любителям маленьких котят посвящается...

копировать

работы много.. поэтому напишу немного, народ, присоединяйтесь:)
я любитель взрослых животных( так как понятно уже , что выросло и какие есть пробелы в поведении, я всегда брала взрослых кошек-собак). но так сложилось, что мне пришлось возиться с мелочью( родила моя кошка) и что я вижу(пишу про своих, 15,12,2010 им будет 8 недель):
- до 5 недель они даже отдаленно не умели умываться, лизнуть даже тельце, не говорю уже про хвост;
- до 6 недель им было абсолютно наплевать на нас(людей)-они играли только с собой и мамой. только сейчас они прибегают именно к человеку. они начали как положено вылизываться и бегать в горшок(хотя промахи еще бывают). еще допишу-они сейчас только с удовольствием стали сидеть на руках.
- они до сих пор сосут мамку, да , они едят , но мамка вкуснее.
- девочки-я явно вижу, как они копируют поведение взрослых кошек. им есть у кого учиться.
- и пока не понятно-ху их ху... я про лучшего из помета.
так что прежде чем брать пищащий комок, желая повозиться с маленьким, подумайте насколько он социально неадаптирован...еще что вспомню-допишу.
как то так...
всем привет. работы много...живности полно. по всем соскучилась ужасно:)))))поэтому редко заглядываю.

копировать

Вы знаете,я вообще двумя руками за подрощенных котят,но бываю случаи когда женщине по тем или иным причинам не на кого выливать потоки любви,заботы ипр.А потребность жгучая в этом есть.В таком варианте я все же допускаю что котенок малыш будет идиальным выходом-его же как рудничка надо выкармливать и выхаживать.Вообщем есть на кого свой материнский инстинкт вылить.Но такие случаи не часты.

копировать

ну я про исключения то не забываю. есть еще и подобранцы. я говорю про котят с рук/питомника/и тд

копировать

Я вот терпеть не могу выкармливать котят, но что делать, если подобран именно подсосник? А, вот то-то... :)

копировать

Ага, только такая женщина не должна забывать, что на 1.5 месяца она может забыть о работе.
Я такое проходила, был у меня помет, когда у кошки не было молока. Так вот с недельного возраста до 3-х недель - это кормление каждые 2 часа круглосуточно, с 3-х до 5-х каждые 3 часа. Мало того, самостоятельно есть в 5 недель они не стали - ели исключительно из ложки, из тарелки хоть стреляйся - не ели и всё. И ели не всё. РК Беби - плевались, сливки через раз, одобрили только детское питание, и так продолжалось почти до 2-х месяцев.
Быть кормящей кошкой - это жуть.

копировать

+сто

копировать

Ну несложнее чем быть кормящей мамой ;-) А я говорю о таких редких случаях когда маленький котенок именно позволит женщине это и почувствовать,вкусить все прелести материнства по полной:-)Но повторюсь,конечно таких случаев не много ,это скорее исключение..

копировать

ИМХО - ненормально это все. Если женщина заводит личиночного котенка дабы вкусить прелести материнства - ей нужен не котенок а психиатр. Кстати есть у меня одна покупательница - одинокая тетя лет 50 с уймой нерастраченной любви. Она своим котиком уже всех коллег удолбала - с ней моя подруга работает, она же мне ее и подогнала за котенком в свое время. Теперь она уже этому совсем не рада :) Потому что рассказы о котике - главная тема бесед на работе, вся его жизнь до мельчайших подробностей вываливается сотрудникам, наверное они его уже тихо ненавидят. И при такой восторженности хозяйки и речи не шло о том что ей надо личинку грудью кормить. Она прекрасно купила себе кастрированного полугодовалого кота и сливает на него всю свою любовь и нежность.

копировать

Согласна. Мы брали непородистую кошку, но все равно искали котенка постарше.
Люсе было почти 4 месяца, а она все равно плакала по ночам и не сразу привыкла к нам. Что уж говорить о совсем маленьких.

А о маленьких котятах... Люська родила Сёмку три дня назад, это такое крошечное создание. Я не представляю, как через каких-то четыре недели его можно было бы куда-то отдать.

копировать

+

копировать

А еще не забывайте, что у котенка в таком возрасте есть одно желание - пососать мамку, а не просто покушать. Да и без помощи мамы он даже в туалет сходить не может. До женского желания понянчить деток малых котенку просто "фиалетово"