Насморк у котенка как лечить?

копировать

Постоянно чихает,сопли и глаза красные и слезятся,как можно лечить,котенок маленький,всего 20 дней и еще не опасно ли это для детей дома?

копировать

похоже на вирусную инфекцию. Для детей не опасна, а вот для самого котенка очень даже.
Лечение комплексное с антибиотиками. Вообще надо бы к вету. Причем срочно!

копировать

и что сидите-то? вы давно уже должны были быть у ветеринара. еще вчера.

копировать

У нас выходные сегодня и вчера,а завтра ветеринар работает,но за прием берет плату,которая нам не по карману,вот я и спрашивала про лечение может кто нибудь знает как вылечить без врача?

копировать

для того что бы вылечить без врача надо знать что это и из-за чего это, а так вместо того, что бы вылечить просто антибиобиками и лекарствами закормите так, что может быть еще хуже.

копировать

без врача вылечить нельзя. Для лечения нужен диагноз, тогда и лечение соответственное. А самолечением вы только хуже сделаете, залечите и все.

копировать

надо сдать анализы, тогда уже можно назначать лечение... это может быть всё что угодно и даже аллергия...

копировать

нашла пока только это

Кошачий насморк
Кошачий насморк — это вызываемое вирусами заболевание, в ходе которого в слизистые оболочки могут внедриться и бактерии. Так как различные микробы имеют свои особенности, то симптомы и варианты течения болезни тоже разные. Кошачий насморк иногда протекает крайне остро и особенно у котят в возрасте нескольких недель в течение буквально одного дня может привести к гибели животного. Известны легкие формы болезни, в ходе которых кошки несколько дней только чихают и сопят носом, а также хронические формы, когда они месяцами или даже годами не освобождаются от описанных симптомов. При остром заболевании совсем маленьких котят любая помощь приходит, как правило, уже поздно. Мать в данном случае может рассматриваться как носительница инфекции, которая заразила своих котят путем облизывания и через свое молоко. Иммунная система малышей в возрасте 7-8 недель развита еще очень слабо. Если благодаря интенсивной терапии и хорошему уходу они все же выживают, то чаще всего на всю жизнь остаются болезненными, склонными к заболеваниям и развитыми хуже своих сверстников.
Дополнительно «логут присутствовать глисты, что приводит к дальнейшему ослаблению иммунитета, а это, в свою очередь, является причиной или следствием тяжелого течения болезни. В подобных случаях поможет только прививка и тщательное «обеззараживание» матери, чтобы предотвратить глистов в последующих пометах.

копировать

Теперь еще и глазки у него гноятся,прям открыть не смог их утром.
Для людей это не опасно заразится,детям например?

копировать

пиздец... дети-дети... а котенок гавно чтоль? которого выкинуть можно???? эт, слава яйцам, раздел животные, а не дитячий... чтоб пожалеть дитенышей человеческих - надо туда идти, а вот ТУТ мне лично котенка больше жалко((((

копировать

ага.

копировать

очень опасно...все помрут через пару дней.... все кто с котенком в одной комнате бывал в последний месяц...

копировать

Автор, вы меня конечно извините, а хрен ли вы ждете???Пока завтра с утра котенок встать не может? Или в кому впадет? Вам уже сказали, что без диагноза лечить нельзя, что это может быть все что угодно, от аллергии и до хламидиоза. Денег Вам жалко на ветеринара??? Так отдайте котенка в добрые руки ЛЮДЯМ, чтоб они его сами вылечили. Зачем брать животное в дом, а потом писать, что ветеринар - это неподъемная сумма??? Живодеры какие-то, а не люди. То котят живых закапывают, то собак усыпляют, то ждут пока сам помрет...пипец:((((( Вы детей своих так же лечите - что в инете посоветовали? Сомневаюсь, наверное находите средства на врачей.

копировать

Если напишут, что заразится, сходите к ветеринару? Или на улицу выкинете?

копировать

ну начали гноиться, не терпеть же все эти мучения котенку, хоть сделайте малое - промойте спитым чаем, это уж точно не повредит, но не мучайте его.
И ко Врачу!
стоимость консультации 200-500 в зависимости от клиники или от времени в которое вы его привезете (днем или ночью). сделают укол (скорее всего) и т.п. Ну может найдете на него от 500 до 1000 р.?