Пришла к вам плакать.

копировать

Для кого-то 2 года - это отрезок времени с определенными событиями, а для кого-то - целая жизнь.
2,5 года назад я обращалась к вам, евочки, по поводу приобретения крысы.
Сейчас Максюше 2 года и 2 месяца. Сегодня утром я проспала, опаздывала на работу и не поменяла ему воду, не покормила. Позвонила мужу по дороге на работу, дала ему ЦУ по этому поводу. А от самого Макса отмахнулась, когда он лез на прутья клетки и ворчал. Он не привык, чтобы я вот так уходила, я всегда кормила его перед уходом и поила, целовала и шла на работу.
Максюша вообще уникальный крыс. Он ходил в туалет ТОЛЬКО в клетку, даже когда был на вольном выпасе. Он ни разу за свою маленькую крысиную жизнь не сгрыз ни одной вещи. Он очень любил целоваться, любил шептать что-то в ухо. Он выбегал из своих укрытий, когда я звала его по имени и забирался ко мне на руки, чтобы поцеловать. Еще он очень любил гулять. И зимой, и летом. Несколько дней назад меня одна женщина на улице спросила: "У вас там две крысы сидят?" Я была в капюшоне, с одной стороны торчала мордочка Макса, с другой свисал хвост. Макс - очень крупная крыса.
А еще он по-настоящему плакал, когда я его мыла. Терпеть не мог мыться. И вздыхал по-человечески.

Я много могу про него рассказать... И вот сейчас его тельце лежит носом в уголок клетки... Бездыханное, покинутое жизнью. Девочки, как же мне тошно... И горько... И больно. Я так люблю этого мальчишку, мне будет очень его не хватать. Сейчас попытаюсь уложить детей и пойду с Максюшей прощаться. Боюсь его в последний раз брать в руки. Не хочу, чтобы это был последний раз. Пойду хоронить.

Я уже несколько месяцев готовилась к его уходу. Думала, что смогу спокойно к этому отнестись, время же подошло. Хренушки. Невозможно к этому подготовиться. Я разбита совершенно, я НЕ СОГЛАСНА С ТЕМ, ЧТО ЕГО НЕТ!!!

копировать

Cочувствую Вам... Грустно терять друзей. Я не завожу животных мельче кошки (хотя люблю всех) именно из-за малого срока их жизни, слишком больно каждые 2-3 года терять близкое существо.

копировать

Спасибо Вам за поддержку. Крыс у меня теперь точно никогда больше не будет. Сейчас найду в себе силы, вытащу себя из-за компа, попрощаюсь с моим мальчиком, а завтра будет новый день. Все головой понимаю, но, блин, как же тошно - сил никаких нет.

копировать

Держитесь. Я Вам сочувствую и понимаю. Я вчера потеряла свою любимую старшую кошку за жизнь которой боролась 1,5 месяца. Но она не справилась и умерла у меня на руках. Утешайте себя тем, что Ваш любимец не мучался. Вы никогда его не забудете, но пройдет время и Вам станет не так больно.

копировать

Спасибо. Вы тоже держитесь. Пусть Вашей девочке будет хорошо и легко на радуге.
Когда мы заводим животных, мы не думаем о том дне, когда их потеряем...

копировать

А я вот теперь думаю, их век так скоротечен, каждый раз это переживать очень трудно, очень тяжело

копировать

Тяжело - не то слово. Такое опустошение...

копировать

Ужасно то, как они мало живут, только привыкаешь и надо расставаться...

копировать

Это точно, не думаем. У нас 4 кота и 2 кошки. Любимейшие наши создания. Все погодки: один с 2004 года, второй с 2005, двое с 2006 и двое с 2007. Сколько радости каждый раз! И сколько радости в каждом дне! Как-то, читая о том, как больно терять любимцев, подумалось, как тяжело будет нам в будущем, когда они начнут уходить. А если еще уходить один за другим...!:(:( Думаю, что без антидепрессантов не обойдется.

копировать

А я вам очень сочувствую....как вы???

копировать

Спасибо Вам большое за поддержку. Стараюсь держаться. Она умерла вчера утром, около половины девятого.

копировать

Быстро? Не мучалась?

копировать

Соболезную вам!

копировать

Спасибо.

копировать

Держитесь?, это очень тяжело...моя любимая кошечка умерла почти месяц назад, но первые дни после были так ужасны, что спасало только успокоительные. Мы были вместе 15 лет. А крысы живут так мало? Он умер от старости?

копировать

Крысы живут в среднем два года, так что Максик умер от старости. С утра еще носился как лось, а вечером его не стало.

Сочувствую Вам. Вы отошли немного?

копировать

Да,спасибо, конечно шок прошел,самая трудная первая неделя, но все равно еще очень больно сознавать, что я ее больше не увижу.

копировать

Сочувствую :(
Вот почему я больше не завожу крыс. Не могу больше. Уж слишком они умные :((

копировать

Спасибо. Я тоже больше не буду. Подруга вчера говорит: "Не плачь, мы тебе на новый год подарим новую крысу". Меня аж передернуло. Нет, говорю, не надо, это будет просто издевательством надо мной. Ни одна крыса не сможет стать Максиком, а других я не хочу.

Муж сейчас уходил на работу и забрал клетку. Такой пустой уголок там теперь... Скоро дети встанут. Что им говорить - не знаю(((

копировать

если любите именно крысок - держите их несколько сразу, желательно разного возраста. Подруга так делает, говорит, что легче переносить потери. Я много народу знаю, которые крыс больше не заводят, т.к. так недолог их век.

копировать

У меня подруга тоже так делает, у нее всегда несколько крыс.
Я не хочу.

копировать

При таком содержании они уже не настолько ручные, а заниматься с каждым индивидуально, так сказать, все же времени обычно не хватает..

копировать

Сочувствую :((( Держитесь!

копировать

Спасибо.

копировать

Вот поэтому я больше не завожу крыс. У меня было 3 и я каждый раз очень горевала что так быстро они уходят, всего 2 года.....

копировать

Где-то в глубине души я очень надеялась, что Масюша окажется долгожителем..

копировать

Сочувствую, к сожалению крысы очень мало живут (( Моя Мася умерла в 1,5 года, правда после операции - удаляли опухоль, уиерла после операции. Мышастик прожил 2 года. больше крыс не заводила. Слишком тяжело, когда они уходят ((

копировать

Спасибо. Тяжело, да.

копировать

Танюль, сочувствую....

копировать

Спасибо, Татьян. Захожу сюда часто, мне очень помогает Ваша поддержка. Писать вот только не всегда рука поднимается - плакать начинаю.

копировать

Очень вам сочувствую и понимаю :(.
19 декабря, поздно вечером не стало моей старшей крыски. Привыкнуть к этому невозможно:(
...чертовски тяжело терять друзей...

копировать

Очень вас понимаю...моих деовчек нет уже более полугода...мы переехали,клетка на даче.А я ночью иногда проснувшись вслушиваюсь..шуршат ли,не ссорятся ли...
Мы с ними многое пережили-операции,болезни.
Но я бы обязательно завела еще крыс,елси б не аллергия мужа на них(( Мое сердце навсегда им отдано.Крысы-идеальные создания.Они-лучшие домашние питомцы.

копировать

Ну вот опять расплакалась :(
Под ноги смотрю все время. Не хватает его.
А кошка сегодня полдня промяукала на том месте, где клетка стояла(((

копировать

Очень вам сочувствую, Танюля! Держитесь!

копировать

Прочитала и сама заплакала. Очень вас понимаю и знаю,как горько терять друга. Сочувствую! Крепитесь!

копировать

(не туда)автор, очень сочувствую, тоже пришлось испытать все это, знаю, как тяжело. Держитесь!

копировать

Я разрыдалась прям ! Это ужасно! С этим невозможно смериться.... Крепитесь

копировать

Поддержу Вас. У меня тоже была крыса - Шнюра, замечательная и умная крыса. Ходила в туалет в лоток, любила еду сортировать, отзывалась на имя и была очень общительная.
Когда ей было около двух лет, у нее появилась опухоль на груди. Ветеринары ничего делать не смогли и в результате опухоль выросла до размера больше куриного яйца. Крыса себя нормально чувствовала до определенного момента когда ее состояние начало ухудшаться, и уже было видно что ей больно. Пришлось ее усыпить. Самое ужасное было ее везти к ветеринару, было похоже что она понимает куда ее везут. Вобщем было ужасно тяжело и грустно. Но потом через день я ее увидела во сне. Она была здоровой и счастливой. После этого сна мне стало легче, но крыс больше заводить я нестану. Очень тяжело что они так мало живут и так болеют, да и мою крысу не заменить.

Крепитесь! И помните что крыса живет мало, но Вы подарили своему мальчишке счатливую жизнь!

копировать

Я старалась подарить моему мальчику счастливую жизнь, но не всегда получалось. Это меня гнетет ужасно, Вы себе не представляете как.

Я Вам очень сочувствую и, поверьте, понимаю Вас. Тоже больше не буду заводить крыс. Я была бы счастлива увидеть Максюшу во сне, но он не приходит ко мне. Я его очень люблю. Я скучаю по нему. Мне плохо без него. Обычно в это время мы с ним прощались на ночь, и он засыпал у меня на шее. Я люблю его... Такого, как он, больше не будет...

копировать

Спасибо Вам, девочки, большое. Оказывается, поддержка понимающих людей очень облегчает боль. Как-то так получилось, что я с ней один на один в жизни осталась. Скорбит только муж, но он совсем по-другому это делает, мы совсем не можем разговаривать на эту тему.

Максюша не мучился, ушел во сне. Но все время вспоминаются те моменты, когда я могла бы побыть с ним, а было некогда. Да даже то самое его последнее утро, когда я отмахнулась от него, а он так ворчал, что я его не поцеловала. Вперые наш утренний ритуал не был соблюден - как же я об этом жалею. Мне не хватает его усов в ухе, когда я лежу на кровати, мне не хватает его самогО, такого любящего и любимого мальчишки.

копировать

Ох, сколько я вспоминала таких моментов и изводила себя...счас стараюсь запрещать себе думать

копировать

А ЕЩЁ КРЫСКУ НЕ ХОТИТЕ КУПИТЬ?

копировать

Я люблю эту песню, рыдаю от горя, когда слушаю
У меня тоже была Нюшенька, я любила ее, больше, чем всех людей вмести взятых, и, когда хочу поплакать слушаю: http://audiopoisk.com/files/fleur/malen_kie-pu6istie-smerti-1421479.mp3
А эта вообще любимая: http://audiopoisk.com/files/fleur/drug-kotorii-nikogda-ne-predast-110307.mp3

копировать

такие песни нельзя слушать! У меня никто не умер, но даже я такое слушать не могу!!!!!!

копировать

Второе про дружбу.

копировать

Даже боюсь включать, еще неадекватная после смерти своей кошечки....