помогите принять решение:)

копировать

Имеем семью, :сына 5тилет и кошку 9 лет..Хочу французского бульдога!!!
Скажите, что я справлюсь с ответственностью ..что выгул, кормление, воспитание по силу работающей мамочке..которая в 8 утра уходит на работу и возвращается в 19-00...что летом для меня не будет проблемой вернуться с работы, взять собаку и поехать на дачу..Что его любовь перекроет се проблемы с его содержанием и воспитанием..что я не пожалею!!!!
Я так хочу собаку...Но чувство и груз ответственности, просчета и продумки всего просто убивают!!
Но это же ерунда девочки? по сравнению с той радостью которую он принесет мой дом?Правда?!Поддержите меня своими советами и добрыми словами:)

копировать

А сына-то есть с кем оставить на время прогулок?

копировать

одного (утром рано пока спит и вечером после его отбоя) или весной-летом гулять месте..

копировать

Не, это утопия. Очень быстро осточертеет гулять вместе и собаке, и сыну. А если, пардон, понос прохватит? :) до отбоя не дотянете :)

копировать

простите, а как тогда в миллиона работающих дома собаки?
я чувствую себя садисткой..после прочтения ответов:(

копировать

А при чем тут работа? Я про совместный выгул детей и собак. Исключительно :)

копировать

аа..я такой вариант рассматриваю летом вечером, или в выходные..не более

копировать

А в остальное время?

копировать

как писала выше...пока ребенок завтракает и собирается в сад..и вечером после его отбоя..

копировать

Я просто в 5 лет еще не оставляла одну, поэтому и вопрос возник. У меня примерно так же, только выгул либо раньше, чем дочка встанет, либо если просплю, после отвода в школу. Потом еще маленький выход, как домой приду. Ну а самый большой - уже где-то в 11, часика на два.
Меня это ничуть не напрягает в будни, но изрядно задалбливает в выходные :)) свежий воздух - это, конечно, хорошо, но есть же ему разумные пределы :))

копировать

я тоже не оставляла еще..и слабо представляю..видимо буду вставать раньше, но..я работаю..я работающая мама с большим желанием иметь собаку:)))

копировать

Ого-я вот уже на 3 раза настроилась в 7, в 18, и в 22-23.Я даже не знаю как они могут столько терпеть ?

копировать

а дома весь день собака одна сидит?терпит?

копировать

В 5 лет уже вполне нормально минут на 10-15 оставить одного.

копировать

я тоже так подумала..что возраст уже позволяет оставить одного+ реально..ему нужен дома веселый друг..который не будет готовить, убирать, гладить..а будет весело гонять мяч...кошка от этого отказывается:)я как вы понимаете тот самый занятой друг:(

копировать

Поддержать не смогу. :(
Мы с такими условиями так и не решились. Чем дальше смотрю, тем больше уверена, что собаку можно заводить при условиях, когда она не остается одна более 5 часов во взрослом возрасте. Постоянное переполнение мочевого пузыря - очень вредно, кмк. А гулять вы с собакой сможете только в 7-30, а потом - в 19-00. То есть предполагается, что почти 11,5 часов собака не ходит в туалет? :(
Или надеетесь приучить к лотку?

копировать

знаете..думаю большинство собачников живет таком режиме.
5 лет назад у нас с мужем была собака эльдертерьер..терпел.гуляли так же рано утром и поздно вечером..

копировать

А вы на машине на дачу едете? И если вы в отпуск поедете есть кому собаку оставить? Может стоит 2 года подождать, сын пойдет в школу, тогда и возьмете щенка, что бы он сразу привыкал к друзьям сына и совместным прогулкам, сейчас на детской площадке вам гулять не разрешат.

копировать

А что изменится от школы? На тех же площадках гулять :))

копировать

Судя по племяшкам они уже стайками гуляют и не рядом с малышами.

копировать

Ну вот мы сегодня. 8 лет. Куда пошли? На горку, правильно. А там все. И малыши, и школьники, и взрослые... Собака одна на горке присутствовала, какой-то непонятный ... пудиель, эдакий абрикос с ушами. Я лично ооочень хотела дать пендаля ему и хозяевам :oops задолбал.
А где еще гуляют стайки школьников? Что, чинно-мирно прогуливаются по аллее? в любую погоду? Не верю :)))

копировать

у нас одна девица внаглую приходит учить свою собаку с горки кататься. собаченция от такой хозяйки не в адеквате - боится, а девица ее насильно затаскивает :( причем все дети при этом заученно разбегаются от горки - собака от стаха воет, кусается и рычит.
и все это уже второй год....

копировать

Школьнику тем более не до собаки :) все друзья бегают, играют, а ты стоишь со своей собакой.. :) Прогулки с собакой и детьми могут быть только в лесу/ парковой зоне, когда идет гулять ВСЯ семья :) или на шашлыки какие ) но ежедневные прогулки - это дети отдельно, собаки - отдельно.

копировать

Если собака будет знать всех с щенячего возраста, то она будет со всеми играть, ее не будут бояться. А когда тогда ребенку собаку заводят? Сначало маленький, потом школа, потом подросток, на пенсии уже ноги не ходят с собакой гулять:-).

копировать

Сколько вижу мальчишек, гуляющих с собаками и с компанией друзей - собака вечно мешает.

Да и детям никто животных не заводит. Заводят себе родители. А детей приучаются ухаживать за животиной, обращаться с ней бережно , ласково и т.д. но никак не вешать все заботы о животном на ребенка.

копировать

Я девчонка, не знаю как у мальчишек, мне собака не мешала.

копировать

когда как..когда машина, когда электричка, а там пешком-маршрутка..Школа.тем более будет не до собаки..И я никогда на детскую площадку собаку не поеду..ранее у меня была собака, но до рождения сына..

копировать

я напишу не в общем о собаке, а конкретно о френче.
Очень тяжело переносят духоту и жару (фактически совсем не переносят, начинают задыхаться) - это о поездках летом на дачу в электричках и маршрутках.
Далеко не все, и даже не большая часть особей любят детей. Собака с характером и достаточно своеобразным, добавляйте к этому аллергичность большей части породы -Вы к этому готовы?

копировать

На эллектричке с крупной собакой в талкучке - не реально. Если ребенка и собаку вы не совмещаете, то как и когда вы будете гулять, заниматься с ней? У вас была собака вы и сами должны все это знать. Или ждите когда ребенок подрастет и ему собака нужна будет для совместных прогулок или выберете мелкую породу, что бы в эллектричке в сумке возить и туалет дома можно обустроить. Я вот тоже про собаку думала, не решилась, подожду когда дети щенка с улици притащат:-).

копировать

а Вы представляете как френч выглядит? Они, конечно, не йорки, но и до овчарок очень далеко :D Совсем они не крупные)))
Нельзя с ними в толкучке совершенно по другим причинам.

копировать

я как то слово французский сначало пропустила, но все равно на руках такого не будешь таскать. У нас на даче у соседей такой, с детьми очень хорошо играет.

копировать

раз на раз не приходится, порода прекрасная, но своеобразная. В том числе и характер.

копировать

Так со всеми, просто нужно понимать кого ты хочеш вырастить и заниматься.

копировать

ну я бы сказала, что воспитывать и заниматься с овчаркой с точки зрения классической кинологии намного проще, чем с бульдогом.

копировать

ой, заведите мен-куна! это кошка с поведением собаки! суровый вид и ласковый нрав! :)

копировать

Я тоже против собак на детской площадке.НО у меня есть несколько правил при соблюдении кот.-пусть гуляют-первое это намордник,2ое-чтобы усе свои дела они сделали до прихода на площадку и 3е это конечно поводок .Ну и ещё в общемто соизмерять габариты пёсика и его "болтливость",а то как гавкнет и у всех нервный тик :)
И сама я только приобрела собаку-и не собираюсь свои же принцыпы нарушать

копировать

+1. Я обычно стою за площадкой с собакой, дети на площадке. Если надо подойти - рядом на поводке. Бесит когда собаки носятся вместе с детьми по площадке. Если маленькая - еще ничего, а бывают что и здоровые попадаются. Где у родителей голова?

копировать

собака собаке рознь..рядом соседней квартире живет чихуахуа..я сына выше головы поднимаю, если мы с ними встречаемся..такого злого и агрессивного создания я никогда не встречала!!!А у друзей ньюфаундлен (надеюсь правильно написала)..так вот этот медведь..обожаем всеми детьми..и за дочкой следит лучше няньки!!!!
не в размере счастье

копировать

Если есть большое желание, то конечно справитесь,а если только в легких мечтах, так не надо и браться.

копировать

желание очень большое!!!поэтому так и думаю крепко..может и зря..просто поддаться желанию и быть счастливой:)

копировать

Мне кажется в вашем посте уже есть отрицание и вы его ждете! У меня собаки в общей сложности 19 лет и в последнее время я все чаще и чаще понимаю, что больше не заведу ни одной, потому что жизнь меняется и все меняется, а гулять и ухаживать за ними никто не отменял и это тяжело бывает порой. Может быть вам стоит подумать о другой породе, с которой будет менее сложно?

копировать

Вы знаете я вот в жизни думала у меня собаки не будет.Потом тоже увидела породу (не вашу,но это и не важно) и у меня прямо руки зачесались.Да я тоже работаю и как будет дело обстоятьчерез неделю когда я выйду на работу не представляю,НО мы просто поехали и взяли его.Ещё ни одно важное решение я так быстро не принимала-2 с пол. недели.А он вот сейчас рядом лежит клёвый такой мммммм.
Может у меня когда и закрадутся нотки сомнения,НО он уже есть и будем решать проблемы по мере поступления.А может их и не будет-я ОЧЕНЬ надеюсь :)

копировать

спасибо:)а то я уже приуныла и задумалась..как люди вообще собак держат..столько оказывается минусов:))
Скажите, а гуляете вы так же 2 раза в день?и дома один сидит?

копировать

Выгул взрослой собаки еще полбеды. Как вы собираетесь выгуливать и кормить щенка? Или вы собираетесь брать подрощенную (после 6-7 месяцев собаку)?
Вы готовы что собака от скуки разнесет всю вашу квартиру?
К