Вопрос где купить попугайчика

копировать

Вопрос к любителям попугайчиков. Хочу приобрести попугайчика в сентябре. Вот собственно не знаю где покупать. Какие есть питомники? Посоветуйте, кто знает. Пожалуйста. У меня в детстве всегда были волнистые. Вот упросила мужа себе в подарок на день рождения питомца. Вчера залезла в сеть поискать информацию...и что-то так крупненького захотелось. Какаду или амазона. Вот вся в сомнениях, где и кого брать. С волнистыми справлюсь, а с большими не знаю. Может капризные какие. А так у нас есть еще рыбки и черепаха. И двое детей сыну 4,5 и дочка 3 месяца :) И еще возникает вопрос как эти попугайчики с детьми уживутся? Аллергия меня не сильно пугает. Мы любим животных.
P.S. Сильно не кидайтесь в меня тапками :) а то как-то страшно …. Почитала топ с беременной девушкой. Сама только была такой. Может, посчитает кто, что и у меня какой гормональный заскок в этой связи….

копировать

У меня карелла когда-то была - и по размеру больше, чем волнистые, но и не слишком большая птица. Очень сообразительная, милая птица, но с характером. У нас тогда в доме еще кошка, собака была, рыбки и волнистый попугайчик. Так вот, карелла со всеми ними уживалась легко - с собакой и кошкой из одной миски питалась, волнистую попугайку не обижала - в одной клетке жили, у них там вроде дружба была. Так что я за карелл :)

копировать

Очень миленькие :) А они разговаривают? У нас волнистые все разговаривали. Хотелось бы говорящего

копировать

самцы разговаривают, но у меня самочка была - говорить по-человечски не говорила, но ее "язык" и издаваемые звуки были очень разнообразны, подражала лаю и мяуканью.

копировать

а где всё же лучше покупать?

копировать

Вы зайдите на сайты о птицах, их несколько сайтов крупных, там много инфы и о разных попугаях, и статьи по уходу, отзывы о заводчиках птиц и объявления. Ссылки я вам сейчас в личку кину) Сама там сижу:) У меня жил уже жако, но в прошлом году умер, вот год спустя опять почти решилась на жакошу:)

копировать

спасибо огромное :) сейчас углублюсь

копировать

У меня всю жизнь были попугаи, разные. Сначала был волнистый - проблем особо никаких с ним, мальчишек легко научить говорить, НО они глуповаты, все на уровне инстинктов.
Попугайчик улетел, и мне захотелось кареллу. Был белый самец с оранжевыми щеками. Умел говорить свою кличку. Но он ТАК громко орал, просто не затыкаясь. И мой папа не выдержал и выпустил его в окошко. После него мы сразу купили неразлучника. Жил у нас 16 лет. Тоже покрикивал, конечно. У них очень громкие звуки. Но все терпимо было. После его смерти мы сразу купили такого же неразлучника, но девочку. Боже мой, я таких крикливых не встречала. Мы не смогли с ней жить, она орала даже в темноте. Сдали в зоомагазин. Как потом рассказал продавец в этом магазине, ее купили (очень красивая девочка), а на следующий день принесли обратно.
Сейчас у нас с мужем волнистик, а у родителей ожереловый попугай. Вот кого бы я посоветовала купить!! Реально умный попугайчик, с таким проще, просто так орать не будет: либо просит яблочко, либо еще что-то увидел и хочет)) Мы уже пожалели, что купили волнистика, лучше бы такого же взяли.
Но самый идеальный для нас попугай - это александрийский. У него интеллект 5-летнего ребенка, не агрессивен, умнейшая птичка. Но цены на него нехилые((
Ожереловый и александрийский попугаи - один подвид попугаев.
В общем, решайте, а если будут вопросы - пишите - что знаю - посоветую.

копировать

все остановились на волнистике :) купили симпапульку желто-зеленого. Мне очень кореллы понравились, но напугало что крикливые. Все же мылышка совсем в доме. Неразлучники - прелесть. Ожереловые очень красивые. Но заботы с ними.... надо много времени уделять. На самотек не пустишь. Взвесила всё. Решила что со старшем и так времени нет совсем занятся. Все на маленького хрюнделя уходит время. И решила - пусть волнистик. Они неприхотливые и мне хорошо знакомые. Вот теперь обживается у нас. Пока с вветки не слезает, не ест и не пьёт. ШОК. Жако наверное уже все перья бы выщипал :)