Срочно помогите, пожалуйста!

копировать

Нашли трех котят на складе, мама добраться туда не могла, он закрыт неск-ко дней. Отвезли их к врачу. Примерно недели 3, глаза вычистили, прописали капли. Полны блох!Потом врач забыла в рецепте написать, какой им спрей от блох.
Привезли домой, пытаемся кормить, из блюдца практически не лакают, пытаюсь из шприца тоже очень тяжело кормятся!
Я вся на нервах, ну что мне с ними делать?Как кормить?

копировать

разбавляете коровье молоко и вот так со шприца и кормить... тепленьким. Если есть деньги, купите заменитель молока в ветаптеке, но хз, есть ли для котят, для щенков точно есть.
после кормления, берете влажную, теплую марлею и делаете имитацию вылизывания животика и все, что под хвостом - это способствует расслаблению мышц и котятки ходят в туалет. Хотя. в 3 недели и сами могут ходить, так что наблюдайте.
Блох у таких махоньких можно и руками выбрать... Честно, без понятия, что от блох можно таким маленьким, я покупала как то присыпку для котят от блох, но мне не помогла совсем...

копировать

заменитель кошачьего молока в вет магазине купите, соску и бутылочки детские (для новорожденных, те что 0+). Если нет денег на заменитель, то тогда уж сливки 10 %, они ближе всего по жирности к кошачьему молоку. От простого молока скорее всего будут поносить сильно.

Вообщем либо заменитель, либо сливки в бутылочку теплыми и давать им сосать каждые 2-3 часа. Спреем от блох сейчас нельзя, да и каплями тоже. Только помыть шампунем от блох.

После еды каждому массировать животик.

копировать

От блох Фронтлайн спрей. Со второго дня жизни. Бывает разного объема. Побольше и поменьше. Доза расчитывается на массу животного. В инструкции на флаконе есть. Мы обрабатывали. Помогает сразу. Блохи с котенка посыпались часа через два. Чумовые уже. Несколько часов котенок конечно очень чесался. Видимо блохи разозлились. Действует несколько недель. Попробуйте. Мы очень довольны.

копировать

От блох Фронтлайн спрей. Со второго дня жизни. Дозировка по массе животного. инструкция на флаконе. берите не слишком большой объем. нам на малыша 5 недель потребовалось 6 пшиков. Препарат хороший пролонгированного действия.

копировать

Спасибо!муж уже купил заменитель, пытается кормить. Я в шоке!Не знаю, что будет. Не оставила на жаре умирать их. Но проблема в кормежке!Бедные!Сердце разрывается!

копировать

через соску и бутылочку, из шприца тяжело кормить, они же сосать пытаются.

копировать

Не знаю, что там муж купил. Все произошло вчера вечером, уже поздно было, ничего не нашла. Сегодня с утра нашла шприц, пыталась так. Кое-как конечно.

копировать

в любой аптеке соску на бутлочку и саму бутолочку купите (самые дешевые)

копировать

Для детей которая?

копировать

да, только для новорожденных, на них 0+ написано

копировать

Только из бутылочки. А в виде соски - резиновый колпачок от пипетки.
Бутылочку лучше брать маленькую - у неё горлышко уже.

копировать

Отчитываюсь!
Купили смесь для котят. Сосет из бутылки только один, остальные только из шприца. Голодные очень, стараемся кормаить каждые 3 часа!
Какашечку нашла только одну!Они у меня с воскресенья. Это плохо, да?Мою попку ваточкой, сразу писают. Поноса нет. очень маленькие еще , но заметно сил прибавили. Вылезают из коробки, ползают, орут как резаные, потом спать.
Когда их можно помыть?А спрей от блох?дело в том что они часто лижут друг друга, т.е. спрей тоже будут лизать!очень хочу их помыть, потому что они очень блохастые и грязные. как могла вымла ваточкой, но все равно этого мало!

копировать

чтобы они какали им нужно животик массировать, минут 5-7 минимум. Помыть можно хоть сейчас, со спреем я бы не торопилась.

копировать

Блин, они так вырываются, пытаюсь массировать, но не получается((
Т.е. помыть можно?С шампунем специальным?
спасибо

копировать

Мне кажется, что спреем их сейчас обрабатывать нельзя. Я бы аккуратненько помыла с шампунем от блох, подержала в шампуне минуть 10 и хорошенько сполоснула.
Кормить нужно чаще: раз в два - два с половиной часа, тем более раз они мало сосут.

копировать

Чаще не получается!!!!Мы с мужем работаем. К сожалению, никак больше не можем(((((
буду мыть вечером, их трое, очень тяжело с тремя))))

копировать

Не надо их мыть. Они очень маленькие, могут погибнуть от мытья. Оботрите влажной тряпочкой осторожно.

копировать

Мурыжик!Они такие грязные, и так много блох!Все черное!Что делать?Я прям плачу уже!Боюсь мыть, но они такие грязные!

копировать

Мойте, им легче станет. Только смотрите, чтобы в ушки вода не попала!

копировать

Спасибо.только вот так боюсь мыть, я их вообще боюсь в руки брать, орут так!У вас на фото котенок 3 недели-наверное в 2 раза больше моих. У меня уже такая паника и такое бессилие!потому что выглядят они так жалко!

копировать

ну в три недели он у заводчика еще жил, да и вообще куны - они как бы крупнее обычных кошек:)
Вы не волнуйтесь, я так свою старшую кошь нашла, только помещалась на моей детской ладошке и вообще по моему ничего не весила - пушинка была! Ничего, справились, вырастили, ей уже 16 лет!

копировать

Правда?Вот и наши такие!На меня такое отчаяние находит!Вот опять сижу и плачу.Не знаю, что уже важнее для них. Вроде кормим, они все равно орут как резаные через 3 часа. Блохи....Это просто ужас!

копировать

Ну прально, они орут через три часа после кормежки, потому как опять кормиться пора :))

копировать

Блин мы с тобой одновременно одно и то же пишем:)

копировать

:)))))

копировать

Т.е. то что они так орут-это нормально?Окей. И то что спят много?Не сочтите меня идиоткой, но я просто в шоке от таких малюток и что с нмиим делать. Я работаю, муж периодически дома, он больше заботится о них. Плюс еще жара эта.

копировать

То что спят, тоже нормально, ну они же еще совсем младенцы:) вспомните своего ребенка, когда он был маленьким, ему что нужно было? поесть, поспать. Так? И когда ему чего то не давали вовремя - плакал, так? Вот и они также сейчас:)

копировать

У меня нет детей еще , поэтому я и такая мамочка плохая для них.

копировать

Ой, простите:) перепутала:) Ну вот у Вас шанс попробовать стать хорошей мамой:) Не волнуйтесь, Вы ведь не одна! У вас такой замечательный муж, который сам с ними возится! Это ж еще поискать такого надо! Вдвоем то легче:)

копировать

Я в шоке от мужа своего. Учитывая то. что он котов не особенно уважает. Ночью сам встал, подогрел бутылочку и сел кормить.У него график работы более свободный, чем у меня. Спасибо за советы!

копировать

Ну пральна - орут потому что жрать хотят:) и животики могут мучать, массируйте, массируйте и массируйте:)
Блошек смоете шампунькой, купили ведь специальный для котят? Не переживайте:) А еще мне кажется, что им надо какое то теплое место создать, знаю что малышам грелки теплые подкладывают. Хотя в такую жару.. не знаю, я по маленьким котятам не большой спец.

копировать

Я им сунула кроличий воротник. Они втроем с ним развлекаются. Коробка выстилана газетами, потом полотенчики чистые, их стряхиваю. Воротник лежит рыжий, как будто это мамочка. Они там и спят. мы подходим , они просыпаются и начинается возня. Из коробки уже вылезают, на лапках слабеньких бродят, потом начинают друг друга звать и мы их опять в коробку. Сейчас муж написал, что покормил и они заснули на его тапочке:))))

копировать

А вместо газеток, можно купить пеленки одноразовые, в аптеках они есть :) они как памперсы влагу впитывают. А газетки вонять начинают.. )

копировать

+1
стоят совсем недорого, Пилигрим наши отечественные в зоо магазах

копировать

мы заграницей живем, но спасибо. я поищу у нас здесь, что имеется.Спасибо большущее за советы!

копировать

Прелесть какая:) Но Вы их лучше пока не выпускайте в свободное ползанье - это езще опасно, могут куда нибудь залезть - не успеете оглянуться, или могут наткнуться. Опять же наступить на них можете случайно. Лучше всего им какое то огороженное пространство организовать. И кстати уже можно поставить в это пространство маленький лоток с наполнителем для котят (есть такие, они безвредные, на случай если на вкус будут пробовать) пусть привыкают постепенно:) можт среди них есть гений, который просечет зачем это тут стоит:)

копировать

Вот я тоже думаю чтобы огородить участок для них. будем думать. Им не жарко, потому что окная закрыты и жалюзи прикрыты хорошо. потом к вечеру приоткрываем та тчо свежий воздух поступает

копировать

Девочки, здравствуйте!Продолжаем кормить из шприца, из блюдца не хоят!Только тыкаются головой туда и все. Купила роял канин для котят сухой. размочила немного в молоке. не хотят!
А мне так надо чтобы они ели не только молоко!В конце недели буду отдавать их на передержку, их трое , а девочка одна!
Они спят практически все время, просыпаются только когда мы входим в комнату и начинают орать. просить еду. за кормежку съедают по 2 шприца (5мл кажется), ну немного конечно выливается. Как приучить их к корму хоть немного чтобы ели?
Тех которые помешаны с сиамской хотят удочерить. мы мечтаем отдать двух.А черного никто не хочет. Мы можем его оставить. Эх, если бы не отпуск, я бы вообще не волновалась!

копировать

РАНО им еще есть самим, вот хоть убейтесь, рано. Никак не приучить пока не подрастут.

копировать

Ну если им недели 3 и 2 дня примерно. Зубки уже есть каие-то, кусают меня за пальцы. Когда начнут есть примерно?

копировать

после полутора месяцев. Зубки зубками, но с природой не поспоришь.

копировать

ужас!Одна девочка попросилась с нмии побыть на мой отпуск. Она конечно не справится!Что делать?

копировать

искать передержку, которая справится.

копировать

У меня уже был месячный котенок. И молоко она не пила вообще, сразу стала корм. Тоже взяли из приюта. Может, им все-таки оставлять блюдце с кормом на ночь и они начнут как-то?

копировать

в три недели? у него еще этого рефлекса нет.

копировать

До конца недели будем кормить из шприца, может, потом что-то появится из рефлексов. буду продолжать искать передержку. 2 похожи на сиамских. их уже хотят забрать, но таких маленьких думаю вряд ли кто-то возьмет. Пожалайте мне удачи, пожалуйста!Не хочу отдавать в приют!

копировать

удачи, за доброе дело взялись, главное, чтобы оно теперь окончилось хэппи эндом для котейских.

копировать

дело доброе, естественно. была бы помощь. Спасибо!буду надеяться!

копировать

Я давала своим щеникам размоченный в кефире корм. Корм был специализированный для таких крох.

копировать

Я уже купила специальный для котят, размачиваю в молочке тоже специальном. Пока что только тыкаются мордами, вылизывают немного молока и все, не понимают еще, что это модно кушать.
Моя проблема в том, что девочка если сможет их подержать, не сможет кормить их каждые 3-4 часа!Они умрут тогда????

копировать

а консервы котячьи уже отменили?

3 недели - это не совсем крохи уже. Некоторые в месяц вон вовсю раздают таких котят:(

копировать

Мне посоветовали сухой корм размачивать, а не консервы. если бы брали таких крох, отдала бы сразу. буду фоткать вечером, поставлю в фэйсбук.

копировать

консервы тоже есть таких малявок ) попробуйте их купить и предложить им.

копировать

у них еще рефлекс только сосать, дело же не в корме((( Если только пальцем им в рот закладывать

копировать

автор пишет, что котята лижут молоко , которым корм размочен. может , если они так же начнут паштет лизать - быстрее поймут ?

копировать

Они лижут молоко, потом туда лапами лезут, ужас.решила насыпать без воды, стала его трогать пальцами, он гремит, им стало интересно. Подошли поели совсем немного!!!!Потом снова молоко.Так сильно лезут, так кусаются, с трудом запихиваю в рот потому что начинают кусаться, это нормально вообще?

копировать

Вы им сухой корм в рот неразмоченный запихиваете? нет это ненормально. РАЗМОЧИТЕ, у них желудки не справятся.

копировать

Они сами 4 штучки съели. я не запихивала, они нюхали и съели

копировать

Если сами съели - уже прогресс. Попробуйте и правда консервы, им должно быть легче. но и с сушкой может получиться. У б/м кошка была и котята были от нее, так они у мамы таскать сушку начали где-то с этого возраста. Я им стала для котят покупать - ели, но предпочитали консервы или мелко-мелко нарубленное отварное куриное филе.

копировать

Начали есть, оставляю на ночь кашица прямо размоченная. с голодухи ночью все едят. У нас послденее кормление в полночь, а потом только в 7 утра. Только 2 раза вставала в ночь кормить. Встаю утром, мисочка пустая.Только вот не пойму, если уже едят корм, молока столько же давать или все-таки меньше?Пока что кормим молоком 5-6 раз. наверное все-таки 5 раз по 10мл.Мало?

копировать

Сейчас полезла искать - написано, что 60 мл на 160 гр веса с 25 дня жизни котенка. Еще прочла, что молочные смеси с 3-х недель уже можно давать лакать из миски. попробуйте. Если уж сушку размоченную едят, то и смесь должны осилить.

копировать

Они больше не сосут. Отваливаются от бутылки и потом засыпают. сую соску, уже не орут и не берут и начинают развлекаться.

копировать

так, как я понимаю, эти 60 мл надо разделить на кол-во кормлений. Если у вас 6-ть кормлений, то как раз по 10 мл и получается. Не пробовали им мисочку поставить? может и правда лакать начнут?

копировать

Думаю тоже 60 мл ето рацион на сутки. Где Вы живете автор, если не секрет?

копировать

В Португалии, в Лиссабоне. Мы сходили к вету, побрызгали спреем, весим 200, 200 и 250 гр. Все в норме!Врачу они понравились, вели себя хорошо, температуры нет. такие клевые они стсановятся. Спасибо вам всем за советы и помощь!!!!!Огромное спасибо!

копировать

В Португалии сейчас жара? Вот видите как все хорошо, вырастут котятки быстро, и блошки скоро все отвалятса раз и навсегда!:)

копировать

Девочки, вопрос такой. Одна постоянно сосет ушко другого, после еды ей прямо надо пососать и расслабиться. Вообщем поранила ему ушко. Муж рассказал. я сама не видела. Можно просто бетадином помазать?

копировать

Вообще, я б так и сделала.

копировать

Девочки!Очень срочный вопрос!Отдали 2 на передержку, едят нормально, играются, писают, спят хорошо, но вчера не покакали, вчера вечером отдали и еще не покакали. Что делать?Продолжать кормить?Это уже запор?

копировать

массировать животики минут 10.