беременность, дети и щенок - стоит ли?...

копировать

Вот прошу сразу не кидать помидорами. У меня двое деток - 7 и 5 лет, в конце октября срок родов, и меня буквально переклинило на собаке! Мы собирались брать котенка, но у дочки подтвердилась аллергия на кошек. ВОПРОС К ОПЫТНЫМ СОБАКОВОДАМ - стоит ли брать 2-хмесячного щенка за 2 мес до родов? Успею я приучить к определенному месту в коридоре для туалета? И кто из вас совмещал первые прогулки с собакой и новорожденным малышом? Спасибо заранее за все обоснованные мнения.

копировать

Вас только определенное место для туалета интересует? Приучить то вы приучите, но выгуливать то надо, тем более для биглей нужны продолжительные прогулки.
А время на дрессировку у Вас будет хватать? Щенок это тот же малыш, которому нужен уход и внимание. Когда Ваш малыш родиться, у щенка будет начинаться самый озорной возраст, вот хватит ли у Вас терпения и сил?
Просто, увы, потом появляются банальные объявления "отдам в хорошие руки".
Зайдите на биглефорум, почитайте, посмотрите...

копировать

Я бы смогла совместить только потому что я опытный собаковод. В вашем случае (беременность, двое маленьких детей, предстоящая зима) я бы не стала этого делать, если только у вас не свой дом с участком где можно выгуливать собаку.

копировать

Не касаясь вопроса трудностей совместного бытия - а кто сказал, что при подтвержденной аллергии на кошек не случится аллергии на собаку..

копировать

P.S. собаку выбрали породы БИГЛЬ, девочку.

копировать

Рали бога, извините меня, пожалуйста, но я уже который раз сталкиваюсь по жизни с такими вопросами. Как только женщина ходит на сносях последние месяцы, то непременно ей хочется завести какую-нибудь живность. Заводят..., а потом заботы о ребенке забирают все время и бедная животина остается без внимания и начинает просто мешать. Ведь щенку необходимо минимум полгода, чтобы он был тем, кем Вы хотите его видеть. Считайте, что у Вас появился ребенок и не на два месяца до Ваших родов. А молодая собака требует длительных и качественных прогулок. Ну как Вы будете выгуливать молодую собаку, имея грудного ребенка. А еще с собакой надо заниматься и воспитывать ее. Когда у Вас появится ребенок, у собаки начнется подростковый хулиганский возраст. Вы готовы к этому, или хотя бы знаете, что это такое? Мне кажется, надо сейчас расставить приоритеты. Ну перебоЛЕйте Вы этой идеей и не губите жизнь щенку! Все мои знакомые в т.ч. и моя дочь имеющие такие желания до родов, после родов пытались избавиться от животных. Это нормально? Как Вы считаете?

копировать

+100

копировать

+1000

копировать

Абсолютно согласна с Мамой Настюли. Растить двойняшек проще чем совместить щенка и новорожденного ребенка. Щенок это практически тот же ребенок, но с совершенно другими запросами чем у ребенка, и совместить это под силу только опытному собаководу.

копировать

Ну в общем понятно... Единогласно - нет. Остатки моего разума мне тоже что-то такое подсказывают :) Решила все-таки взять себя в руки и годик подождать (или хотя бы полгодика). За конструктивные мнения всем вам, девоньки, СПАСИБО!

копировать

Вопрос снимается с обсуждения.

копировать

Вот и умница!

копировать

Почему ?:) Вы решили не заводить щенка , или заведете все равно ?:)

копировать

Она же выше написала - годик подождет :-)

копировать

:))) теперь заметила:)))

копировать

Это достаточно сложно. Совместить новорожденного и маленького щенка. Лучше немного подождите когда ребенок подрастет. Когда у меня появилась дочка, мне было проще тк. пес был почти взрослый и проблем по его уходу были минимальны.

копировать

Хотя Вы обсуждение и отменили, выскажусь:-) Когда родился сын, пёске было 4,5 месяца. Сложностей не заметила, подогнала режим пёски к детскому, а деть, соответственно, ел, какал и спал, как ему и положено. Гуляли много и все вместе, абсолютно не жалею, что взяла собаку за 1,5 месяцев до родов. Сейчас ре 4,5 года, выросли вместе и, конечно, лучшие друзья. Но: ребёнок у меня один, мне кажется с младенцем как раз легче, в коляску-кенгу-слинг -и гулять, а вот как со старшими-не знаю. Кроме того у меня берн, они очень любвеобильно, но всё-таки достаточно спокойны, Вашу породу я не знаю, к сожалению.