Мой новый хваст

копировать

Сегодня выпал пушистый снег и захотелось погулять , а заодно похвалиться своими подросшими питомцами и новым домиком для них прошу в гости.http://eva.ru/albumpage/163389/752096.htm

копировать

сколько у вас живности). поправьте меня, если я не права: пушистый - алабай, тигровый - фила, рыжий - бульмастиф. так? как они у вас уживаются? кобели, суки или все вместе? ;-) а сколько метров у вас домик на 3-х? они все втроем там зимуют или только алабай? мой гладкошерстный тоже в вольере в утепленной будке -25 пережил, хотя вроде как порода и не приспособлена для этого ;-).
в общем, жажду подробностей)
и почему, кстати, на таких разных по характеру и внешности породах остановили свой выбор?

копировать

Поправляю))) чихуахуа в доме, алабай сука, тигровый фила и песочный фила кобели. Живут в вольере, там два домика утеплённых, но один с обогревом , другой без. Тёплый дом 1,70*1,60 жилой площади)))и коридорчик отсекающий холо60*1,70 это для филы, другой дом для алабая подиум-лежанка 1.40*1.10 и место для мисок 60*1.40. Общую площадь не помню.
Алабая завели для охраны территории, а филу тигрового нам подарили, а песочного завели сами не смогли устоять влюбились в породу.

копировать

песочный тоже фила? мне показался на бульмастифа похожим - такой крепенький ;-).
вольер, так понимаю, общий? я интересуюсь исключительно с практической целью - собираюсь весной 2-го кобеля брать). как у вас со взаимоотношениями?
понравился принцип заведения собак ;-). только вот про чихуа не сказали - для красоты, поди, брали? :-)
офф: говорят, филы - очень недоверчивы и злы к посторонним. ваши как?

копировать

Чихушку брали ещё когда в Москве жили, мы только с конца февраля за город переехали. Кобели живут хорошо старший вообще себя папашей возомнил, вылизывает младшему морду после еды))) и слюни с брылей, так потешно))). Спор у кобелей начинается если сука течная рядом. Мы свою стерилизовать будем.
Про филу... хм ...скажу так , все они, как люди разные. Тигровый с детства недоверчив к чужим, своих обожает. А младший обожает всех, всех, просто лизун какой то.

копировать

а охрана от нее (алабайки) реальная или, скорее, от дураков, наркоманов и случайных прохожих? Не совсем праздный вопрос: был спор с приятельницей на тему могут ли такие собаки реально защитить в загородном доме. Она считала, что - да, я - нет. У нас на даче у соседей питомник больших пушистых овчарок (как называются - не помню) - это бедствие, громадные дети постоянно сбегают и бегут ко всем в поисках пожрать. Я себя всегда успокаиваю тем, что это, все же, дети, но страшные. Поэтому забору вашему респект.

копировать

вообще, алабаи считаются одними из лучших охранников, наряду с кавказцами (особенно с учетом нашей морозной зимы). но я не владелец, поэтому не скажу о практике).

копировать

Реальная ещё какая. Наша алабайка скорее территорию от посторонних охраняет, к крыльцу дома не давала подойти ещё месяцев в 5, бросалась, и даже прикусила однажды человека. А сейчас мы её при посторонних не выпускаем. А фила ходит следом при чужих за мной , чётко следит.

копировать

пересмотрела ваши фото - да, на 1-й явно видно, что морда филья). но я решила, что это просто фотка искажена, смутила меня вот эта:

копировать

мне сначала показалось, что мелкий - это заяц...))

копировать

Чишка в шоке от младшего, он ещё дуралей , пытается с ней играть. А старших она строит.

копировать

Здорово! Вы обалденная хозяйка своим собакам! С такой любовью все обустроили! Дом тоже сказка, всегда с удовольствием смотрю ваших животных.

копировать

Спасибо)))