Чикать ли кота?

копировать

Собссна вопрос! Кастрировать? Во сколько? Есть ли у кого-нибудь коты с яйцАми? Муж аж меняется в лице при разговоре на эту тему. Хочет кота оставить со всеми причиндалами. Мне с одной стороны жалко квартиру, с другой стороны квартира не моя:)

копировать

Ну если котик будет активно метить, то не исключено, что будет метить не только квартиру, но и всё то, что в ней находится... обувь, сумки и т.д...... Не факт, конечно, но и исключать подобное нельзя... Поэтому даже если оставите коту яйцы... и однажды муж Ваш, плюхнется в помеченную обувь, думаю его лицо поменяется в другую сторону:)

копировать

кастрировать, с 8 месяцев (если раньше не начнет метить). Можно кастрировать и не говорить мужу - он и не заметит :)

копировать

У меня! Мой кот с полным боезарядом, не метит и не хулиганит. Иногда поет под утро. Но у нас голос оперный, такой на озвучку можно записывать. Кстати не единственный мачо-кот, который у меня жил, и ни один не метил.

копировать

Вспоминаю некастренного кота как страшный сон. метил квартиру свекрови чудовищно. Около двери. Все углы. Окна. Страшная вонь. Кастрировали как только смогли.

копировать

Кастрировать с 8 месяцев. Я уговаривала, объясняла. всем было жалко старшего кота. пока не собрала всех домочадцев, не показала худого кота с бешеными глазами, не прочла лекцию о том, какие последствия для него может иметь наличие всех мужских принадлежностей и не пользование ими. Потом задала вопрос мужской части семьи о том, как бы они себя чувствовали на его месте? Всю жизнь воздержание! Через день мы были уже в клинике. Вопросов о кастрации младшего котика теперь не возникает.

копировать

Вот 15 лет прожила с яйценосным котом. Метки (в смысле именно меток, капельки) - первые года 4. Ссанья это не исключало :) готовьте мужа к жизни в зачехленном целлофаном пространстве :) а если не повезет, так и пленка не поможет - вон у моей упорной подруги некастрат, так он однажды на голову ее парню нассал ночью :)) а так, конечно, отличный кот, добрый и ласковый :)

копировать

Предложите мужу со всем его причиндалами отказаться от секса и рукоблудия. Из солидарности с котом.

копировать

Гы, вспомнила :) Брат тже был против кастрации своего кота :) Причем кота в 6 мес отвезли на дачу летом, пожить :) потом вернули в город... ууууу ))) он жил у мамы брата (брат двоюродный), обоссал все что можно. Брат, гордо забрал кота к себе, типа на перевоспитания :))) ха :) этот озабоченный зверь начал ночами караулить жену брата, кидался на нее , когда шла в туалет, либо приходил, ложился ей на грудь и смотрел так недобро:)) ну и зассал съемную квартиру. последней каплей было - нассал в ботинки своему хозяину, в коих последний пришел на работу )))))после, брат самолично , по возвращении домой, закинул кота в машину и к вету :)))) и с тех пор живут они счастливо вот уже 10 лет :))) в том числе и летом на даче :))))

копировать

:-D =D>

копировать

кстати, после этого, спустя лет 6, кошку тоже жалел:) жена его сама кошку уже к вету отнесла:)))) теперь все хорошо : и коту, и кошке, и хозяевам:)

копировать

У меня был кот с яйцами:) Единственное, что могу сказать-даже при том, что он не метил в квартире, все равно запах кошачий был сильнее.А так-ну подождите пока...Если кошак начнет активно метить-думаю муж изменится в лице в другую сторону:)

копировать

Моему коту 12 лет. Он не кастрирован, но не метит и никогда не метил. Правда ,с ним всегда жили кошки и он не гуляет. Но по-моему, это исключение из правил. На мой вопрос врачу, почему кот не метит, пугают, что все еще впереди. Кстати котята от него были, так что он полноценный мужчина. Пахнуть начинает только у вет.врача, когда боится. Вот такой парадокс! Кто-нибудь сталкивался с подобным?

копировать

P.S. Я вовсе не призываю отказываться от кастрации котов.

копировать

Бывает такое :))) Видимо вы сумели вовремя поставить кота на место :) объяснив, кто в доме главкошь :))) а кто ниже рангом, тому метить низя :)))))

копировать

Он, действительно, держит меня за главного, но я не знала, что этим можно подавить его естественные инстинкты. Интересную мысль Вы мне подали.

копировать

Не обязательно. Инстинкты у него сохранились, но не все так однозначно.

копировать

Инстинкты - да, но он не главный в семье, в этом все дело :) хотя.. есть и неметящие коты, вернее метят все, но кто-то по всей хате, а кто-то - в лоток:))))

копировать

Это не моя мысль ))) все придумано давно и до меня :))
я тут уже замучила наверное всех своей ссылкой :))
http://www.savagecoon.ru/ru/?p=info&i=8
Но со своим младшим котом именно так и сделала. правда все равно покастрила, после нескольких выставок. но и в кастратах пара титулов есть:) со старшим - я этого не знала, и к сожалению, пыталась отучить метить как большинство - тыкая мордой, ругая, наказывая и т.д. даже кастрация нам не сразу помогла. Ущерб квартире был не хилый нанесен :))))) благо, что со временем таки пересмотрела свои взгляды на воспитание кошек, разобралась более глубоко в кошачьей психологии , да и собаками тоже ))) ))))

копировать

Я вот одной мысли не понимаю. Кастрация - это значит садизм, а заставлять кота страдать от нереализованных инстинктов, только потому что в чьей-то голове слишком активные тараканы, - доброе дело что ли?

Кастрация - насилие, издевательство а подавлять естественные потребности чем от насилия отличается?

копировать

Кастрация, по-Вашему, - садизм. Подавлять естественные инстинкты - тоже. Что Вы предлагаете? Котов не кастрировать, кошек не стерилизовать? А с котятами тогда что делать, подскажите? Всех на свете не пристроишь. Оставлять погибать на улице? Это разве не садизм, как Вы считаете? А нюхать дома кошачьи ссаки и вляпываться в них регулярно - разве не садизм? Кастрация - самое меньшее из всех вышеперечисленных зол.

копировать

Кастрация, по-моему, не садизм, а вполне разумное и гуманное решение.

Это было написано для приверженцев "невмешательства в природу".
Попробуйте читать и думать.

копировать

Извините, не сразу правильно поняла Ваш пост. :)

копировать

Только два вида млекопитающих занимаются сексом ради удовольствия - люди и дельфины. Все остальные - на уровне инстинктов. Не будет яиц - не будет инстинкта, не будет страданий от нереализации. А вот когда яйцы есть, а девочку не дают, вот тогда и кот страдает, и всё окружение вокруг.

копировать

У меня котяра с яйцами. С мужем решили, что кастрируем после первой же метки. Озвучили это коту:-) Он видимо все понял. Четвертый год - поведение образцовое (ттт). Он у нас вообще умница.

копировать

бедный кот :) жить вечно не удовлетворенным ))) ему ж секса хочется, а он бедный терпит все 4 года ))))) а вы еще радуетесь этому... эх, люди:) без яиц то он об этом думать перестанет :)) соответственно и мучиться тоже)

копировать

Вот ещё причина наших раздумий. Кот по полгода будет жить на даче как минимум, а может через год вообще круглогодично. Думаю дождаться первой метки и тогда уже решать проблему. Или кастрированному полюбасу лучше?

копировать

Есть очень большой риск, что не кастрированный смотается...:( Да и зачем ждать метки то, не понимаю?:)

копировать

а чего ждать то меток этих? некастрат быстрее сбежит с дачи. да и уходить будет дальше и на дольше, плюс драки постоянные с соперниками. а кастраты, как правило, далеко не уходят, в драки не влезают.

копировать

Наш не сбегал, но вот насчет уходить-да, так и есть, уходил на несколько дней иногда, а потом вообще переселился к соседке с двумя кошками, мы ему туда еду таскали:)Осенью только отлавливали, чтобы домой отвезти.

копировать

Эх, я стерилизованную кошку сутками не вижу. А у мужа своё представление о котах. Типа кот должен быть бойцовский. Лично я за кастрацию. Мне б так спокойней было.

копировать

У меня на даче живет кастрат - вот уж поверьте бойцовский качеств у него хоть отбавляй! Гоняет всех, включая собаку...

копировать

То есть, пусть трахает чужих кошек, они пусть рожают, а котят топят?
Зашибись.

копировать

Ну да, ну да! У меня единственный трахальщик подрастает. Окромя него оприходовать кошак некому))))

копировать

Вам не приходит в голову, что так думает каждый второй владелец кота? Типа нафик что-то делать, если не мой, то другой, какая разница? Главное в подоле никто не принесет, а что там с кошками-котятами будет- не моя забота.

:dash1

копировать

Началось в колхозе утро! Вы поди банки с пивом у людей вышибаете, а то детей в пьяном угаре нарожают и сдадут государству? Вы искренне считаете, что у нас тут на всю округу один спермодонор и тот мой кот? Может я чё не так пОняла...и это был призыв кастрировать всех котов без разбору в радиусе 10 км?
И,кстати, за мою голову не переживайте. Я как раз за кастрацию. А вот у Вас проблемки, с опущенным забралом общаетесь))))

копировать

Ха, между прочим кошка может родить котят от нескольких котов сразу :))))

копировать

Девочки! Такая жара.. коту уже почти 10 мес. Муж ответственный заводчик..я ему всю плешь проела чтобы отвез в вет.клинику.. типа это его обязаности за котом ухаживать - ну не в какую...Маман моя еще добавляет:) говорит чтобы я не велась и не брала такой грех на душу (в чем грех?)..ну если честно я сама просто боюсь. Волнуюсь что уже метить сейчас начнет и все - хана я такого запаха не перенесу и буду скандалить. ВОобщем вопрос - кастрировать сейчас? Или подождать чуть прохлада когда на нас снизойдет. Опять же везти в близлещую клинику в Крылатское или домой кого-то вызывать?.

копировать

Я за подождать до спада жары и за клинику а не вызов на дом.

копировать

Жару переждать однозначно. Потом взять и отвезти .

копировать

Мужу скажите, что у кота там - хрящ))) его не тронут)))

копировать

гыыыыыыыыыыы)))))) *из-под стола*

копировать

Переждать жару и в клинику!

копировать

Мы кастрировали кота в 7 мес., он у нас крупный, вет. врач осмотрела, сказала, что можно с 6 мес.Возили в клинику,перенёс хорошо.Сейчас ему год, весёлый жизнерадостный кот, без забот и хлопот:) И дома чистота и порядок, что немаловажно для меня, лотков нет, приучен в унитаз ходить, тьфу 3 раза:)
Не нужно ждать меток, зачем? Не надо издеваться над природой, сама врач говорит, что если котика не кастрировать и секса коту не давать, то и крыша у него может поехать, будет злиться и мстить хозяевам, и не только ссаньём-это в большинстве, бывают и исключения:)
"Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!"/"Покровские ворота"/

копировать

Первого кота мы не кастрировали, с туалетом был полный порядок , ходил только в лоток, но зато постоянно убегал . Выпрыгивал из окна и пропадал . Постоянно ходили по улицам его искали. Второго кастрировали , на улицу даже в окно боится смотреть , очень спокойный , в общем я за кастрацию .