кот обоссун

копировать

девочки, помогите советами!! Коту 3 года с половиной. Переехали в новую квартиру и он, видимо, на фоне стресса начал делать лужи не в лоток, а на диван, на кресло, на лежащую сумку на полу, например. Ему было полтора года тогда, его кастрировали, но он продолжает сцать.. звиняйте.. Иногда - раз, два в неделю ходит не в лоток, а куда ни попадя. Честно - замучились уже с ним. Отдать уже подумываю, но муж против (очень его любит).

копировать

Обязательно покажите котика врачу, такое поведение может быть проявлением мочекаменной болезни или иных проблем с почками и может длиться довольно длительное время бе лечения, а закончиться трагически.

копировать

А если так делает 16 лет, то проявлением какой болезни это может считаться?:)

копировать

Вы конечно же говорите о коте, которому ежегодно сдаются все анализы, т.е. проблемы со здоровьем исключены, а так же у кота большой глубокий лоток и качественный наполнитель, удерживающий запах, про то, что кастрирован - я даже не упоминаю, это и так ясно. так ведь ?:)

копировать

Кастрирован, да:) Лотки и наполнители покупались самые разные, но методом тыка поняли, что ему нравится вообще без наполнителя. Про здоровье...кот умер своей смертью и мне кажется, что говорить, что кот был болен все эти 16 лет, потому и писал смешно. Далеко не каждая кошка и кот проживают столько, даже те, которым регулярно сдают анализы.

копировать

Anonymous написал(а): >> что ему нравится вообще без наполнителя.

ага, так нравилось, что гадил он почему-то по всей квартире:)))

копировать

Нет, без наполнителя стало лучше:)

копировать

так он у Вас полтора года сцыт или только в новой квартире?

копировать

да вообще-то ещё на старой квартире началось.. Переехали, когда коту полтора года было. Кастрировали. А сцать продолжает.. Уже думали, что может обижен или ещё что.. Так и в моменты кошачьего счастья (покормили, погладили, поиграли) идёт и сцыт. Раз в неделю стабильно. По жопе давала - бесполезно, объясняла (тыкать в лужу а потом к лотку) - тоже бесполезно.. Проходит какое-то время и всё начинается сначала.

копировать

Какой лоток и какой наполнитель у кота?

копировать

лоток обычный, пластиковый. Наполнители раньше пробовали разные (не помню названия), был из прессованных опилок и такой белый из круглых шариков, будто синтетический, он ещё слегка шипит, когда впитывает влагу - ну кот всё равно не только в лоток ходил, но и в другие, неположенные, места. А вот сейчас вообще без наполнителя лоток, бумага там туалетная под решёткой..

копировать

оооооо, ну убирайте решетку срочно, и сыпьте наполнитель. Попробуйте древесный. Решетка всегда была? При разных наполнителях?

копировать

спасибо большое, сейчас уберу. Да, она всегда была (решётка).

копировать

ну во-первых перестаньте тыкать его носом в лужу. этим Вы только усугубляете. А во-вторых. что с лотком (есть ли решетка?) и что за наполнитель?

копировать

лоток пластиковый, с решёткой, без наполнителя

копировать

Купите БОЛЬШОЙ лоток БЕЗ решетки, и наполнитель либо древесный (если просто пеллетами, то менять каждый! день и мыть с уничтожителем запаха).
Коту элементарно
а) воняет
б) места мало

копировать

спасибо!

копировать

Поподробнее про ЛОТОК :)

копировать

Для кошек момент рытья очень важен,а вы со своей решеткой лишаете его привычного ритуала.У кошек как ведь,пописал-покакал и смачно все это зарыл;-).А вы его лишили такого удовольствия.Так что дайте ребенку вволю покапаться:-)

копировать

спасибо, теперь я поняла. Буду исправляться. Сходила сейчас, купила ему древесный наполнитель, выкинула решётку. Бедный котейка, а я и не знала, что он сам страдает.. Спасибо всем за советы!

копировать

Есть хороший американский наполнитель из кукурузы - комкуется, запах убирает прекрасно, можно смывать в туалет. Как же мой мордуленции любят в нем покапаться!!!

копировать

Напишите потом, помогло ли. Моя глубокая убежденность, что вот просто такой характер:)

копировать

отпишусь по результатам. Побаиваюсь всё-таки, что всё напрасно и это действительно такой характер, но хочется верить что всё будет хорошо. Нам ведь опять переезд предстоит..

копировать

По моему опыту ругать бесполезно, просто не пускать кота туда. где он делает свои "замечательные" дела, или не оставлять одного, не бросать на пол предметы, на диваны не класть пледы итд Наш кстати примерно за год перед смертью перестал хулиганить