Срочно! глубокая рана у попугая

копировать

Ужас, сейчас пришла с работы, а дома... кошак опрокинул клетку с волн. попугайчиком, в результате чего она открылась. Уже темно, попугай бедный пытался спастись в темноте. - результат, выдранный хвост (ну это ерунда) и рваная прилично глубокая рана под крылом. Певое что сделала- обработала перекисью вокруг раны йодом и мазь Левомиколь (первое что пришло на ум) Попугай обессиленый - спит сейчас.КРОВЬ КОНЕЧНО БЫЛА, НО СЕЙЧАС НЕ БЕЖИТ/НЕ СОЧИТЬСЯ Ехать в ветличебку в такой мороз опасно с птичкой, боюсь причинить ему боль да и поздно, дети одни....ВОПРОС опасны раны для птиц...надо в лечебку все же или можно обойтись самолечением. ???

копировать

Самолечением вряд ли...

копировать

Наберите в Яндексе клинику Зеленый попугай (к примеру) - по телефону дадут вам консультацию. В этой же клинике мне летом по телефону подсказали, какое лекарство дать нашему попугаю, когда он умирал от жары.

копировать

список врачей москвы и подмосковья, многие приезжают на дом, консультируют по телефону.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547
как птица? Сидит, передвигается, к ране лезет? Ест,пьет?
Невозможного нет, я своего откачала после химического ожога.
Пы. Сы. Лично я никогда в "зеленый попугай" не обращусь, был очень плохой опыт.

копировать

Спасибо за поддержку, я думаю оклемается. Вчера после преследования был слаб, спал. Через часа 2 немного оживился, стал чистить перья. Сегодня пил.Прочитала, что вроде у птиц не бывает заражения ран, тем более мы обрабатываем. Вот только душевная рана и будет дольше заживать и хвост отрастать.

копировать

Йодом птицам категорически нельзя ничего обрабатывать. Лучше марнанцовкой.