Нужен совет по выбору когтеточки

копировать

Скоро у нас появится котенок и хотелось бы к его приезду оборудовать ему уголок. Купить когтеточку,только вот какую выбрать.... На большой комплекс места нет. Подскажите, у кого какие когтеточки. Заранее всем спасибо.

копировать

Угловую посмотрите.

копировать

классная но для нас такая слишком большая

копировать

у меня пара плоских на полу валяется, и один котодом собственного изготовления :)
http://eva.ru/albumpage/53850/724253.htm

копировать

ой какая Вы молодец :) классно получилось :)

копировать

спасибо :)

копировать

сходите в любой зоомагазин поблизости от вашего дома, наверняка найдете что-то не очень большое :) Только имейте в виду, что домик все-таки лучше отдельной когтеточки, котенок вырастет и ему неплохо бы иметь свой собственный угол, на который никто из домочадцев не будет претендовать :) ПУШОК - это очень большие домики для очень больших кошек :) Обратите внимание на Trixie.

копировать

У нас была плоская доска, к стене прикручивалась и в форме рыбы около 40 см, на веревке, на дверной ручке висела, качалась.

копировать

на стены ничего крепить не хочется, хотелось бы купить что то стационарное, а ассортимент такой огромный вот глаза и разбегаются

копировать

У нас вот такой столбик http://www.perfectfit.ru/_files/ann/5/1287994222.jpg
Освобожу коридор от мебели, куплю комплекс кошарику))
Сейчас они ТАКИЕ красивые бывают)

копировать

что то не открывается Ваша ссылка :(

копировать

А так? (исправила ссылку выше)

копировать

а подскажите, пожалуйста, сразу нужна большая когтеточку, не испугается ли котенок ее, или для начала можно купить только столбик с игрушкой?

копировать

У нас ТОЛЬКО столбик пока), и есть команда "иди точить когти")))).

копировать

Я тоже такой присматривала :) Вашему котенку он пришелся по душе?

копировать

О да, он столбик любит) Купила доску еще - ноль эмоций.

копировать

А наш столбик любит, но двигает его, когда точит когти :) Надо что-то более устойчивое присмотреть. Правда наш взрослый уже. Котёнку может и нормально будет

копировать

Когтедралку лучше выбирать под готового кота. Потому что есть любители когтить вертикальные поверхности, а есть - горизонтальные. Наша любит горизонтальную простую (можно из сизаля, можно просто из веревки), положенную на пол. Столбики вообще игнорирует. Вертикальные части дерет крайне редко (и только в виде обивки на кресле).
Когда котятина была маленькая, у нее не хватало сил когтить сизаль. Мы ей накупили маленьких ковриков для ванной, разложили по всем комнатам, она на них и валялась, и когтила.

копировать

наверно Вы правы, наверно куплю я ему небольшой столбик, а там видно будет :) спасибо

копировать

на выставке Содружество были очень милые комплексы, мне понравился небольшой, около метра в высоту и см 60 в диаметре в виде трубы обмотаной веревкой(пенька помоему называется, об нее ногти точат), внутри нора, несколько входов, были и другие не большие.
Вот на подобе
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&rpt=simage&text=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8&img_url=1zoo.kh.ua%2Ffiles%2F4336.jpg&p=101

копировать

на этот я тоже поглядывала, но боюсь его напугать такой когтеточкой, он же маленький :)

копировать

Всем большое спасибо за советы :) куплю я ему для начала столбик :)

копировать

Главное, основание побольше диаметром)