Перевод кота на новый корм

копировать

Заранее извиняюсь, понимаю что тема кормов уже всем оскомину набила, но переживаю очень. Перевожу кота на новый корм. Раньше кормила РК сухим утром и днем, и влажным РК вечером. Переводим на новый корм, т.к. проблемы со стулом начались. Пробовала я и раньше сменить корм (на orijen, akana, tast of the wild), меняли постепенно, но сволочь полосатая умудрялся выедать любимый корм и игнорировал новый. В этот раз решила просто убрать старый корм и давать только новый - не ест, держался только на порции влажного корма вечером. Сейчас убрала и влажный, начал есть сухой, но очень мало. Через неделю мы едем в отпуст, очень не хочу оставлять кота не будучи уверенной в его благополучии. В общем, товарищи, сколько кот может упрямиться из за корма, сколько он может жить на примерно 1/4 чашки корма в день, и когда мне уже сдаваться и вернуть вожделенный РК? Или, все же, ждать до победного?

копировать

Мой три дня бастовал, подходил к миске, "закапывал" еду и орал. На четвертый не побрезговал:)

копировать

Я умом-то понимаю что ни один кот еще но умер от голода около полной миски корма, но ведь жалко животинку ;) У него уже привычка, что вечером после того как я младшую дочь уложу, я ему даю мокрый корм (он его очень любит). Он всегда в спальне сидел около кровати и ждал. Сейчас его и этой радости лишили.

копировать

Когда у меня такое устраивали, я просто убирала всю кормежку на сутки. Через сутки едят более-менее нормально. Если дальше снова выкаблучиваются, убираю еще часов на 12 (после кормежки естественно).

копировать

Если через пару дней есть не начнет, то так и сделаю. Не могу я в отпуск эать пока ясности с кормом нет.

копировать

Я думаю начнет:)

копировать

Я, по-моему, из-за детей так не колотилась ;)

копировать

Все относительно:) Я можно сказать специально приперла новую кошку (замерзающую), что бы по поводу детей расслабиться. Кошка живет и радуется, а я по прежнему изучаю заболевания детей:) Я знаю что не про кошек, но пожелайте мне удачи, у дочки в четверг операция.

копировать

Удачи вам, от всей души!

копировать

Животинку жалко, но Вы правы, "ни один кот еще но умер от голода около полной миски корма". У меня так же и закапывала, и несчастную морду делала - только вариантов не было, ее хватило на полдня, а ночью она прокралась на кухню и захрустела новым и таким сначала ненавистным кормом :)

копировать

Ура! Мурзякин начал есть. Влажный корм уже до отпуска давать не буду, тем более что мама его давать коту не сможет.

копировать

Поздравляю! Что и требовалось доказать :))

копировать

Спасибо! Вся семья на ушах стояла, как только кот приближался к миске все замирали и затаив дыхание ждали - будет есть или нет. И шипели друг другу - тише, Мурзин ест, не спугните!

копировать

А почему бы не подобрать другой корм из серии РК?

копировать

Во всем (на сколько я знаю) РК содержится кукуруза, мне бы хотелось избежать зернивые в корме.

копировать

Оль, кукуруза и злаковые добавляют в очень многие корма, хотя в составе переведенном на русс.яз. это не всегда заявляют. К тому же, если животное хорошо адаптируется к какому то корму, может и не нужно его переводить на другой, да и ввод нового корма должен происходить максимально мягко, не менее 2 недель. Мы в итоге пришли к РК сенситив контроль (сушка), это ветеринарный (лечебный) корм на рыбе, можем еще есть РК гипоаллергенный (сушка, он на курице), эти корма нам советовал врач, т.к. это именно диета, и вы знаете, на нем мы (ттт) туалет наладили (были большие проблемы с желудочно-кишечным трактом) :)

копировать

Так я не России :) А кукуруза действительно добавлена во многие корма, я нашла корм без кукурузы. Мягко перевести не удалось, кот выедал полюбившийся корм и игнорировал новый. К счастью, сейчас он уже ест новый. Со стулом все наладилось и как приятный бонус - кал не воняет ;)

копировать

аааа:))) я даже не глянула откуда вы:) в таком случае вам проще разобрать состав корма:)) если не секрет, на какой перешли?