Кот не есть мясо

копировать

Есть кот британец 8 мес, хорошо кушает РК сухой, почти от всех консервов воротит нос, предложила ему куринную печенку (замороженную-размороженную) понихал и все, никак эмоций, ушел. Как приучить его к мясу? Какое лучше давать?

копировать

Мой тоже НИЧЕГО не ест кроме сухого корма, иногда полижет консервы-но исключительно соус вылижет, а кусочки оставит. Не правильный какой-то кот, не настоящий)))

копировать

Не ест и не надо. На сушке нормально себя чувствует? Ну и не парьтесь. Воду только почаще меняйте в миске )

копировать

На сушке нормально все, но хочется щечки откормить, челюсть расширить, вроде бы прожовывания мяса этому способствует или это миф?

копировать

Щечки сами нарастут годам к двум, а то и раньше:))) если по генетике они заложены ) а если нет - только пузо отрастите, а щеки так и будут тощими :)

копировать

Кошке 2 года, подзаборно-помоичная, ест сушку, под настроение мокрый корм - только одной единственной фирмы и то с несильной радостью.
Кто ее кормил сушкой в детстве - неизвестно, на мусорках да помойках, видимо, только такая еда была))
Очень любит траву))) Может, коровы были в роду?))
От всех мясов, рыб, морепродуктов воротит нос и смотрит глазами "это что за жесть?", зато спокойно оставить могу на столе любую еду - даже не захочет понюхать.))

копировать

у родственников кошка, обычная, ей уже года 4,5, всю жизнь кормили кашей с вареной курицей. на даче - еще мышей ловила. Уговорила их кормить либо нормальной натурой (мясо сырое), либо сушкой. Мясо кошка конечно ела ))) но выходило дорого :)))) дали сушку - теперь на мясо и не смотрит , с туалетом все наладилось ( а то ходила раз в пять дней) .

копировать

Ах да, моя еще бабочек-мух и т.п. на даче ест. А когда переизбыток насекомых в организме случается, гордо приносит и выплевывает к ногам - делится))

копировать

:))) да-да, Муська та тоже мышек хозяевам таскает.. а то и птичек :)

копировать

не все печёнку любят. мою кошку от печёнки тошнило:-)

копировать

Мясо лучше вымороженную говядину. Нарезать мелко, разморозить и поставить по нос этой наглой империалистической морде. Моя аналогичная морда, увы, наоборот- не просто ест, а трясется и орет-выпрашивает только мясо!

копировать

Да-а заелись усатые!Моя любит говядину сырую и печенку говяжью(ночью сперла недоразмороженную со со стола!)но душу продаст за отварную рыбу!К сушке эндефферрентна..

копировать

А мой бриташка ничего из натуралки не ест!Хоть застрелись,мясо да же нюхать толком отказывается:-(
Правда мы хорошо лопаем консервы и сушку.Сушка у нас про-план,консервы этой же марки + бозита и анимонда в баночках в виде кошачьей головы.

копировать

Моя кошатина вообще мяса не ест, хотя иногда слышу мнение, что, мол, это породистые "зажрались", а беспородные "всеядны". Вот как с детства не приучили ее к мясу, так она и не ест его, зато душу продаст за креветку или кусок сырой картошки :)

копировать

Наша кошка тоже не есть мясо в виде говядины вообще, даже на зуб пробовать отказывается, со скрипом, но есть сырую курицу. А вот от варёной рыбы за уши не оттащишь.Ест еще консервы, но только из тунца и только одной марки, а на всё остальное смотреть не желает. Сейчас приучили есть сушку Хилс, трескает, а до недавнего времени воротила нос. А вот еще что, творог ест практически всегда.

копировать

У меня старший кот тоже не ест мяса почти. И консервы-только из вежливости. Метет с аппетитом только сушку.

копировать

Автор, я заводила топик - про мою худую кошь, тоже мечтала о потолстении:), фото ее в паспорте:)

копировать

киса красавица!

копировать

спасибо:)

копировать

Спасибо за ответы, оказывается я не одинока, а то мне начало казаться что только у меня "неправильный" кот :)
Попробую предложить курицу и говядину- может решится все-таки попробовать.

копировать

Кот однозначно НЕ ЕСТЬ мясо, если конечно вы его на запчасти не порубили)))))))

копировать

КОТ-ЕСТЬ ДИЧЬ:)

копировать

Сухой корм сбалансированный. Не надо ничего давать со стола (если только побаловать). Ваш не хочет - радуйтесь. Перечислю всё , что наша любит: дыня, кукуруза. горох, грибы, всякое там мясо (за печень вообще Родину продаст), рыбу, всю молочку, конфеты, футболки мужа, вату и т.д. Когда маленькая была нс это очень умиляло, пока печень не посадили. Сейчас строго корм. Раньше перемешивали его с консервами. Сейчас и этого не делаем, а то перестаёт сушку есть

копировать

бедная кошка. лишена удовольствия пожрать:)

копировать

Не. Иногда балуем. У неё старческая диета. Футолки мужа втихаря подлизывает. А морда прям как у вас на аватарке

копировать

Автор, если Вам принципиально приучить к натуральному питанию, напишите в личку - расскажу, как и в какой последовательности вводить продукты :) Если не испугаетесь, переведете на натуру. Но сбалансированная натура - большой геморрой :)