Срочно! Уплотнение на шее у кошки после прививки от бешенства.

копировать

2 недели назад сделали кошке прививку от бешенства комплексную - Нобивак трикет, т.к. мужа убедили в том, что заводчица могла вообще не делать прививок. Прививку от бешенства сделали, т.к. в связи с холодами стали скребстись мыши - я озаботилась, к тому же кошке уже 6 мес. и зубы уже поменялись, а заводчица советовала прививать кошку от бешенства после смены зубов. У кошки после прививки было небольшое уплотнение на шее, мне показалось, что оно стало еще больше, как шарик катается, бугорок. Раньше от укола у кошки так уже было, но меньшего размера. Что это значит - аллергия на прививку (но почему через 2 недели)? Прививка то подействовала или все лекарство в бугорке осталось (муж так утверждает)? Когда у кошки сформируется иммунитет от бешенства? В ветеринарке сказали, что чкркз 2 недели. Мыши больше не скребутся и никто ее за это время не кусал. Что делать с кошкой - в ветеринарку везти? Не может же это быть симптомом того, что кошка заболела каким-то компонентом из этой прививки?

копировать

1

копировать

Просто не удачно сделали прививку.
Размассируйте это место йодом.
Проходить может 1-2 месяца.

копировать

ТАК долго??? йод нужно разводить? Я уж начиталась про вакциноассоциированные раковые опухоли (ттт)...

копировать

У нас так было. Делали укол, кошка рванула, потом шишка развилась. Я тут тоже про это спрашивала. Не надо ничем мазать, само пройдёт через пару месяцев. Главное - не давите и не надо массировать.

копировать

Ох, а я массирую... значит не буду.

копировать

Ну мне здесь тоже советовали массировать, а потом я позвонила в клинику, где укол делали и они сказали, что само пройдёт, только надо подождать. Я не вижу ничего плохого, если йодом или гелем помазать, как выше советовали, только не переусердствуйте. :)

копировать

в клинике тоже сказали ничего, само рассосется

копировать

травмагель можно втирать, у нас за неделю прошло