как гуляете?

копировать

Народ! А вы как с собаками гуляете в такие морозы? Мой обувку и одежку на дух не переваривает, а сам мелочь в 3 кг да еще и гладкошерстный (папа тойтерьер мама такса). Выбежали из подъезда, Гога пописал и все, лапы подкашивались, я его на руки сразу подняла, в куртку завернула и бегом домой. Что делать? Завтра утром даже не представляю как выведу бедолагу на такой мороз...

копировать

Ну пусть переварит одежку :)
на самом деле не знаю, нам-то неактуально :)) но с нами бурбуль гуляет - ну ниче так, отгулял.. а он без особого подшерстка, гладенький..

копировать

бурбули - они сусчества загадошные ;-). мой на улице ночует))). не, ну я попыталась его в мороз на ночь в дом загнать, я ж не изверг. так он так выл и скулил внизу, царапая все двери, что пришлось выпустить. с утра сегодня первым делом понеслась на улицу, проверять, как он себя чувствует. а замечательно! не замерз ни разу, только кончики ушей прохладные были. правда, у него в будке лампа отопительная (хотя, на мой взгляд, она не греет нифига), но он спит в тамбуре. вот тебе и гладкошерстная собака! подшерсток, кстати, загустел. мы с мужем в шоке - мало того, что по характеру, как лабрадор, так еще и холодолюбивый, ака чукотская ездовая ;-). а покупали как южноафриканскую гладкошерстную собаку. обманули при покупке, адназначна)

копировать

мы гуляем только в путь))) домой не затащишь))

копировать

с хаской? ну такой собачке замерзнуть грех... а мой мелкий за считаные минуты замерзает.

копировать

у нас сегодня -37-39 и ветер, гуляем бегом - дела сделали и домой.

копировать

офф.... прелесть какая, а мне в Лабытнанги лететь в понедельник.... потепление не обещают? а ледовую переправу открыли?

копировать

Вроде обещают к пятнице, но потом опять похолодание. Переправу открыли вчера:)

копировать

спс, будем утепляться. я еще прошлогодние 52 не забыла :)

копировать

:)

копировать

А мы не гуляем). Есть лоток, и мне холоднее, чем собаке))

копировать

мой тоже был приучен к лотку, но потом он от него отказался в пользу улицы.

копировать

а сколько раз в день вы его выгуливаете?
у меня просто тоже помесь тоя (чихуашка в каком-то колене подгуляла), девочка. Гуляешь с ней 2 раза в день, так днем она сама еще пару раз на лоток ходит. ваш терпит или часто гуляет?
а мороз да, не любит. гуляем по 5 минут, а то и можем не выйти - лоток спасает.

копировать

Мы гуляем три раза в день, а лоток днем просто убираем. Если его оставлять, он тоже будет туда "бегать". Ну, а когда некому гулять, соответственно, выставляем.

копировать

когда на лоток ходил раза 3 в день делал дела. Потом я стала замечать, что пес терпит и игнорирует лоток. 2-х разового гуляния ему хватает. Лоток долгое время стоял на случай если днем приспичит, но оставался нетронутым многие месяцы, в итоге я его убрала.

копировать

На "попис" только. Но мы не так давно оттримминговались, подшерстка приличного пока нет. Когда "в шерсти" - в любую погоду хорошо гуляем, не мерзлявые

копировать

Был в том году вроде топ на эту тему.
Мы гуляем быстро:). Собаки хоть и крупные но короткошерстные и мерзлявые:)

копировать

Моя сама не выйдет на улицу в такую погоду ))
если только когда на даче - выбежит рядом с крыльцом дела свои сделает и быстро обратно
в городе ее не заставишь выйти из подъезда
муж как то с ней спустился погулять (было +10 и мелкий дождик) так он на него глянула и обратно к лифту )) даже из подъезда не вышла ))
пеленка - лучший друг той терьера )))

копировать

"пеленка - лучший друг той терьера ))) " - таки да!

копировать

Прекрасно гуляет, носом в снег и вперед, что она там ищет неизвестно. Гулять стала долго, по ходу дела, она вообще не замерзает. Она у нас так в нормальную погоду не гуляет, как сейчас. А я вот, одеваюсь как на север, просто мука мне ходить по такому морозу.

копировать

Мы тоже так зимой гуляли, даже когда большие сугробы были, но свои тропинки он находил))))
У меня спецодежда (штаны,сапоги,куртка или шуба,шапка)для прогулок была)))

копировать

У меня тоже, горнолыжный костюм, поверх него меховая жилетка из чебурашки. Угги, шарф, шапка-ушанка, но все равно так холодно.

копировать

блин, у меня большой и волосатый:) а тока выходим на улицу, 5 минут проходит и он уже на трех лапах скачет, бегом домой - а у них той-терьеры гуляют, ппц...

копировать

Ну так они же в ботинках и утеплены соответственно)). Я вот своего китайца жалела, а тут вышли - правда, в свитере, комбезе и ботинках, так он так носился, ураган просто, я уже околела, а ему хоть бы что).

копировать

может от реагентов? У меня тоже если по "политому" асфальту пройти, начинает поджимать лапы - разъедает. А вообще у меня цверга в любой мороз гуляет - хоть бы хны ей. Исключение - как сейчас, после тримминга, потому как лысая :)

копировать

да я своей свитерок довязала из кашемира. точнее, комбез даже - с лапками-чулочками, а снизу нашила кожаные подошвочки - и тепло и не спадает с лапки.
Утепляемся и гуляем