождения.

копировать

у нашего керамическая кормушка (два отсека), он и пьет и полу-лежа / полусидя. у моих родителей кошка вообще из крана пить любила.

копировать

Мой кот строго пьет только свежую воду прямо из-под крана. Голову наклоняет и пьет прямо из струи воду. Так смешно у него получается.

копировать

а если нет дома никого? Сам включает воду?

копировать

http://www.zoosajten.se/underlagg-till-catitfontan-p-1887-c-143.aspx
Тем, у кого коты - любители попить из крана или из других емкостей с проточной водой.. рекомендую приобрести проточную поилку.
У меня такая как на ссылке. Кошка упорно шастала по кухонному столу и при переезде в другую квартиру, я попыталась ее от этого отучить.
Поилка помогла однозначно.. Теперь, и кошка и собака пьют только там. Плюс, она слегка воздух увлажняет.. если кому актуально.

копировать

Эта модель очень громоздкая и мыть ее не удобно. У нас была такая http://www.petshop.ru/netcat_files/599/810/h_979fe6b52a9d61670afb0f75d47da1ac все бы ничего, да кое-чьи зубки "подточили" кабель и больше оно не работает..
бываю еще такие: http://www.zoomoda.ru/wp-content/uploads/2008/12/drinkwell-cat1.jpg

копировать

Сам фонтан - не намного больше вашего. Миску для еды(та что крайняя) цеплять не обязательно. Про мытье мне трудно рассуждать, так как воду достаточно часто меняю из за того, что моя грифониха там свою бороденку полощет после еды.Купол осклизнуть не успевает. Да и вода из под крана, такого качества.. как российская бутылочная. Выбирала специально такой из расчета кошка + собака(я несколько фонтанов пересмотрела). Еще один аспект: площадь испарения больше, чем в других фонтанах - у нас в квартире сухо.

копировать

У нас такой фонтан был
http://i057.radikal.ru/0810/40/446318392af6.jpg

аж из Америки привезли, друзей просили ))))
Кот был доволен до жути) Но я заколебалась его мыть, потому как стенки становились склизкие А что б помыть - надо разобрать :) и все закоулки щеточкой протереть.
правда у нас еще собаки пили из него, от них грязи больше в воду сыпалось (особенно после прогулки), может от того и грязнился быстрее и вода быстрее портилась...

потом оставила просто миску и в нее моторчик клала. тоже прокатило ) мыть проще ) но моторчик то все равно весь склизский, и разбирать его тоже надо было, что б промыть.. в общем плюнула я ) теперь просто в миску воду почаще свежую наливаю)))

копировать

+1 :)

копировать

чета я ребенка обделила фонтаном:-(

копировать

Ну что ж так )))) уже все обфонтанились , а ты все никак:))))

копировать

прям в депрессии я теперь. в выходные буду искать ребенку фонтан. мне ваш,кстати,понравился. а то я все какие-то маленькие видела..

копировать

Как бы я хотела, чтоб мои так же плавали! :)
ролик старый, но оч классный кошак:)
http://www.youtube.com/watch?v=0iXHim3ToQ4&feature=related

копировать

Гы)) у меня давно зреет мысль налить полную ванну и запустить туда Мориса ))))) шоб не жарко было)))))

копировать

Если я это проделаю, Ириска с Бронксой нам тёмную устроят:)