Сос, грудные котята!

копировать

Тема практически один в один есть, но там котятки постарше, а мне ой как советы нужны! Помогите, научите,.. короче, принес муж коробку с пятью котятами, так получилось, остались без мамки они. Сами чистенькие, толстенькие, глазки открыты, но не ползают почти, дрожжат как осенние листики на ветру, посмотрела ряд видео и определила на вид недели две, раз глазки у всех уже широко красиво открылись, но не такие шустрые, как уже трех-недельные, и даже 10-дневные... Такие дела, первую ночь неожиданно так случилось, кормлю чем есть (молоко коровье наполовину с водой) залила в термос, сижу,.. пока тихо, все спят, главный вопрос: сколько мл должен сьедать котеночек за раз и сколько раз в сутки (сколько днем, и сколько ночью)? Просмотрела кучу информации, где 30 грамм, где 60.., не понятно, и сколько ето будет в мл (есть мерный стаканчик малюсенький от детскгоо лекарства, из него удобно замерять и пипеткой брать молочко). Днем иду к ветеринару с вопросами, где и что кпуить (смесь, соску..), у нас прием уже записан, не поверите со своим котенком ( неделю назад взяли себе двух-месячную малышку), моя тема еше не провалилась, в которой я спрашивала какого пола брать кошек в один дом. Я стала искать компанию нашей девочке, и опа-муж принес коробку с котятами, как с неба свалиась, сижу и глазам не верю..:) уверена, что выхожу, они крепенькие, здоровые, галза чистые, блох нет, не уличные, не пойму откуда и как они попали в рабочую машину с грузом, а мама-кошка осталасьд далеко в другом городе.., и ето здесь, в Ирландии, где кошки на вес золота.., потом фото добавлю, такие красивые, рисунки симметричные, ромбики на лобиках...:)

копировать

пока правильно делаете. По кол-ву молока не скажу, я кормила пока сосал, а когда смотрю уже как бы не так охотно смокчет, значит хватит. Не забывайте еще массировать животик, что б котятки пописали и покакали..
Попросите ветеринара показать как это делать

копировать

Спасибо! Ложусь спать наконец-то, у меня уже 5 утра. Сидела в и-нете, смотрела, читала, потом покормила всех, вот, завалились и сладко спят:) Писают отлично все, как только притронусь влажной салфеткой. Какашек пока не видно, видела на одном видео, что даже через животик (через тонкую кожицу) проглядываетса червячек какашечный, когда видимо кишечник полный. У моих животики пока ровные. Думаю кошка вчера их вылизывала еше в последний раз.

копировать

Я бы все таки их на каратнин пока отправила, ну то есть отделила свою домашнюю кошь от мелких, мали ли что, вирусняк может не сразу проявиться.
Удачи Вам!
П.С. всегда восторгаюсь такими людьми как Вы и Ваш муж.

копировать

+1 за карантин

копировать

Заменитель кошачьего молока в любом вет магазине. Соски и бутылочки можно самые дешевые (авент круто, конечно, но котятам он слишком тугой), главное чтобы были соски-насадки на бутылочки самые маленькие, а это категория 0+. Животики массировать, после кормежки. Пока нет заменителя, лучше не молоко, а сливки 10-ти процентные (они по жирности ближе к кошачьему молоку). Спасибо Вам и Вашему мужу.

копировать

Спасибо за добрые слова:) Котята спят прекрасно, я встала раньше, не спитса, даже во сне бредила о малютках. Моя девушка несомненно изолирована! Сразу как принесли коробку, она потянулась к ним, понюхала одного с моих рук, огромные глаза сделала и горделиво удалилась прочь:)

копировать

А это не Ваш топ случайно про двух кошек был? http://eva.ru/topic/30/2351211.htm

копировать

он самый :)
называется "бойтесь желаний своих" :)))) Хотела автор, что б кошечка ее , как вырастет котят рожала ))) вот и получилось... потренироваться раньше времени. )) ох, надеюсь, все закончится благополучно и все котята вырастут крепкими, здоровыми и найдут своих хозяев :)

копировать

Ага, этот тот самый вариант, когда все идет не по продуманному сценарию, и котят приходится выхаживать самостоятельно :( Но вроде бы удалось в том топе автора убедить в необходимости стерилизации, а этот опыт еще одним веским аргументом в пользу операции.

копировать

Дорогие мои! Уверена, котята выживут, все! Они здоровые, сильные, спят много, кушают все как один ровно 30мл (пока), узнаю точно сколько давать им и сколько им сейчас деньков. Одеваюсь и еду к вету со всей детворой. И со своей засранкой и с етими малышатками. Потом закуплю соски, питание, вернусь и отпишусь как дела. Сердцем уже нашла свою среди них. С первого взгляда выбрала по расцветке, но когда кормила, явно выделилась одна любимица, причем, угадала заранее, что она девочка, потом только под хвостик заглянула:) Топ про двух кошек - мой. Более того, сама не знаю почему, уже недели две постоянно смотрю на ютубе видео про котят-сироток, как они мило кушают с соски, как ухаживать за ними... Даже дала обьяление позавчера, что возьму котенка, можно малюсенького, буду выхаживать. Но не верила, что такое может случитьса, так быстро и так много красивейших чистеньких малышат! Похоже на фильм СЕКРЕТ, но ето уже другая тема:)

копировать

Удачно сходили в клинику, где и приобрели питание (смесь) для малышей, специальные шприцы, соски, мерные стаканчики, всяческие инструкции.., вообшем, все прекрасно, покормила уже семьсю, пописали ручьями и сопят себе на здоровье:)

копировать

На счёт поголовного кастрирования..: не знаю какой процент, но высокий однозначно, кастрируетса, но и на улице в неизвестности прячутса некоторые особи:) Моя первая кошка быстренько нашла женишка, и такая любовь у них была, домой не шла, мявкала на меня грозно: типа отстань, никуда не пойду, с кем хочу, с тем гуляю;) Находят они друг друга, не останутса без лубви;) (но я своих стерилизую-таки)

копировать

На счет стерилизации, думаю, очень правильно. Не будет повода у котеек из дома за любовью сбегать.
А как у ваших с полом? Сколько мальчиков и сколько девочек?

копировать

3 мальчика (такие крикуны!) и две девочки, сейчас попробую фотки загрузить.

копировать

Света, вы просто такая героиня!Все так спокойно1Я подобрала в воскресенье трех и только сейчас наладила питание!Они у вас орут?Мои очень сильно орут, потом кормишь и успокаиваются, но потом все равно лезут. У нас блошки, сегодня к врачу пойдем смотреть как они. Отдам на передержку доброй девушке на время отпуска, потом будем раздавать. Я их уже люблю , но постоянно волнуюсь в порядке ли они!правильно ли я все делаю!

копировать

Так вы так и не помылись?

копировать

Нет, пошли за шампунем, мне прямо отказались продавать!Пока что счищала мокрой ваточкой, так и мыла. Сегодн\ к врачу вечером, надеюсь он решит, можно ли нам или нет.

копировать

Удачи Вам!

копировать

Спасибо!Я все-таки надеюсь, что мы все правильно с ними делаем. Они такеи хорошенькие становятся!Уже много людей вызвались взять к себе, но им пока рано разлучаться!мы наконец-то сосем нормально из СОСКИ а не из шприца. Теперь кормление занимает 15 мин а не час как раньше.

копировать

Восторг и низким поклон и Вам и автору топа =D> =D> =D>

копировать

Хехе спасибо. На самом деле, к ним так привыкаешь, сегодня из дома не могла уйти все за ними наблюдала. Надеюсь, у них будет счастливая жизнь и они будут здорово. Прикольно, что мы с автором топа в одинаковой ситуации, только у нее на парочку больше, чем у меня!!!

копировать

Мне кажется зря вы не попробуете спрей. Он ведь не зря со второго дня жизни. И мне кажется мучить котенков блохами это еще хуже. Блохи ведь и заразу переносят. И мне было бы прямо брррр...

копировать

котята маленькие, в одной коробке, вылизывают друг друга. Спрей хорош когда котенок один.

копировать

Сходили к врачу,девочки весят 200, 200 и 250 гр. Побрызгали спреем, конечно, много блошек, но врач сказала, что правильно. что со спреем подождали. В остальном все окей, хдоровенькие. Играются друг с другом. такие красавицы становятся. Мы прямо счастливы!В клинике вели себя тихо, всех очаровали!Спасибо за поддержку!

копировать

Спасибо за комплимент, мне повезло с котятами, они супер-пупер пупсики, уже попали к нам пузатые и сытые, они не орали, как бездомные голодные найденыши, а спокойно спали в коробке на чистой пеленке:) Они чистые, без блошек, пахнут шерстью и молочком, глазки уже открыты, чистые, короче котята в прекрасном состоянии, совсем не орут и не ползают. Когда я лезу и вытаскиваю одного на процедуры, другие начинают вошкатьса ( но не писчат), дремлют,.. и таким образом, по одному все спокойно делаю, правда на пятерых уходит час времени. И не разу еше не подошла потому что плакали или ползали, они только и спят миленько, я сама лезу к ним через 3-4 часа, каждые два, прочитала на первой неделе следует кромить. Короче бебисы счастливы и мне спокойно, прям игрушки пушистенькие, никаких проблем пока, одно счастье:) И вы себя не дооцениваете, успокойтесь, все что можете ведь делаете, а больше и не надо, все будет как и должно быть, Вы тоже большая умница!

копировать

Да!!! Спасибо вам, прям пребольшое! В общей сложности, вы спасаете 8 пушистиков.

копировать

Назрел вопрос, девочки, не все котята красиво и правильно сосут. То ли не умеют соску схватить, то ли у меня руки с заднего места... Моментами присасываютса, а потом вертятса, выкручиваютса, и снова жевательными движениями получаетса. Молочко выделяетса и глотаетса, как я вижу, но обидно, что не сосут, а жуют, писчат при етом, ерзают, не комфортно и мне и им.

копировать

А как вы их держите? Просто по мамке они же еще и лапками сучат:-). Попробуйте держать почти вертикально, можно слегка спеленать.

копировать

да, вертикально удобнее всего в итоге, укутываю в полотенчико и вперед.

копировать

Ой, какие хвосты чудеснейшие :)) успехов вам в становлении их на крепкие 4 лапы :)
Оооочень талантливые фото :)

копировать

Спасибо за комплимент!

копировать

Красавцы! Желаю вырасти побыстрее и найти своих хозяев!!!

копировать

Какие детки хорошенькие. ТТТ. На последней фотографии поразил цвет глаз и нос так смешно обведен)))
Удачи вам и им.

копировать

Божечки, какие котятки сладенькие:)

копировать

ааа, я в обмороке - биколорные, да еще с рисунком и сладкие до жути.

копировать

Да, я сама была в обмороке когда взглянула на нее впервые. Расцветка богатая для беспородистых, развернись фантазия называетса:) Ровные ромбики у всех котят на лбу, загривки белые как у львят ( у одного шире, другого уже, полоска через голову, все симметрично как профессор геометрии чертил :) ) У девочки голубые глазки, у остальных пока непоймешь какие. Спасибо за комплименты, нам приятно, кушаем, спим, писаем, один и по-большому сегодня сходил, все ок:)

копировать

Глазки у всех котят еще поменяются, могут стать желтыми, а могут зелеными.

А так, Вы - большая молодец.

копировать

Какие красавцы! Милашки! И такие чистые, ухоженные! Видно, что Вы много сил и времени на них тратите! Огромный респект!

копировать

Чудесные малыши!!! Сказочные маленькие куколки, особенно вот этот понравился http://s51.radikal.ru/i132/1007/5e/97134d64edf4.jpg

копировать

А ето моя курица:)

копировать

Как ваши детки?

копировать

Привет, спасибо за интерес:) Котята прекрасно, кушают, спят, растут не по дням, а по часам. Теперь# так присасываютса, что не оторвать:) Делают робкие шаги на дрожаших лапках, думаю когда можно им к молоку что-то добавить, поставилиа перед ними тарелку с миасом, нюхали, но пробовать не стали, маленькие пока. Я же не знаю сколько им.

копировать

С месяца, вродe бы прикармливают. Лучше мясо перемороженное (курица, индейка, говядина) мелко-мелко рубить и с пальца им давать.

копировать

С пальцами вот только поаккуратнее.
При виде мяса славные и пушистые котятки вмиг превращаются в этаких весьма серьезных мини-тигров, и мясо откусывают вместе с пальцами...

копировать

А с тарелочки не унюхают? Я боюсь и вправду пальцы свои предлогать, они уже кусаки ужасные! Соску бутылочную прикусывают челюстями, когда молочко кончаетса и я хочу соску изо рта вынуть.., прикусывают и рычат:)
Как я жду, чтоб они уже сами ели! Такие славные, бегают на лапках уже, смотрят в лицо, мяучат жуть, когда все впятером..- такой концерт! :)
А засранцы, зассанцы какие! Столько пеленок одноразовых тратитса. Но мне не жалко, растут детки.
Когда на пол их выпускаю, посмотрят посмотрят и раз ко мне все пятеро и под меня стайкой собьютса:) Муж тоже рядом, но они ко мне, не к нему идут, неужели узнают меня..? В рядок выстраиваютса вдоль моей руки на полу, типо к кошке сосать пристроились:) Малышня моя:)

копировать

По запаху они вас ,точно, узнают. Вы же их кормите, возитесь с ними.

копировать

Да-да. Кусаются. А зубки у них как тоненькие иголочки. Правда, до крови меня ни один из пятерых не укусил, когда кормила.

копировать

У моего мужа, который выкармливал очередную грудную подобранку пять(!) лет назад, до сих пор шрамы на кисти остались от её когтей и зубов.
Но это была какая-то особенно нервная котёнка - и выросла из неё совершенно истеричная кошка. :)

копировать

Я тоже последний раз давно-давно таких малышей кормила, еще до рождения дочки, а ей скоро 7-мь. Да, котята разные бывают. Но именно эти, как я поняла, довольно уравновешенные.

копировать

Мои вроде не кусались. Вот царапались-да, будь здоров, особенно когда я им животы массировала:)

копировать

Попробуйте с пальца давать им детские мясные пюрешки, типа "Темы". Я когда мелких выкармливала, они за день поняли как можно с пальца слизывать, а через пару дней самые шустрые уже из миски лизали!:)Сначала просто достаточно пальцем подцепить чуть пюрешки (капли достаточно) и на язычок положить, чтобы они просекли что это вкусно. Как только соображают-начинают сами тянуться!:)

копировать

спасибо и удачи

копировать

Как у вас дела? Как ваши малыши? Подросли уже наверное? Новых фотографий нет?