Когда котята начинают мяукать?

копировать

Просто интересно, у нас есть кот, которому 14 лет, уже слабо помню его в детстве, но такое ощущение, что всегда орал дурниной. Появилась у нас кошечка, сейчас ей 5 месяцев и она до сих пор "МЯУ" не сказала, издает звуки типа "Уррл". Это ее особенность или еще голосок прорежется?

копировать

Особенность. У меня был такой один кот. Он, конечно, иногда говорил мяу. Но как-то тихо, себе под нос :)

копировать

мяукать котята начинают с момента рождения.

копировать

это вам болтун попался. У меня кошка была, слово не проронила мадама. Както 1 раз голодная к миске подошла, а там пусто, она и мявкнула от такой наглости. Еще пара случаев было, но голос подавала она крайне редко.

копировать

Из 5 животных никто не мяучит. Про одну кошку вообще до 5 месяцев думала, что немая, пока не увидела родительского кота - не кастрата:-)
Все остальные издают странные звуки, как будтро поют, но звука похожего на "мяу" не слышала ни от одного.

копировать

И у меня котик болтуша, на каждое мое слово отвечает, ну и конечно же, когда есть просит, то на все тональности промяукает)))

копировать

Именно МЯУ полноценного от кошки никогда не слышала, она только пищит в случае, когда дверь в туалет закрыли случайно, а ей туда надо, или когда играет со своим "уродцем" (страшная мягкая игрушка, которую она то ли сыном, то ли другом себе представляет).
Даже когда кота требовала не мяукала, а пищала.

копировать

Везет Вам! )))

копировать

У меня кошки молчуньи, а вот кот по делу и не по делу болтает (мяукает), но не могу сказать, что уж очень громко.

копировать

Спасибо всем, меня это радует:) А то двух кошаков, которые комментируют каждое свое действие, тяжко было б переносить. У кота именно "мяу" на разные лады, пошел есть-всем рассказал, пошел в туалет, все тоже в курсе, даже перед тем, как на стол запрыгнуть (я не разрешаю типа) он тоже обязательно "мякнет" хитренько. А когда ему что-то не хочется делать, засовываться в переноску например, он орет почти "мама".

копировать

Общается котик)))

копировать

А я наоборот люблю болтунов :) У меня все поют (особенно когда время кормежки подходит), но и так оченно общительные:) один так и вовсе по команде - "Муся, скажи мяу" он в ответ - задумается слегка и выдает Мяу :)

копировать

А на моего кота достаточно просто посмотреть, он обязательно выдаст "Мяу":)

копировать

здорово!:)

копировать

у меня одна кошка орала дурниной, а от второй мяу не услышишь:) я тоже думала сначала, а вдруг немая, но голос у нее есть, а мяукать не хочет:( иногда себе под нос может сказать мяу, но очень редко!

копировать

Мой - молчун. Голос подает только в одном случае - когда зовет меня побегать.
Я завидываю тем, у кого коты болтуны.

копировать

Ну не знаю...к коту то я уже привыкла и думала, что все такие же, особенно меня радует, когда часиков в 5 утра он начинает заниматься любовью с плюшевой кошкой, звуки непередаваемые:) Кошка, которая, что то бормочет себе под нос, меня больше радует.

копировать

это шарик у вас такой любвеобильный? А он кастрат?

копировать

Он, родимый:) Кастрат уже очень давно, но это не мешает его любви. Кошка эта плюшевая любится уже лет 10 и похожа уже....не поддается описанию. Решили мы ее выкинуть лет 5 назад, хорошо до помойки не донесли. Кот плакал (т.е. таких звуков от котов я еще не слышала), метался по квартире, мы его к врачу, обследовали, вернулись домой, а он опять метаться...к вечеру мы поняли, что нужно вернуть любимую.

копировать

вы б хоть на видео это снимали - зрелище ж незабываемое, наверно. Эх, жалко, что схуднул ваш шарик, такой позитивный кот. Смотрю на него и думаю, что я и кошку недокармливаю (худая она), и ребенка (тож худой - ребра со спины можно посчитать).

копировать

Снимать не буду, это кошачье порно:) А еще сложно объяснять детям что он делает, сыновья то догадываются, а дочка говорит: "Мама смотри, опять Марсик к игрушке прилип, у него шерстка застряла, вот он и орет, сходи и отлепи, видишь, он дергается, а слезть не может"

копировать

ааааааа, под столом.

копировать

Блин, а я вот своему самому сексгиганту никак не могу игрушку втюхать, он все "любит" пледик :) Пледик похож на черт знает что уже :(

копировать

Это тоже хорошо:) А у моего брата котик любит его ногу в одеяле, и как только брат ложится спать....

копировать

Наш котиш болтливый, мяучит громко и настойчиво, особенно если ломится по ночам в закрытую дверь.

копировать

То, что моя вообще мяукать умеет, услышала у вета, когда тот ей градусник под хвост сунул) Орала дурниной)

копировать

:) А у моей кошки только глаза при этом округлились, молчала как партизан. А когда кота куда-то вывозим, об этом знает весь подъезд:)

копировать

Ох, моя рычала, орала, скакала по потолку в вет-кабинете) Кошмар какой-то)

Отловили, вкололи прививку - дома тише воды, ниже травы)

7 января на кастрацию записались. С ужасом жду продолжения банкета.

копировать

Куда записались? Кошка у меня следующая на операцию:)

копировать

Да в местную ветклинику в городе. Делают норамально, и цены божеские.

копировать

Киска у Вас красотка:)

копировать

И у вас:) и котик, и кошечка:)