Нужны советы бывалых кошатников.

копировать

около соседнего дома живет кошка. Она живет давно, пытались ее забрать в подъезд к консъержкам, но она обустроилась в подвале. Сейчас у нее котята. Мне бы хотелось взять одного. Котятам примерно 8-10 недель. Выглядят очень довольными жизнью. Но абсолютно неручные. Мама на руки идет спокойно, а дети нет. Есть ли шансы приручить такого котенка, если конечно я его поймаю?

копировать

если мама ручная, то шансы есть и достаточно большие. И еще, я бы кошку-мать покастрила, а то так и будет "смертников" рожать несколько раз в год.

копировать

+1

копировать

Я сама кошатник-новичок, месяц назад подобрала котенка, тоже был довольно дикий, прошел месяц и он стал почти ручным )) Часто сам приходит на ручки, урчит.

копировать

Я сама вроде не новичок. Котят подбирала и кошек взрослых тоже. Но котята, которых я подбирала -были рождены дома и выброшены хозяевами. А эти именно уличные. Они так довольны жизнью своим маленьким коллективом, они с мамой и другими котятами...

копировать

простите, что не по теме, а что случилось с теми остальными, которых Вы подбирали, если не секрет, конечно?

копировать

не секрет конечно. Одна кошка прожила со мной больше 8-лет. Но увы ушла за радугу. Кого-то удачно пристраивала (мы на съемной жили). А последние два кота -которых подобрали уже с дочкой - отдали когда у дочки обнаружили аллергию. Сейчас после 4 - х лет проверки диагноз сняли. И хотя котов отдавали на время -нам их не возвращают "им и без вас хорошо" :-) . Ни одно животное, прошедшее мои руки -на улице не оказалось и раньше времени не умерло.

копировать

спасибо.

копировать

котеич мне сегодня активно подмигивал из под машины, но ни за кусочек мяса, ни за "кисонька какой ты слааавный" не поддался. Остальные наблюдали за нашей беседой из кустов.

копировать

может он еще запах мяса не знает? Попробуйте вискас для котят, только не кормите, а подманите им (там ароматизаторы такие, что котейские ведутся)

копировать

ага не знает, умял мгновенно, едва я отошла. Вискас попробую, им их тоже кормят.

копировать

Я бы взяла, если котенок понравился. У вас им точно не будет хуже, чем на улице )) Я правда подобрала одинокого котенка - прибился в наш подъезд и сидел там такой несчастный, что сердце не выдержало, хотя я не кошатник и котов никогда дома не держала.

копировать

:) у меня три таких, хотя тоже не кошатница))))

копировать

по-хорошему их всех забрать надо. Но я увы -не готова на такой подвиг.

копировать

пусть хоть одному повезет, лучше чем никому....

копировать

осталось поймать и осчастливить принудительно.

копировать

да-да))))

копировать

Думаю, что их количество будет увеличиваться в геометрической прогрессии.
По-хорошему, кошку бы отловить и покастрить.

копировать

вот и я хочу несчастненького, уже собрались с дочкой на птичку ехать, спасти хоть одного. А тут такой красавец бегает. Двое других тоже красавцы, один рыжик симпатяшка, вторая по-моему кошка -дымчато серая. А этот уж очень мою ушедшую от меня за радугу Глашуню напоминает... Но они выглядят счастливыми и уж точно не рвутся знакомится ближе.

копировать

они просто другой жизни не знают

копировать

Они выглядят счастливыми недолго: пока не налетят уличные собаки, или "добрая" душа не насыплет яду, или такая же "добрая" душа не замурует окошко в подвал вместе с ними. Так что берите, он привыкнет. Котята привыкают довольно быстро. Один из моих подобранцев был взят малышом именно с улицы, сначала был диким, в руки не давался, даже кусался, а сейчас самый ласковый кот из всей моей компании.

копировать

Мой подобранец, которому сейчас примерно 3 месяца (у нас живет месяц) очень просится погулять (( как дверь открываешь, пытается выбежать, хотя ему у нас вроде неплохо живется. На улицу боюсь выпускать, т.к. пока еще прививки не сделала - жду когда жара спадет. тоже был дикий, когда взяли, сейчас довольно ласковый, просится на руки, урчит.

копировать

так я поймать не могу. Блин с утра опять пыталась... посчезли все где-то