Посоветуйте сухой корм

копировать

К нам на даче прибилась собака(хозяев ищем,но пока не нашли).Лайка,кобель,не кастрирован,лет 7.
Посоветуйте сухой корм,не очень дорогой,но и не совсем гадость.Кормила Роял канином вместе со своей собакой,но честно,дороговато для меня.Есть что-нибудь подешевле?Прошу не осуждать,но средств на вторую собаку нет,но и просто так оставить собаку на улице не могу.Спасибо.

копировать

про план вроде дешевле, но не плохой.

копировать

Хеппи дог, еще наши делают очень неплохой Стаут

копировать

Не знаю как собаки, а у кошек были отравления Стаутом

копировать

А у собак я знаю "Нашей Маркой" были отравления, таже фирма делает.

копировать

"Наша марка" и "Стаут" выпускает Гатчинский завод Лен обл. Отрицательных отзывов не слышала, кошку перевела на "НМ" - довольна, помолодела и похудела, собе даю , когда совсем начинает от "Боша" морду воротить, знаю, что в Питере уже несколько питомников голденов перешли на эти корма, в области он пользуется спросом.

копировать

Отрицательные отзывы попадаются. Был один ооочень отрицательный по стауту, когда полпитомника кошек трованулись, спасли не всех. И лично я знаю, когда несколько собак отравились "НМ", тоже сильно, нотам всех откачали.
Сама с эти корма не покупала. Помню, как-то скормила пробник стаута собаке, у той сильное растройство желудка было. Кошке даже не пыталась давать. Нафиг-нафиг.

копировать

Думаю, корм - вещь очень индивидуальная, один и тот же корм на каждом по-разному может отразиться :-) Про то, что НМ отравился питомник кошек слышала несколько лет назад на форуме, именно поэтому боялась на него переводить своих, но уже к концу прошлого года в моем окружении появилось достаточное количество людей, которые по 2-3 года кормят своих питомцев и никаких проблем, я тоже попробовала - пока только плюсы. Истории с отравлениями были и с Хилсом и с Эконубой, причем, какого-то из них даже останавливали производство - там серьезные проблемы были, тем не менее едят и многие :-)Вот "Педигри" я своим не дам, не под каким видом - моя соба угостилась у знакомых и какала дальше, чем видит, потом, помню, консервы "Оскар" ей взяла ппоробовать - та же история... Но есть кому они идеально подходят. У знакомого голдена перхоть от Боша и Пурины, а корма считаются престижными и стоят ого-го сколько...

копировать

Разумеется, корма надо индивидуально подбирать. Не придумали еще хорошего, абсолютно, для всех корма :)

копировать

Стаут полное г... Извините конечно. Нашу Марку мой пес еще как-т ел (купила маленький пакетик на пробу), и когда после долгих угроз и уговоров все таки съел миску Стаута его пронесло несколько раз за день!

копировать

Вы в следующий раз постепенно собаку с корма на корм переводите, а то и от аканы пронести может, если просто в миску сыпать новый корм.

копировать

От Аканы как раз никаких последсвий не было :) А про этот корма как вы сами могли читать не только я отрицательные отзывы оставили, что может говорить о неединичных жалобах и отравлениях с одинаковыми у всех симптомами

копировать

Спасибо, я уже поняла. Только пост не об этом, а о том, что собаку постепенно с корма на корм переводить правильно

копировать

В посте автор просит посоветовать хороший сухой корм и оставить отзывы о плохом

копировать

так я не автору ответила, а Вам, после Вашего же ответного поста на мой.

копировать

ПроПак или Пронатюр. Хотите - напишите в личку, дам координаты и могу сбросить прайс на Пронатюр - очень достойный корм, на мой взгляд гораздо лучше РК или Хиллса

копировать

Спасибо,но я не в Москве:(

копировать

Купила 3 кг Пронатюра своему мальтийцу. Осталась довольна качеством.

копировать

:-) Удачи. У меня собака уже 2 года на нем - не нарадуюсь.

копировать

Спасибо,посмотрю все,которые посоветовали.Ещё вопрос-собака вроде пожилая уже считается,я так понимаю?Нормально,если его обычным кормом кормить,а не специальным для пожилых собак?

копировать

Я с родительской собакой чередую: обычный корм и для пожилых собак.

Кстати, вроде, есть еще корм Brit - по адекватной цене, негатива не слышала. У нас продается в Ашане-Сад.

копировать

Спасибо:)

копировать

а вот чередовать и нельзя. Так ЖКТ собачий устроен, и если и менять корм, то только постепенно в течение недели минимум. Кормить нужно постоянно одним и тем же кормом.

копировать

Ну то есть ничего страшного,если кормить обычным кормом,не для пожилых?Просто спец корма дороже:(
А так он очень активный пёс,совсем на старого не похожь.

копировать

Вы возраст как определили?

копировать

Водили к вету зашивали ухо ему(было оторвано,видимо подрали),вет сказал,что приблизительно лет 7,судя по состоянию зубов(нескольких уже нет)и ещё чему-то,но видно,что кобель уже не молодой.

копировать

зубов может не быть и у более молодых собак (неправильное питание, и зубов не будет уже лет в 5). Есть у меня знакомая бульдожка, которую когда к вету привели, тот сказал, что ей лет 10, а через год он же ей и 4-х не дал)))) так что все относительно ;)

копировать

Слава Богу, с ЖКТ всё в порядке:-)А чередование всегда происходит даже больше, чем в течение недели;-)

копировать

ЗАЧЕМ??? Не нужно собаке менять корм по прихоти, подходит он ей, ее возрасту и пусть ест, смысл в постоянном смешивании какой?

копировать

Потому как собаке банально надоедает жрать одно и тоже. И кто говорит о постоянном смешивании? Смена корма раз в 6 месяцев - это постоянное? Хм...У нас разные представления оо постоянстве:-)

копировать

собаке не надоедает, она не человек, им "первое, второе и компот" не нужны. Смена корма раз полгода в возрасте более 7-ми лет - это часто.

копировать

Знаете, у меня собаки уже 21 год как, и как кормить их я знаю тоже, не нужно бросаться, если Ваше мнение не совпадает с чьим-либо еще;-)

копировать

а причем здесь бросаться? Я как раз и высказала свое мнение, прочтите рекомендации зарубежных ветов о кормлении сухим кормом собак, если уж за 21 год ни разу минуточки не выдалось, чтобы это сделать. ;) А Вы еще и людям советуете чихарду с кормежкой устраивать.

копировать

Читала, и на английском. Не только на русском.
Поэтому не передергивайте. И не думайте, что ваше мнение - истина в последней инстанции.

копировать

Если Вас не затруднит, дайте ссылочку, где было бы написано (на статью), что пожимлой собаке сушку необходимо чередовать и смешивать раз в полгода, "чтобы ей не надоедало"

копировать

На сим любую дискуссию с вами я завершила. Еще раз очень прошу: игнорируйте мои посты.

копировать

ну раз Оля должна игнорировать,то я,пожалуй,спрошу. С чего Вы вообще решили что животному что-то надоедает? Они едят для того чтобы насытить желудок,а не как мы,чтоб получить вкусовые удовольствия.я спорить не буду,но мне все-таки интересно.

копировать

+1 тоже интересно

копировать

и мне))

копировать

да мы уж разобрались в другой теме. человек говорит сначала одно,потом другое и сама запуталась похоже. не обращайте внимания)

копировать

ага, уже успела там прочитать )))

копировать

Спасибо всем:)Купили Pronature для взрослых собак.Ест с удовольствием,пока вроде,ТТТ,всё нормально.