Расскажите о французском бульдоге

копировать

Раздумываю взять ли собаку етой породы, кобель, 6 лет, полуслепой- от удара( так сказали). Мне просто жалко собаку- она весь день сидит в автомастерской.Стоит ли брать и какие они -собаки етой породы?

копировать

классные, компанейские, ориентированные на человека. Но при этом своих в обиду не дадут. Могут быть упрямы, ленивы, но вполне послушны и адекватны. Энерджайзеры с ушками. Многие не любят совсем маленьких детей, но хорошо живут с подростками, но это не правило в породе. Просто бывает так, бывает и обратное. Любопытные (нужно быть в курсе всех дел происходящих в доме). Если проявляют умпрямство, бить бесполезно, только уговорами, но настаивать на своем необходимо. По мальчику, познакомьтесь с ним. Какая бы не была порода, но каждая собака индивидуальна. Посмотрите его на предмет агресси и пр.
По здоровоью: встречаются часто аллергики, плохо переносят жару (строение морды).

копировать

Классные собаки, моя тайная зависть. Но специально я такую породу заводить не буду, а вот если в такой ситуации как у вас, взяла бы с удовольствием. Классные собаки.

копировать

Замечательные сабачки. Даже если не соберетесь ее брать, вот здесь существует тема CОС, в которой ей вполне реально найти новых хозяев:
http://frenchbulldog.borda.ru/?0-15

копировать

спасибо за ссылку, но во первых собака живет в Испании, и мне просто жалко её видеть целуй день в автомастерской. У нас существует приемник, где такую собаку( породистую) хорошие люди взяли бы. Но я не могу давать такие советы владельцы собаки. Так же не могу предложить оставлять собаку дома, что было бы более логично, чем таскать её туда-сюда каждый день.

копировать

Еще такой вопрос, у нас кошка с недельными котятами. В принципе кошка собак как таковый не любит, да еще котята совсем маленькие. Будет ли лучше подождать, когда раздадим котят, что бы кошка не причинила вреда собаке из-за ревности и оберегая потомство.

копировать

ждать, если нет возможности собаку на время поселить, допустим, в отдельной комнате. хотя я б наверное все равно вязала в дом. в мастерской жалко и опасно оставлять даже здоровую собаку.

копировать

етот пес там уже 6 лет живет. очень грусный.