И у нас аллергия :(

копировать

Не пройдите мимо, подобная тема тут уже есть, я там написала, но у нас немного другая история. Может мне тут тоже кто ответит.
У нас появился щенок, вместе с ним появилась у меня аллергия. Щенка отдали, пока маленький. Аллергия моя сразу пошла на спад. Сейчас практически ничего уже нет, вообще всё прошло. Тут я увидела чудо-кошку, и так мне захотелось, что мы решили познакомиться с этой породой поближе и пришли в гости к людям, у которых есть такие кошки, их несколько. За 1,5 часа общения у меня не возникло НИКАКИХ вообще реакций, да и после тоже. Я так обрадовалась, что мы можем взять такую кошу себе тоже. Как тут же расстроилась, моя дочка расчихалась, глаза покраснели и появилась крапивница .. Сказать, что я расстроилась - это не сказать НИЧЕГО!!! Ну вот как так? Девочки, неужели это всё? До этого на щенка у неё аллергии не было. На собаку моей мамы тоже аллергии не было. На кошку у моей свекрови тоже такого не было. А тут через 1,5 часа появилось . Неужели нам нельзя заводить кошку? Или это просто совпадение. Нас пригласили ещё раз прийти в гости через время, чтобы ещё раз посмотреть, будет ли реакция. И я даже не знаю, стоит ли ещё раз проверить, или сначала бежать сдавать на аллергены? Как быть-то?

копировать

лучше и на аллергены сдать и к кошке ещё раз сходить. чтобы не было потом мучительно больно и кошку отдавать. а то что может быть аллергия на кошек и не быть аллергии на собак - это точно. у моей сестры так. она по началу от кошек тоже чихала и слезилась, а потом постепенно начались астматические приступы. так что с аллергией лучше осторожнее быть.

копировать

Спасибо за ответ. Я ТАК расстроилась. Шла в гости, если честно, с опаской на счёт себя, и в полной уверенности, что у детей всё ок. А тут на тебе :(. В гости туда же мы опять сходим обязательно. Нам хозяева вообще сказали, что бывает в одной породе на кота аллергия быть, а на кошку - нет. Или наоборот. Вот сходим ещё раз потом в гости, если опять вылезет подобная реакция, то анализ можно и не сдавать, итак понятно будет. А если не вылезет? Можно будет рискнуть? Вот засада - у меня на собаку, а у дочки на кошку :(... А может быть, что на другую породу кошек аллергии ни у кого не будет?

копировать

вроде даже говорят, что может быть аллергия на конкретную кошку/собаку. но я не врач, так точно не подскажу. вам бы лучше посоветоваться с аллергологом, может быть как-то возможно сдать пробы именно на эту кошечку. а там кроме неё есть ещё животные? и конечно может быть и совпадение, и реакция не на кошку, а на что-то другой в доме. на крайняк можно наверное с заводчицей договориться и взять кошку с условием возврата, если всё таки окажется аллергия? в общем желаю вам, чтобы всё у вас обошлось :)

копировать

У них дома было 3 кошки, с одной доча вообще не контактировала, а таскала кота и вторую кошечку. Правда, больше всего "досталось" коту. Кошки все НЕ кастрированные. Может, поэтому? Они пахнут сильнее... А мы будем кастрировать, если возьмём.
Про аллерголога подумала, но хорошего не знаю где взять, а обычный сразу всё свалит на кошек/собак и не будет даже разбираться... Я вот тоже подумала, что может быть совпадение на что-то другое в доме... но у них в доме кошками даже не пахнет. Настолько всё аккуратно и чисто. Я ещё слабую надежду оставляю, потому что не представляю как жить без животинки. Но если выбор будет между животным и дочкой, то выбор очевиден, придётся жить без животных...
Спасибо за пожелание!!!

копировать

не надо Вам кошку. С детской аллергией не надо играть. Взрослый человек-аллергик период адаптации к кошке может пережить на лекарствах, это непросто но реально если есть искреннее желание завести животное, а детям такое противопоказано. А в случае неудачи для ребенка слишком большая травма - отдать животное.

копировать

:'(:'(:'(

копировать

к сожалению... моя порода "числится" гипоаллергенной, и я вдоволь насмотрелась на детишек, которых приводили ко мне в надежде на чудо :( Как они рыдают, когда понимают, что котенка им не купят... это у меня то дома. А когда котенок уже прожил с ребенком какое-то время, то естественно, реакция на расставание будет еще хуже. Мне хватило - и теперь я изредка могу иметь дело со взрослым аллергиком, если вижу что он готов бороться с собой за кошку в доме. Но с детьми-аллергиками или детьми аллергиков - НЕТ.

копировать

Вот уж никак не ожидала, что у меня ребёнок будет именоваться аллергиком :(. С рождения и до 5 лет аллергий не было... а тут на тебе... всё, теперь нормальной жизни не будет? :(

копировать

а что для вас нормальная жизнь? если жизнь нормальная только при наличии кошки в доме, то нет, такой не будет. А без кошки в доме конечно ДА! К сожалению только без кошки! Я может и зануда, но повторюсь в сотый раз: детская аллергия очень коварна. И если вы любите своего ребенка, а вы конечно его любите, то вы сделаете все, чтобы аллергенов рядом с вашим ребенком было как можно меньше. Главное до астмы не довести, а с обычной аллергией в ремиссии можно нормально жить. Не отчаивайтесь, все будет хорошо! Кстати при наличии аллергии на кошек, собак и лошадей может не быть аллергии на попугаев. Заведите попугая - попадаются тааакие ласковые экземпляры - "чисто кошки".

копировать

На кошек чаще бывает аллергия, увы:-( аотому что аллергия чаще бывает не на уошачью шерсть, а на слюну. Я всю жизнь прожила с собаками и кошками, потом был перерыв лет 6, а когда завела кошку, то жутко мучалась - расчесывала глаза, нос "тек" постоянно, потом к своей кошке привыкла, жить в одном домк с ней стало возможно, если ее не брать на руки или сразу после "тисканий" бежать и мыть руки и лицо.
А вот на собак реакция именно из-за шерсти, но есть породы у котрых шкрсть максимально приближена к человеческому волосу и они считаются не аллергенные. Это йоруширы, шнауцеры, шитцу и кажется пудели. Мы недавно взяли мини-шнауцера, я его тискаю все время и пока даже близко никаких реакций.