собака писает не в лоток.

копировать

Собаку чихуахуа отдала подружка на 2 недели,она упорно не хочет писать в лоток на пеленку,понимаю что стресс у нее,но как мне ее приучить ходить в одно место?Закрываю на ночь на кухне потому что везде ковры,мне потом не вымыть их будет.Собака совсем не гуляет на улице,не приучили хозяева.

копировать

Это очень сложная проблема. Я так и не смогла приучить йорку к одному лотку, у меня по квартире 3-х комнатной лежит 4 пеленки, писает на все.
Хотя мы и гуляем стабильно и в любую погоду.

копировать

Попробуйте после того как вытерли очередную лужу, взять эту тряпку и положить в лоток. Мне в свое время это помогало, когда щенок сидел после прививок на карантине, и гулять мы еще не ходили.

копировать

попробую побольше пеленок разложить!

копировать

Все таки сходила с ней на улицуна 15 мин,металась,пугалась людей,но покакала,почему то совсем не писала.Может стоит выводить ее на прогулки или стресс дополнительный?

копировать

ИМХО. любой собаке, любого размера необходим выгул. Пусть в спокойном месте безлюдном, с похвалами за правильно сделанные дела. Раз собака сейчас не дома (не на привычной территории), то скорее всего она просто метит.

копировать

Выводите в тихое безлюдное место. После того, как сделает дела, обязательно активно хвалите и давайте вкусняшку.

копировать

а еще спросите у хозяев, обработана ли соба от блох\клещей, а то вы её с улицы с блохами приведете. раз с ней не гуляли, вполне может быть НЕ обработанной.
согласна, что прогулки нужны, но не в этой ситуации: у песы итак стресс, я бы не выводила.

копировать

и пусть бы Вам чужая собака зассывала квартиру. Блохи и у домашних (невыгуливаемых) животных бывают часто.