Научить гадить в унитаз.

копировать

Вот такая поставлена задача:) Кто научил своих котиков данном манипуляции? На e-bay можно купить трениривочные наборы, где-то $35. а можно просто книжку-там каким-то хотрым способом обучают да 21 день. Ну, не обучают, конечно, а дают инструкции. Вот в задумчивости-купить сразу набор ентих насадок на унитаз или снацнала книжицу испробоват? Нужны советы!:)

копировать

а зачем ? Пока кот молодой, да , наверное удобно. а если заболеет ? мало ли чего бывает. как он тогда на унитаз полезет ? а в старости?

копировать

Ну как зачем? Удобно:) Лапы чистые - ето главное,планирую второго ребенка. нет запаха НИКАКОГО. А заболеет или состарится-обратно переползет:)Девиз-о плохом не думать, решать проблемы по мере поступления:)

копировать

В том и дело - не переползет. привычка сильнее.
у меня вот и без унитаза запаха нет...

копировать

Ей до старости лет 15 еше...:)Список плюсов явно побеждает:)Она зкапывает свои драгоценности с таким рвением, что никакая высота лотка не пререграда етому "посленему дню Помпеии"Подметаю в туалете два раза в день. И не уговаривайте меня :)

копировать

И не буду :) хочется вам - попробуйте )

копировать

а и не будем, только Вы такой аспект забываете, что лишая кошака возможности закапывать (а судя по описанию, она это делать любит), Вы очень рискуете поиметь зассанную квартиру ;) Инстинкты сильнее :D

копировать

Правда? Я как-то об етом и не думала.... На видео как-то они все-таки лапками по унитазу-то скребут так немного...А Вы слышали, что подобное имело место быть?

копировать

а постоянная протирка унитаза вас не смущает ?:)

копировать

Если вы почитаете темы здесь и на мяу.ру при проблемах с туалетом, то заметите, что бОльшая часть из них говорит о том, что кошки ходили в лоток БЕЗ наполнителя, т.к. на решетку, да, кошка закапывает, но копать ей нечем. В результате через пару-тройку лет животное загаживает ВСЮ квартиру.

копировать

слышала, и не раз. И очень удивлялись хозяева, что ж это кошка все углы обоссала

копировать

Купите туалет-домик и пусть хоть вся там закопается)))
У сестры кот ходил в унитаз сам, без приучений. Она наоборот брезговала потом сама в туалет ходить по своим детским воспоминаниям.

копировать

А вы думаете, что животное всегда будет молодым, а если у него будет артрит/артроз и оно будет падать с такого унитаза? Вам не жалко?

копировать

А почему "гадить", а не какать?

копировать

Ну, какать, так какать.Там же еше и писать до кучи. Тогда уж лучше испражняться:)

копировать

гадят - это когда по углам писают :)))) а ежели в туалет - то какать, писать ))) или проще - "дела делать" :)))))))

копировать

Вот так выглядит набор.

http://cgi.ebay.com/Litter-Kwitter-Cat-Toilet-Training-System-litter-Box-/220663534405?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3360925345

Смысл в том, что вначале лоток заменяется самой большой насадкой на унитаз, котейка привыкает к ней, потом насадка переставляется на унитаз, потом начинает по мерепрогресса и привыкания заменятся на последуюшие насадки с увеличиваюшимися дырками, пока в один прекрасный ден(месяца через1-2) Вуа-ля! Никаких вонизмоф и грязных лап. Что скажете? Или есть способы по-проше?

копировать

Меня как-то, было дело, посетила такая шальная мысль. Но через 5 минут она улетучилась по причинам:
1. Постоянно протирать унитаз (а за время приучения еще и постоянно снимать и возвращать на место сиё "чудо-приспособление")
2. Мои 3 хвоста имеют особенность не ходить в туалет пока нас нет дома или спим. Зато как только мы просыпаемся или переступаем порог демонстративно несутся в лоток все по очереди... Я частенько возвращаюсь из магазина-прогулки с дитем буквально с выпучеными глазами, когда "ботинкибыснятьуспеть"... И шо, мне их всех ждать еще придется????? :):):)
Нафих, я лучше пол в санузле подмету :)

копировать

Представила картину: "В очередь, кошкины дети, в очередь" :):):)

копировать

Не, не так... Придется приноравливаться откидывать кошек в стороны. Хотя не получится, руки 2, кошек 3 - кто-нибудь обязательно успеет просочиться обратно :)

копировать

:):)Веселая картинка! У меня в наличии 1 кошка и 2 унитаза:)

копировать

А у меня кот сам начал по-маленькому в унитаз, правда какает в лоток.

копировать

у подруги кот так ходит. приучали чем-то подобным.но он иной раз путает дырку и какает мимо, + как уже сказали нужно протирать+пропадает как таковой инстинкт+а если у вас график совпадет?
я за традиционный горшок

копировать

Вот Вы говорите протирать унитаз... А лапы???? А как же лапы????Моя красавица очень любит в припадке нежности обниматься, гладить меня лапами по шекам:)Мне легче унитаз протереть лишний раз, чем думать о том, какие крокозябры у нее на лапах и потом на моих и дочкиных шечках и ручках...

копировать

А вы думаете, что от похода на унитаз крокозябр будет меньше? По-моему, кошки в лотке очень аккуратно все закапывают и сами в свои какашки и пописы не вляпываются. И если следить за чистотой лотка, то проблем нет. А вот жедание поваляться на уличной обуви или еще в каком "чистом" месте у них не отнять....

копировать

Кстати, очень рекомендую. У подружки увидела. Замечательная весч-места не занимает и очень аккуратно. Правда, я без шуток.Шкафчик для обуви в прихожую.
http://www.ikea.com/us/en/catalog/products/80156120

копировать

вот я всегда удивлялась, а как туда сапоги ставить?

копировать

Да шкафчики-то для обуви у многих есть, это не проблема.. Но перед тем, как убрать в шкафчик обувь, ее нужно вымыть и просушить, вот на такой-то кошки и любят валяться. А еще придверный коврик - тоже "чистейший". Да, и в такой шкафик не запихнешь зимние валенки, высокие сапоги или унты.

копировать

Сорри... как давно было:слякоть-промозглость,помыть, посушить, концертные валенки, коврики в квартире, а не снаружи. Даааа...К пальмам быстро прыкаешь:)

копировать

Концертные валенки - мне сразу обычные войлочные по колено припомнились, с калошами)))) Современные валенки трудно назвать валенками, но привычка осталась)))

копировать

Спасибо. У нас похожий шкаф в общем коридоре стоит. Там и переобуваемся и обувь храним. В уличной обуви в квартиру никто не заходит. Стали так делать, когда ребенок ползать начал, с тех пор и продолждаем. А с появлением кошки, привычка оказалась очень даже полезной.

копировать

и еще я не оч поняла, Вы все время дома что ли? Ну вот кошка погадит в унитаз, и пока никто не спустит она ж туда уже гадить не будет, и как быть?

копировать

???Наверное, у нас унитазы разные по конструкции:)какашки сразу в воду валятся и все- их не видно почти-там где-то на дне болтаются. Фу..какая неестетичная тема получилась вооПше:):):)

копировать

нет унитазы одинаковые. нюх с кошками разный, ага ;)

копировать

У меня такая затея провалилась.Кошь оказалась упрямее.Боролась я 1,5 месяца. Итог: писала на унитаз.....а вот какать стала на коврике рядом с унитазом.Плюнула я и вернула ей лоток.Вы бы видели какая она счастливая была.....извалялась в наполнителе на радостях,обскребла весь лоток и спать там завалилась на пару часов.Я аж угрызение совести почувствовала за то,что лишила животинку на 1,5 мес такой радости.

копировать

:) Радует то, что пути к отступлению есть:)Я сегодня в магазине видела кошачий горшок в виде кадки с пальмой, а в кадке дырка и там кошачий туалет-поворачиваеш дыркой к стенке и "брюки преврашаются"...:)