О грустном

копировать

Только что умерла наша Пушинка. Маленький белый пушистый комочек-хомячок. Впереди еще либо срочный поиск "подмены", т.к. дочь только с полгода как перестала плакать при воспоминании о предыдущем питомце (а прошло больше двух лет), то ли объяснения, что "такова жизнь, и Пушинка теперь за Радугой".
Склоняюсь ко второму варианту, ибо не хочу таких питомцев, по поводу смерти которых нужно объясняться с такой частотой.
Но не об этом. Что делать с тельцем? Может, у кого-то есть такой опыт? Или - коробочка, пакет и мусорный бак, благо -не 40 килограммовый? Раньше жили на окраине среднего города, большой лес с дикими зверями - в общем, мышью больше под деревом-мышью меньше... В Москве в этом плане сложнее. В парке и под окном - как-то неправильно это.

копировать

Да хомяку всё равно уже куда его денут ,делайте как Вам удобно.Заведите кошку ,они классные!

копировать

Да придется, наверное, в помойку... Полночи искала - куда девать, но даже если везти в Куркино (!!!! для меня и по жаре - помру сама, и это не фигура речи) - это от 2000 руб.
:-(

копировать

Ну хомяка-то какая проблема похоронить? выберите место в парке или скверике, под деревом где-нить (не на клумбе, конечно) и закопайте.
Я только что своих похоронила на даче по дороге к озеру. Специально не показывала ребенку трупики, потому что уж очень грустно. Показала где похоронила.
Явно ступила, потому что потом он, оказывается, без меня откопал их и проревел пол дня. Так что ребенку, может, и не стоит показывать могилку. Не знаю.