Что делать с любимцем?

копировать

Модераторы, плз, не уносите тему, вопрос срочный, жара ведь, а в Животных как-то даже просмотров мало. В общем, умер хомячок. Что делать с тельцем? Хоронить под ближайшей ёлкой - не есть правильно, глубоко не закопаю, а мелко вытащат пока живые животные.
Может, есть какая служба? Или коробка-пакет-мусорный бак?
Навскидку только про утилизацию кошек-собак нашла.

копировать

если дорог, то в коробку и закопать на 20-30 см в лесопарке гденить. А если так,фигня,то просто завернуть и выкинуть в бак

копировать

Как домашний любимец может быть фигнёй?

копировать

ну вот так и может-пока жив-любимец,а помер-с глаз долой,из сердца вон :( всякое бывает на свете :(

копировать

Так наоборот летом легче выкопать ямку. Я своего так хоронила. А почему неправильно под ближайшей елкой? Положила в коробочку, выкопала в ближайшем парке ямку (около 20-30 см глубиной) и закопала. В мусорку просто не могла выбросить:( Даже и в голову такое не приходило как-то...
анонимам - ржать только не надо, всё-таки домашнее любимое животное. Было...

копировать

У нас так под балконом на клумбе любители животных ночью копали могилку для кошки... И удивлялись бессердечию людей, которые были не согласны с подобным раскладом.

копировать

животных запрещают хоронить вблизи от домов потому, что никто не может быть уверен, отчего умерла каждая такая похороненная кошка\пёс\хомячок и др. потому что если от опасного заболевания, то эти микробы (или бактерии - не знаю, я не специалист) остались в этой кошке и могут стать причиной заболеваний других животных и людей. как-то так.

насколько я знаю, у нас в РФ есть одно или два официальных кладбища для животных, перед захоронением на которых выдается справка ветеринара о причинах смерти животного.

по-бытовому автору: если уверены, что никто не заболеет от хомячка - закапывайте. только как можно глубже - 10-20-30-40 см вниз не подойдёт - собаки мигум учуят и раскопают

копировать

Вот именно по той причине, что нельзя возле дома - я и стала искать другие способы. Надеялась, есть ветслужбы, в которых помогают с утилизацией - цивилизованно.
А оказалось, что стоит это от 2000 руб, при условии, что отвезу хому в Куркино. При нынешней погоде при таком раскладе - большой вопрос, переживу ли я. :-( Вчера вот в метро в обморок почти упала - успела выскочить, станция как раз, а на станциях прохладнее.
Попробую дозвониться до БМ - если согласится вывезти куда-то и закопать, у него в багажнике лопата есть. А нет - увы... :-(

копировать

Кошка все ж таки несколько отличается от хомячка размерами. Мы хомячков хоронили на дачном участке под яблоней. Кстати. собаки наши никакого интересна не проявляли к "могилкам".

копировать

Под ближайшей елкой - штраф. :-( Да и неправильно это - бродячие животные раскопают, собаки вон в состоянии разгрести землю и на полметра.

копировать

Службы - есть, я видела рекламу услуг по кремации домашних животных на сайте Пес и Кот.

копировать

насколько я слышала, там кучу трупов разныз животных одновременно засовывают в печь. а хозяину потом - горстку пепла откуда угодно и от кого угодно...

копировать

Мы своего хоронили в парке, под березкой, и крысок там же закапывали, никто не выкопал (из собак имею ввиду). В целофановый пакет лучше не заворачивайте - сам пакет будет долго разлагаться в земле. Сочувствую Вам в потере любимца :(

копировать

Все, девочки, спасибо! Позвонила БМ, говорит, что в Подмосковье есть бесплатное кладбище домашних животных, так что отвезет туда.