стерилизация?

копировать

дЕвы, кошечке 10 лет, последнее время все записила, просто ходит по квартире и везде лужи оставляет((( кота (13лет) кастрировали дааавно и на дому, а вот кошечку в таком возрасте и на дому можно?
живем в ясенево, посоветуете хорошую клинику рядом куда можно обратиться? или врача который может выехать на дом?
спасибо!
почитала пост с советами клиник, хорошие отзывы об узисте в ханое, как думаете, правильно ли будет сначала к нему сходить дабы посмотрел, а потом если противопоказаний е будет, сделать у хорошего специалиста операцию? (ограничена в передвижении - дети маленькие, только с ними перемещаюсь)
пы.сы. сколько денег это будет стоить хоть примерно?

копировать

в таком возрасте кошку не просто стерилизовать надо, а скорее тащить к вету, потому как большая вероятность, что пошло воспаление уже.
Можно сразу нести кошку к вету (не кормить 8-12 часов до этого), но попросить послушать сердце кошкино и более точно рассчитать наркоз.

цены разные везде, насколько знаю от 3000р и выше за кошку.

копировать

воспаление чего?
клинику в юзао посоветуете?
спасибо

копировать

Да хоть чего. У кошки уже могут быть хронические заболевания почек, печени, неполадки с сердцем. По этому кошку не мешало бы обследовать перед операцией.

Опомнились, блин...

копировать

Деушка, моя дворянка, проживала за пределами МКАД! и там! представляете, есть врачи и клиники! и она, родимая там обследовалась и лечилась, а вот внутри кольца пока к докторам не обращалась, поэтому просит на любимой Еве советикоффф)))))

копировать

матки, наиболее вероятно. в юзао - не посоветую.. я в другом районе живу

копировать

ттт, надеюсь таки нет, она хвостом крутит, под кота маленькая заползает... и так раз 5-6 в год, потом активность спадет, она в лоточек ходит, потом опять лужи по квартире, сейчас еще и жара

копировать

а почему раньше не задумались о стерилизации? зачем было терпеть столько лет лужи по квартире?: )

копировать

лужи были периодически, не регулярно, и только последнее время, и ее характер меняется и дети появились, раньше ж она была самая главная и любимая, а тут ктото ползает и все им, да и честно, с появлением второго ползунка много чего заброшено, вот немного отпустило я и пытаюсь разгрести по мере возможности, но даже на ту же операцию прийдется с мальками везти, поэтому и ищу поближе клинику, пойду еще топ с советами почитаю повнимательнее, и логистикой займусь - чего куда едет и как

копировать

понятно :) Но в операции нет ничего сложно. по возможности постарайтесь записаться на конкретное время, что в очереди не сидеть долго. и кошку несите в переноске. после операции она еще под наркозом будет несколько часов. так что сложность тут только одна - чем развлечь детей, пока кошка на операции (где-то час в общей сложности)

копировать

спасибо! с детьми можно и погулять вокруг, главное клинику хорошую найти, малышка то наша не молода, а весит 1,2кг, надо чтобы и наркоз ооочень правильно подобрали, но на узи все равно сходим, чтобы исключить незнамое

копировать

почитала соседний топ, пойду образовываться... и все же, это полостная операция? т.е. будут швы? простите темную...

копировать

спасибо)

копировать

офф, наша кошечка, ну вылитый Ваш Морис, но немного... женственнее чтоли))))

копировать

:))

копировать

Клиника в Ханое к сожалению хороша только суперузистом Бурмистровым. больше НИ ПО КАКИМ другим вопросам там делать нечего.
а то что она писает,это не факт что метит. У нее скорее всего болит что-то. В 10 лет и почки могут быть и тп..

копировать

да, спасибо, читала о Бурмистрове, а куда по другим вопросам?

копировать

ул. Миклухо-Маклая 8а, ветклиника РУДН, хирург - Калинин А.В.
Телефон клиники: (495) 434 61 07

копировать

спасибо! там только хирург хороший? или можно сделать и узи? есть хороший терапевт?

копировать

он специалист по кастрации именно. очень хорошо операции делает

копировать

а он вам как раз и нужен. В таком возрасте и при такой ситуации прежде чем оперировать неплохо бы ло бы и узи сделать.