заразен ли вирусный энтерит собак?

копировать

собственно в этом и вопрос. человек может заразиться от собаки?

копировать

в инете почитала - нет , не заразно. Болезни этой подвержены только животные, семейства собачьих.

копировать

а про кошачьих не написано?)))))

копировать

У кошачьих своих болячек полно... )

копировать

спасибо

копировать

Нет, для людей незаразно. У меня вторая собака умерла от энтерита, а третью мне удалось вылечить. Как я ухаживала за болеющей собакой, руки не всегда удавалось вымыть :-( Ни я, ни дети, ни муж никаких признаков болезни не испытывали, так что инфа на личном опыте :-)

копировать

как лечили чтобы выжила? очень сейчас актуально

копировать

Как лечите?

копировать

капельницы и уколы. только по назначению врача. нам лекарства в капельницу добавляли/удаляли каждый день, после осмотра и устного описания улучшения/ухудшения. не пытайтесь лечить сами.

копировать

знаете, врачи очень разные бывают. Горький опыт.

копировать

да. мы уже были у врача. капельницу поставили, будут еще ставить. так же выписали уколы разные. колем.
плохо что к врачу обратились не сразу. началось все на даче. бабушка сначала подумала, что отравление. ток на 4 день стало понятно, что нужен врач.

копировать

держитесь, самое начало страшно наблюдать. продолжайте и капать и колоть. мы дней 5-6 мучалисб - смотреть невозможно на собаку-тряпочку - не ест, не пьет. и только спустя неделю на поправку пошло. как сейчас у собачки дела?

копировать

плохо очень. сегодня утром вдруг начал подволакивать лапу заднюю и темпер поднялась. то ли болезнь так прогрессирует. то ли от уколов. капельницы пока отменили. компресс привязываем к лапе.
смотреть ужасно...

копировать

почему капельницу отменили?????? если он ничего не ест, то капельница это единственное питание! лапу подвалакивает???? наш вообще не ходил почти всю неделю!!!! верьте и лечите! конечно, смотреть ужасно. я вас понимаю, но держитесь!
У вас третий день лечения? притом, что вы обратились на 4 день болезни? все нормально еще! где лечитесь? и почему вам капельницы отменили??

копировать

капельницу отменили из-за того что начал лапу подволакивать. считают, что возможно из-за лекарств.
он уже начал есть. да и пить по чуть-чуть.
лечимся в вет. клинике "Оберег".

копировать

ну раз кушает - уже улучшения есть! все будет хорошо. ужасть как вас понимаю... но раз кушает - значит самое страшное пережили... ждите улучшений. но вот нам капельницу капали 5 дней в беланте. отменили одно лекарство, но правда, там было понятно что - у нашего на белок начался шок - трясло и судороги. остальные лекарства докапали. хотя... наш и не ел все это время - как начал кушать, по-моему, тоже отменили. уколы оставили.

копировать

как Ваши дела?

копировать

похоже, что выздоравливает.
кушает уже полноценно. пьет.
играет и постоянно просит играть.
прихрамывает пока еще. но такое впечатление, что лапка не отнималась, а банально была заколота уколами.
сегодня к врачу записаны. посмотрим, что скажет

копировать

ну и хорошо, что все так :)

копировать

Это было очень давно, лет 20 назад. Помню что было много уколов антибиотиков, собака потом до конца жизни на шприцы рычала :-)