Похудел кот

копировать

В выходные ездила в гости в деревню. Там живет кот. Ему полтора года. Добрейший котяра. Всех любит. Ласковый и доброжелательный, никого не боится. Вот его и покусала собака. Домой еле живой приполз. Его полечили сами хозяева. К ветеринару свозить нет возможности. Отлежался. встал снова на ноги. Стал снова гулять. Аппетит отменный, только стал худеть (до укуса был круглый и даже толстый). Сейчас совсем "кости да кожа". Шерсть выпадывает. Что может быть у кота? Чем полечить спрашивает хозяйка?

копировать

Вы знаете, когда у меня болят зубы, то нет ничего более раздражающего, чем совет: "Надо сходить к врачу!" Но к врачу идти надо! В Вашем случае, мне кажется, надо бежать к вету. Что за собака была? Может больная, может заразила кота чем-нибудь. Есть болезни у животных, которые очень опасны для человека. В деревне с ветеренарией сложнее, но когда болеет домашняя скотина - вызывают ветеринара. Может и в Вашем случае хозяева сжалятся над котейкой.

копировать

Если он реально оклемался и здоров, то скорее "по бабам" пошел, т.е. по кошкам. Либо же, не отлежался котяра и ветеринар ему все таки нужен.