Помогите объяснить

копировать

У моих родителей вчера сбили собаку...она была потрясающей..воспитанная,умная,ласковая,ко всему приученная.Но! собака досталась им взрослой-в 2 года.Прожила она у них потора года всего...
И вот сегодня я слышу "а мы заведем другую". "мы"-это мои родители и сестра.Папа и сестра работают,мама собаку особо не хотела,но к этой очень привыкла,тем не менее не гуляла-только кормила.
Я пытаюсь объяснить им,что собака-не игрушка и надо взвешенно подходить к ее приобретению,но слов у меня не хватает.
Сестра орет постоянно-когда появилась Алиса она обещала,но ни разу не сдержала крик.СОбак у родителей никогда не было.Папа не мог отругать Алису ни за что.Мама,как я уже сказала,собак особо не любит-так,чужих только.
На мои слова,что у них скорее всего вырастет психованое брехло,а то еще и кусачее не реагируют. "мы ее воспитаем"-говорит сестра...Но,собака целый день будет только с мамой. сестра отвечает: "если брать приученную к лотку..то и все)) лапу рядом...это уже я на себя могу взять".
Они относятся к животному как к игрушке! Я очень люблю собак и не хочу допустить,чтобы такие хозяева были у какой-нибудь милой крошки(они маленькую хотят,чтобы можно было не гулять...это даже комментировать не хочу).
Фотки Алисы у меня в паспорте...мягких тебе облачков,девочка...как же мне грустно без тебя...

копировать

забыла сказать,зачем топик...
как им втолковать,что воспитание собаки это не "давать лапу и сидеть", что только от них зависит,какая она будет и что при их вводных собака им просто противопоказана?

копировать

то есть вы считаете их виновными в смерти собаки? если они не так уж и безответственны, их вины нет в смерти собаки, то они вполне могут взять еще одну собаку из приюта. Доброе дело. В любом случае собаке у них будет лучше, чем в приюте. Не понимаю, зачем их отговаривать...

копировать

да.виноваты на 100% они. Собака была без поводка у дороги.Побежала на другую сторону к собаке.все.Я,мой муж(а у него 3 собаки было)-сколько мы папу просили никогда не снимать поводок у дороги..бесполезно...
Из приюта-да.согласна.такую позволила бы.Нет,они хотят че-нить типа йорка(причем денег на нормального у них нет,поэтому бедет расматриваться собака разведенцев).С ней не будут гулять,ее не будут воспитывать,тк не умеют. ДЛя них воспитание-давать лапку...

копировать

боже упаси несчастную собаку из приюта попасть к таким хозяевам. зачастую, к таким собакам особый подход нужен, терпение, воспитание и т.д.

копировать

а почему не кошка? Гулять не надо, с воспитанием проще.

копировать

у моего сына аллергия.а он регулярно бывает у бабушки

копировать

ну тогда рыбки, и не надо мучить животных.

копировать

как им это объяснить? мама сидит дома.собака с утра на 5-ти минутной прогулке не покакала.В лоток летом она отказывалась ходить-ждала прогулки.И ждать ей приходилось до 8 вечера.Это ненормально,на мой взгляд.

копировать

Ваша семья, Ваша мама и пр родственники, Вы их знаете лучше, чем вся ева в квадрате. Знаете, что для них может являться аргументом (не в конкретной ситуации, в других жизненных). Постарайтесь подобрать аналоги.

копировать

понимаете,у них на все ответ-у тебя не было собаки,ты знать не можешь.
Да,у меня лично нет и не было собаки.Но я всю сознательную жизнь с собаками.Я дружила только с теми,у кого есть собаки,пропадала на площадках,Все карманные деньги тратила на дворовых собак.Гуляла с собаками подруг перед и после школы...Не завожу себе,тк понимаю,что я с 8 до 17 на работе и не дело оставлять животное дома одного на столь долгое время.Жду,пока сын начнет из школы приходить сам-тогда хоть он с собакой нашей будет. А у них "я хочу" перевешивает мозг и здравый смысл((

копировать

ну в какой-то мере и они правы, у Вас же не было собаки. А дружить можно с кем угодно, хоть с летчиком, только вряд ли от этого можно научиться самолет водить. Я не хочу Вас обидеть, но и, правда, одно дело видеть как у других, сосвем другое знать как у Вас.

копировать

У мужа 3 собаки было,идеальные собаки.
его мнение совпадает с моим,но может и он быть не прав.
Я боюсь,что они в новой собаке будут искать вторую Алиску...но чтобы вырастить такую.надо много в нее вложить.справятся ли...

копировать

у Вас очень много "страхов" по отношению к ним и их собаке, у Вас такие душевные "метания", что складывается впечатление, что дело даже не в собаке, а глубже. То они ее воспитывать не будут, то гулять, то будут искать в ней Алису, "то это, то не так". У Вас проблемы взаимопонимания, диалога и доверия в семье, но это не в раздел животные.

копировать

Я помню, вы еще здесь писали, брать или не брать взрослую собаку, или какие-то истории про нее.... жалко как..


Я так понимаю, что там сестра заправляет ? А папа с мамой что говорят?
Может быть заручиться их поддержкой и всем вместе на сестру наседать?
кстати, а сестра у вас не замужем? (если каких-то серьезных проблем с ней нет, я бы ей ляпнула - что вот выйдешь замуж, уедешь к мужу и заводи себе хоть крокодила:)

копировать

да..собачку отдали коллеги отца им. Сначала она очень плохо отнеслась к моему сыну-мы с мужем подкорректировали ее поведение.Ребенка она стала обожать.
Сестра...сложный человек..с мамой крик постоянный дома.Папа-слабовольный человек...из него можно веревки вить.Остается только мама.Пытаюсь их вразумить...

копировать

Никак не могу понять почему Вы столь категоричны? Ну возьмут они какого-нибудь "бракованного" тойчика. С такой действительно можно гулять, а можно приучить к лотку. ПОсле трагедии с Алисой, наверняка будут бдить и по улице ходить с собакой на поводке.

копировать

с"такой" собакой НУЖНО гулять. Собака от маленького размера, собакой быть не перестанет.

копировать

У многих моих приятелей тойчики приучены к лотку, а гуляют с ними просто для моциона.

копировать

"а у меня в квартире газ". Выгул собаке необходим, она должна метить, должна знать свою территорию, должна знать социум и еще ооочень много ньюнсов, зачем собакам гулять. Вот, когда собачки Ваших приятелей ни с того ни с сего начнут ссать мимо лотка, тогда поймете о чем я.

копировать

это не собака, а недособака :)0 гы.

копировать

Ну вот и у нас была "недособака" по мнению многих...маленькая,в лоточек зимой ходящая...Но это была самая настоящая собака!

копировать

Я боюсь,что через год я буду реветь оттого,что собака отравилась крысиным ядом,тк не была приучена не жрать ничего на улице.
Или что она убежала,тк не ориентирована на хозяев
или они ее отдадут,тк она кусает внуков.
Не доверяю я им(((

копировать

Ну , наверное, не только Вы делаете выводы из этой трагедии.

копировать

Моей собаке 11 лет, всю жизнь жрет на улице все подряд. Ниче с ней не случилось.

копировать

чисто повезло.

копировать

А у нас собаки не возьмут никогда и ничего на улице.Даже,если кусок упал из наших рук,когда давали им что-нибудь.И дорогу спаниель мужа(и первые два) сам не переходит.Он останавливается у бордюра и ждет команды.

копировать

Не шмогла я так воспитать свою псину :( Она глухая с рождения, и не знает двух команд "фу" и "рядом", остальные выучила - потому как их можно жестами показать. Так и гоняю ее от кусков на улице всю жизнь.

копировать

глухая собака-тяжело...Наш спаниелька сейчас оглох(ему 14 лет).Мучаемся регулярно...

копировать

Мы привыкли уже. Я и не знаю, что такое слышащая собака :)
Но вот такие пробелы в воспитании остались.

копировать

Ладно...я лезть не буду.Если мое мнение будут спрашивать-выскажу.Нет...буду помогать им по мере возможности.Всем спасибо за внимание к теме.Мне было важно поговорить с владельцами животных по данному вопросу.

копировать

удачи вам. надеюсь все образуется..

копировать

+1)