Чего кошке не хватает?

копировать

В общем, в наличии кошка полутора лет, умница-красавица-чистюля. Но имеецца у нее один заскок - ест всякие резиновые изделия. Например, недавно съела ноги у куклы барби ажно до колен. Перегрызла провод у телефона. У нового мобильного телефона перегрызла зарядку, потому что провод зарядного устройства был перетянут какой-то волшебной резиночкой, которую кошке нужно было непременно сожрать.
Причем ест не все подряд..... а нечто особенное.
Чего в ее аргонизьме ей может не хватать? В еде привередлива. Сидит практически на сушке роял канин, редко-редко ест корм рыбный ми-ми, неплохо ест свежую говядину. Это все, ни молочки, ни яиц, ни прочих вкусностей.
ПС. Не парилась бы, если б она не сжирала ноги у дочкиных любимых кукол винкс, мало ли у кого какие особенности. Кукол приходится держать в коробке, придавленной сверху чем-нить тяжелым, потому как кошке не составляет труда открыть любую дверь, любой шкаф, любую коробку.

копировать

Ест или грызет?

копировать

Ест.... Может ей что-нить такое давать, что восполнит ее потребность в поедании резины или чего-то на резину похожего?

копировать

Можно, наверно, анализы сдать, посмотреть, что там у нее по показателям..

копировать

В ее год сдавали, нормально вроде все.

копировать

Может она Винкс ненавидит? Извините)))

копировать

- Если котенок жрет полиэтилен, чего ему в организме не хватает?
- Видимо, полиэтилена (старая фишка с баш.орг)

Прятать все, что можно спрятать, а что нельзя - брызгать антигрызином. Моя вот предпочитает фирменные зарядки, поэтому оные мы держим на работе, а дома пользуемся китайскими :)) Ну и вообще дисциплинированные стали, сумки открытые не бросаем, сапоги лаковые я прячу теперь, шланг от стиралки под мебелью проходит :))

копировать

Ну, в общем, прячем конечно. Но телефон домашний не спрячешь.
Про антигрызин не знала, куплю.
Например, играет дочка в винкс, отбегает буквально на 20 секунд воды попить, возвращается, а кошка ноги жрет. Ужасть. Крик, плач, истерика. Получается, ребенок расслабиться и поиграть не может, нужно быть все время на стреме, чтобы кошка втихушку не подкралась.

копировать

Вот телефон как раз можно антигрызином обрызгать и провода всякие, он горький, охоту жрать что попало отбивает.
А насчет кукол... А Вы их мыть не пробовали? Мне кажется, что от нового пластика исходит какой-то особо притягательный для кошек химический запах, может если вымыть кукол с шампунем (особенно с запахом цитрусовых), ее это отвратит от посягательств? Или как вариант, апельсиновой коркой натереть, это-то точно для ребенка безвредно.

копировать

Точно, спасибо, попробую. Как раз мандарин где-то в холодильнике завалялся.

копировать

оооо, мандарины моя тоже жреть...

копировать

У меня кошка тоже разное ест. И я поняла, какого вещества ей не хватает - серого!!!

копировать

Чего не хватает - понятно - мозгов)) Моя деушка жрет нитки. У нее прям глаза загораются, как нитку увидит (все попрятала).

копировать

Мой домус тоже нитки жрет((((((((Один раз уже был заворот...еле откачали.Благо,что она дворняжка,а если б породистая была,то подохла бы давно

копировать

слушайте, а моя тащится от копоушек и косметических дисков. звук отрываемой коробки отличает безошибочно, прибегает и начинает клянчить )))

копировать

ооо, палочки для ушей. и в пасти, как сигаретку потаскать, не? был у меня такой красавец.

копировать

Моя грызет коробки и шнурки. И вообще бумагу. Впрочем, за бумагу ей круто прилетело (пыталась наськины школьные учебники жрать), поэтому теперь только от дозволенных коробок откусывает. Но не ест вроде. Просто крошит в мелкую дребезгу.

копировать

Моя любит полиэтиленовые пакеты, нитки, зарядные Не любит воду на полу в ванной, орет пока не вытрем, так что она нас к порядку приучает :)

копировать

Ооо, хоть не одна моя такая дурында :)

копировать

И Боню записывайте! Васе вообще ничего не интересно, что в его миску не кладут, а Боня!!! Целофан, шнуры, сушащиеся на баарее стельки, пластиковые бутылки, ленточки всякие... Все пробует, провода перегрызает, но редко, чаще просто покоцает зубами, ленточки измельчит и выплюнет, целофан и прочую пленку жует увлеченно и долго. Все прячу, не даю, но периодически находит и ест(((

копировать

Оооо, ужас, она принялась за диван!!!! Только начала есть.... доест, думаю, не скоро....поэтому есть время нам помочь....
Что ей дать такого, чтоб она не жрала всякие неподходящие вещи, типа диванов и куклиных ног????
Диван из очень плотной ткани, типа искусственной замши, она прогрызает его по швам и углам. Пришлось пока затянуть диван в чехол....

копировать

Погрызушки-колбаски специальные для кошек давали ей?

копировать

Покупала какие-то штучки твердые, чтоб грызла + чистила зубы.... скотинка отказалась :)

копировать

Вкус цитрусовых кошка оценила?)

копировать

Мандарины ей не понравились.... но белый диван и мандарины, боюсь, несовместимы.

копировать

Кожаный поди, шибко вкусный? :)

копировать

Вкусный, но не кожаный :) Ткань такая диванная, плотная, на замшу похожа. Благо, пока чехлы спасают.... но она же может и в чехле дырку проесть...

копировать

А глистов давно гнали?

копировать

Летом.

копировать

Ну тогда поздравляю, это просто очень прожорливая кошка :))

копировать

Подозреваю, что это вааааще не кошка......

копировать

По повадкам похоже на кролика, но если Вы покупали ее как кошку :think

копировать

Пилят, да это крокодил..... не меньше...

копировать

Наша тоже грызет провода от зарядки,перегрызла шнур от цифрового фотоаппарата,если на пути попадается газета все в дрызг.А в полиэтиленовом пакете любит прятаться.

копировать

У меня шарики воздушные заглатывала целиком.

копировать

надутые???

копировать

1 из котов питает страсть к полиэтиленовым пакетам. к тем, которые не шуршащие, а гладкие такие). при этом не ест их, а... дыроколет :-D. т.е. весь пакет за 5 минут оказывается в миллионе сквозных дырочек. хорошо хоть не ест ;-). ну и мишура новогодняя - страшный зверь). приходится вешать под потолок.