А чем кормите старых кошек?

копировать

Девочки, начиталась тут у вас ужасов про вискас, который ест моя кошка, решила спросить: чем кормите кошек, особенно, старых? Моя любит мягкий корм Вискас, сухой ест только в случае крайней необходимости (если дома на пару дней остается одна, например). Думаю, сменить ей корм. Что вы даете своим кошкам?

копировать

Старые кошки - это какой по вашему возраст ? Вашей сколько?

копировать

а правда, во сколько лет кошка считается старой?

копировать

Около 15 лет.

копировать

я бы не меняла ничего. пусть лопает свой вискас и дальше. хотя можно попробовать перевести на Ваську, например. по цене - так же дешево, по качеству - куда лучше. или почаще давать ей сырое мясо.

копировать

кормили пурина про план (сухой), есть возрастная линейка.

копировать

а мокрый бывает такой?

копировать

именно этой серии нет, счас поищу, чтобы могло подойти. Но сушку же можно размачивать первое время, будет "как мокрый".

копировать

Так она не будет :( Лучше мокрый.

копировать

http://www.zoogoods.ru/shop/UID_2813.html такой есть
http://www.zoogoods.ru/shop/UID_3246.html вот еще
http://www.zoogoods.ru/shop/UID_862.html - неплохой корм
Но все таки к консервам, пробуйте подмешивать размоченную сушку.

копировать

спасибо. А зачем сушку подмешивать?

копировать

ну потому что, чистые консервы - не совсем полноценный рацион для котейской. Но если она всю жизнь так питалась, то и не подмешивайте уже ничего.

копировать

А сушка полноценнее?

копировать

да уже без разницы, ест консервы и ест, дожила до 15-ти лет, здорова - самое главное.

копировать

Хозяйка Жизни **K** написал(а): >> ну потому что, чистые консервы - не совсем полноценный рацион для котейской.

Вы это о чем? Шеба - да не полнорационный корм, а всеми остальными видами консервов, на которых не написано, что это - лакомство кормить можно и постоянно.

А что делать тем, у кого коты при сушке вообще не пьют? Продолжать кормить их насильно сушкой?!

А вот смешивать сушку и консерву, м-да уж. Смешивать сушку и консервы для кошки - НЕЛЬЗЯ.

копировать

"А вот смешивать сушку и консерву, м-да уж. Смешивать сушку и консервы для кошки - НЕЛЬЗЯ." - ой, да что Вы говорите))) В одно кормление нельзя, в разные можно. И что Вы ко всем моим постам с утра по раньше прицепились?
"А что делать тем, у кого коты при сушке вообще не пьют? Продолжать кормить их насильно сушкой?! " - кошка из этой темы на сушке вообще не пьёт? или так чисто теоритически решили порассуждать? Заводите отдельную тему и рассуждайте, зачем флуд?

"Вы это о чем? Шеба - да не полнорационный корм" - вот как раз об этом ;)

копировать

Хозяйка Жизни **K** написал(а): >> "А вот смешивать сушку и консерву, м-да уж. Смешивать сушку и консервы для кошки - НЕЛЬЗЯ." - ой, да что Вы говорите))) В одно кормление нельзя, в разные можно.

Где вы это написали?

Хозяйка Жизни **K** написал(а): >>
Но все таки к консервам, пробуйте подмешивать размоченную сушку.

Хозяйка Жизни **K** написал(а): >>
"Вы это о чем? Шеба - да не полнорационный корм" - вот как раз об этом

Где вы это написали??? До того, как об этом я упомянула. Именно про Шебу?

Подмешивать = добавлять в консервы. А давать в разные кормления - это уже не подмешивать.

1) Я к вам не цеплялась. ДО ваших постов в теме про сухой корм, я вообще не читала раздел "Животные.

2) На сим постарайтесь игнорировать мои посты.
Опыт общения с животными их кормления, в тем числе стерилизации, кастрации у меня не меньше вашего, а может в чем-то и больше.
Повторю еще раз: я не буду отвечать на посты человека, который считает, что к нему а) цепляются, б) его, и только его мнение - это истина в последней инстанции.

копировать

ой ну и не отвечайте, пожалуйста, в данной теме автор задаёт вопрос, нужно ли и как ввести кошке в рацион сушняк. Самый правильный способ "подмешивания и замещения", об этом я и писала, Вы вырвали фразу из поста и к ней прицепились, а еще и просите "разжевать" и за Вас "проглотить".
Я не считаю, что мое мнение - истина в последней инстанции, я всего лишь попросила у Вас привести ссылочки на статьи опеределенного содержания. Чего вы не захотели (или не смогли?) сделать. Спасибо за дискуссуию.

копировать

Я заставила маму перевести кошь с вискаса влажного на Хиллс сушку+Шеба и Проплан консервы+мясо/курица. Понимаю, что Хиллс не в миллионы раз лучше вискаса, но всяк лучше, с остальными марками кошь меня послала. Кста переводила как раз в 15 летнем возрасте ее.
п.с. и о чудо у нас пропали проблемы с покаком. Для нее это был подвиг сходить в туалет по большому, жуткие запоры и сухое все. Зато сейчас аки по маслу:))

копировать

Если есть в продаже, то Специфик Specific и Адванс Affinity Advance, для пожилых кошек. Я полностью меняла рацион кошки в 12 лет. Подбирали долго, так как Orijen, Р.Канин, Про План и другие - по вкусу не пришлись. После Специфика улучшелось все: шерсть, покаки-пописы ну и кошка в свои 13 лет носится аки слонопотам.