Мы взяли цверга -урааааа!!!!

копировать

Девочки-я в общемто отчитаться и поблагодарить Вас всех за советы и тветы на мои вопросы-СПАСИБО!!!!!!!!!!!,всем-всем-всем.
Значится так-взяли мы из клуба Русский ассортик-не специально,а так вышло.Мы подключили друзей "со связями" :),кот. выдали тел. этого клуба (то что это иссорик я уже во время беседы с заводчицей выяснила).Потом нам дали ещё неск. телефонв и как оказалось всё того же клуба,но др. его членов.
Назвали Вовкой :)-там наш папка захотел,ну а мы не против.Вовке 7мес.-я вначале думала большой-но как увидела....Ходит за мной хвостиком,довольно послушный ТТТ,хотя я не ожидала в общем то (НО надеялась :)).Дома с субботы-уже можно сказать обжился,только на улице скулит и при виде др. собак лает-это пока не ясно-толи играть хочет,толи всётаки трусишка :)
Фотку пока не выходит выложить :(

копировать

Уррря!Поздравляю! Нашего полку прибыло:)Выкладывайте фотки уже Вовкины)))

копировать

А можно у Вас спросить,а то мне уже стыдно заводчице звонить.Вот ему 7мес.,он знает что такое пилёнка-правда если она просто лежит-это не считается-надо чтобы когда ему приспичет ему её под нос посунули и тогда всё ОК.
И ещё-к скольки же месяцам он сможет 3 раза уже в туалет ходить?
У нас дело так обстоит:
в субботу когда его забрали и привезли время было 16:30-он сразу все дела сделал на улице и потом мы гулять пошли в 20:40-21:10-он тоже усё сделал.
В воскресенье я собиралась его вывести 7:00,но он буквально 10мин. не дотерпел-я начала умываться и видимо шум воды его и подвёл :),но мы всёравно сходили чтобы он и ост. дела сделал. (ночью кстати спал отлично не просился).Затем мы снова хотели выйти в 17:00 но тут он уже и без воды нашкодил чуть раньше,но опять же мы вышли и он доделал всё на улице.Гуляли в 22:00-пол часа всё сделал ,а ночью слышу он по дому шатаетс и меня увидев заскулил-дала пилёнку и он пописал-явно хотел-время было 2:30 . утром сегодня когда мы вышли в 6.40 он тоже уже хотел.И вот время 9:30 а он снова нашкодил.
И того имеем суббота 16:30 , 20:40
воскресенье 7:00(дома) , 16:30 (дома) , 22:00
понед. 2:30 , 6:40 , 9:30 (дома)
Т.е. он до вечера воскресенья нормально (даде очень) выдерживал время,а после его как прорвало-мне кажется 4 и уж тем более 2 часа это ооочень мало :(

копировать

Вот здесь я не помощник, мой на пеленку вообще не ходил, месяцев с 4-х до 7 выгуливали 3 раза, проколов не было, а с 7 мес. и до сих пор 2 раза в день гуляем.Можем и больше, но уже не для туалетных дел, а так, воздухом подышать и побегать:)Как-то у меня он мнгновенно понял, что на улице надо обязательно писать и какать,но до него абсолютно не допирало, что можно это и на пеленку сделать.Выводите, если есть возможность, столько, сколько ему требуется.Постепенно увеличивайте время ожидания, по полчаса,на улице хвалите за каждую какашку и попис.Постепенно приучится. куда денется.Правда, мне кажется, что пеленку стоит убрать, чтобы его не смущать.Раз на улице-значит на улице и никаких поблажек в виде лотков.

копировать

Для начала уберите пеленку. Она только увеличивает непонимание. И попробуйте прийти к какому-нибудь постоянному графику. Например, если будете гулять 3 раза в день, ну там - в 7, 15, 22, как-то так. За писы дома читайте нотации. И тщательно замывайте.

копировать

Змываю и читаю-это да.Мне просто какзалось 7мес. уже не совсем малыш ,да и в субботу и до воскресенья вечера он прекрасно терпел.А сейчас вот снова надул в 11.40 :(

копировать

а у заводчицы-то он вообще гулял? Как там все было организовано?

копировать

Да гулял 3 раза ,но дома я так понялапросился-при нас по крайней мере и пописал и ... на пелёнку

копировать

В 7 мес-взрослый уже. Какая пеленка!? Вобщем, Вам придется поработать над приучением, если заводчица этого не сделала :( О механизмах того как постепенно отучать от пеленки в инете куча статей, да и не сложно все это. Главное- Ваше терпение и последовательность. За пописы пожурить и тут же выйти и на улице после пописа похвалить (дескать, почувствуйте разницу). Не бить, у собаки будет происходить перестройка, будет учиться терпеть и на первых порах не всегда успешно. Но все придет. Со временем.

копировать

+1. Пеленка в 7 месяцев это уже перебор.

копировать

у нас в этом возрасте уже 2 раза гуляла. "Проколы" еще встречались, но ооочень редко. Приучайте. Для начала наверное неплохо в одно и то же время выводить, ну и ругать если сделает дома, а на улице хвалить и вкусняшку

копировать

Я тоже склоняюсь что пелёнка ни к чему-т.е. выходит хочешь дома ,а хочеш на улице.
Сегодня до 16.30 3 раза дома нашкодил,ну я в последний раз оооочень вомущалась,погуляли и вот только что снова пошли с мужем-хотя я ему предложила 2 раза пелёнку (уж очень походило поведение на то когда в прошлые разы он в конце концов надул :))

копировать

здорово! А 7 мес уже совсем большой мальчик! Нашему только 2, но растет не по дням, а по часам:-)

копировать

поздравляем! ждем фоток :)) купированный или натурал?

копировать

Поздравляю!

копировать

Пздравляю! Мы свою тоже 7-месячной приобрели. Писалась до полутора лет, потом мы сняли дачу и она целыми днями бегала во дворе и наконец поняла, что писать можно только на улице. Так что старайтесь выводить своего Вовку как можно чаще пока.
Насчет скулежа и лая на посторонних собак тоже была проблема, она у нас субдоминантная собачка (т.е. малость трусливая была), но постепенно это прошло примерно в течение года, теперь наше сокровище очень смелое, решительное, но все-таки осторожное. Прежде чем подбежать к незнакомой собаке, некоторое время оценивает, присматривается, сравнивает "габариты" и если все устраивает, то бежит здороваться и приглашает поиграть.

копировать

" Писалась до полутора лет" -боюсь при учёте того что мы дом дом точно снимать не собираемся я рехнусь :).Будем работать над проколами усиленнее.А про субдоминантная - мне вот тоже кажется мы не из смельчаков -надеюсь перерастём
Спасибо

копировать

до 1,5 лет??? я бы повесилась, чесслово...всю осознанную жизнь были собаки, ну максимум до года ( и то в виде "проколов", иногда)... и то редкость. Обычно гораздо раньше привыкли делать все на улице

копировать

Поздравляю:) Лучше одного цверга может быть только два цверга:) Чтобы не писался дома гуляйте почаще - я бы гуляла раза 4-5 пока идет ваше общее привыкание. А как только приноровитесь к друг другу на трехразовый выгул. Мои на трехразовом выгуле с 6 месяцев - мы собак всегда брали перед летом, и в город они приезжали уже в 6 месяцев, про писать на пеленку и не знали:) Но говорят, с кобелями сложнее в плане приучения чем с суками.
Насчет лая - скорее всего товарищ просто опасается других собачек, но общаться ему все же хочется, т.к. у заводчицы собачек обычно много:) Младшую нашу тоже взяли большой уже, почти 6 месяцев ей было, гуляли три раза сразу, но она очень терпеливая мадам.

копировать

А вы можете написать время в кот. выгуливаетесь?
Прсто у меня первый выгул без вариантов должен к 6.30 заканчиваться-ребёнка везти надо.А вот потм второй и 3й раз когда лучше то? Мне конечно в 17 идеально,НО он же не резиновый бедолага :)
И ещё-вот что Вы им есть даёте,и сколько раз в день?Он постоянно возле меня на кухне и прямо сверлит глазками.Такое чувство что он голодный.
Корм у нас есть-одно кормление= коробочка от оворожка Агуша с горочкой.Так ещё вкусняшки даю за пописы вне дома и выполнение команд -по чучуть.А вот что с овощами-они как полдник или как одна полноценная кормёжка? И щё прочитала что первое кормление желательно в жидком виде-это что?-каша,если да то какая и на чём-на воде или молоке?

копировать

а чего на сушняк не хотите перейти? У меня всегда животные на сушняке были - удобно.

копировать

Если еще актуально. Взрослых - они у меня уже взрослые:) выгуливаю в будни где-то в 7-8 часов, но могу и раньше - если нужно. И вечером часов в 8-9 - где-то 1-1,5 часа - носятся по горкам за ребенком. Могу иногда под настроение взять с собой днем за ребенком в школу. Когда было полгода - выгуливали утром - где-то в 6, потом где-то в 11-12, потом где-то в районе 17-18 часов, ну и на ночь в 10-11 вечера.
Вечно голодные глазки поначалу тоже клянчили еду, старшая до сих пор уважает притопать на шуршание пакета с печеньем и несчастно сидеть у стеночки - вдруг что-нибудь перепадет. Младшая любит голову с места высунуть в ожидании чуда:) Сейчас едят два раза в день - но у меня они стали сухой корм есть. На даче иногда едят один раз на ночь сушку, утром и в обед - творог, кефир или ряженку. Овощи старшая любит и фрукты - младшая это все категорически не ест.
Правда, а что на сушку не посадите? Мои Акану с яблоком и ягненком лопают. Раньше ели рис или гречку с овощами и мясом.